Перейти к содержанию

Расход топлива

Олегыч

Рекомендуемые сообщения

У меня короткая база, 2010г 90лс и где то 10л выходит... Куда ж поехать на обследование в Харькове? 

Уж очень многовато выходит...

Посоветую сюда съездить: пр-т Гагарина 201а. "Мастер дизель" 0990907421 

• 1 месяц спустя...
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец я попал к своим :)

Докладываю: длинная база, высокая крыша, родной "пассажир", 2008 года, 90 лошадей, пробег по спидометру - 170 т. км. (брал с рук).

Расход следующий:

7,2...7,5 - трасса (в зависимости от профиля дороги и направления ветра), крейсерская 100...110 км/час

до 8 - летом в жару по городу, когда кондиционер работает на полную. В режиме: приехал, постоял часок-другой, потом завелся, кондей на полную, через 10-15 минут кое-как остыл. Также зимой при таких же коротких поездках - сказывается работа автономного догревателя.

6,8 - личный рекорд, зафиксированный не помню при каких обстоятельствах, но точно при "черепашьем" темпе :)

Что заметил: загруженная под максимум машина "жрет" меньше, чем пустая. Сперва думал, что ошибся, но неоднократные замеры показали ,что это так.

Наконец я попал к своим :)

Докладываю: длинная база, высокая крыша, родной "пассажир", 2008 года, 90 лошадей, пробег по спидометру - 170 т. км. (брал с рук).

Расход следующий:

7,2...7,5 - трасса (в зависимости от профиля дороги и направления ветра), крейсерская 100...110 км/час

до 8 - летом в жару по городу, когда кондиционер работает на полную. В режиме: приехал, постоял часок-другой, потом завелся, кондей на полную, через 10-15 минут кое-как остыл. Также зимой при таких же коротких поездках - сказывается работа автономного догревателя.

6,8 - личный рекорд, зафиксированный не помню при каких обстоятельствах, но точно при "черепашьем" темпе :)

Что заметил: загруженная под максимум машина "жрет" меньше, чем пустая. Сперва думал, что ошибся, но неоднократные замеры показали ,что это так.

Привет. А я думал что и у меня такие галюны. Когда машина гружоная то берет меньше чем привык видеть.

но, могу и такое сказать что у каждой машины поразному как показывает практика и тот опыт, что машины прошли через мой гараж.

• 3 недели спустя...

Привет народ.

Как то я уже отписывался в данной теме. 

Ситуация по расходу после ремонта нескольких форсунок такая.

В зимний период 7.5-8 в зависимости от манеры езди.

По трассе средний расход 6-6,2 скоростной режим 100-140 км/час

Посмотрим что будет летом.

+ Заметил что расход зависит от качества солярки. 

Сейчас езжу на БРСМ+ качественный левак 50на50. Потому что у левак малость суховатый.

Боюсь заливать чистый левак на свою "Капризульку". :)

Правда кто то из дезилистов советовал доливать в солярку двухтактного масла. Кто в теме отпишитесь

Привет народ.

Как то я уже отписывался в данной теме.

Ситуация по расходу после ремонта нескольких форсунок такая.

В зимний период 7.5-8 в зависимости от манеры езди.

По трассе средний расход 6-6,2 скоростной режим 100-140 км/час

Посмотрим что будет летом.

+ Заметил что расход зависит от качества солярки.

Сейчас езжу на БРСМ+ качественный левак 50на50. Потому что у левак малость суховатый.

Боюсь заливать чистый левак на свою "Капризульку". :)

Правда кто то из дезилистов советовал доливать в солярку двухтактного масла. Кто в теме отпишитесь

даже и недумайте так делать, может у вас есть еще лишние деньги на ремонт форсы или ТНВД ? Соляра уже идет совсеми допусками . Ставте нормальный филтр, недешовый. И меняйте его вовремя. Я тоже заравляюсь на БРСМ, но лью исключительно ЕВРО.

УДАЧИ

Поставил фильтр Делфи, после ремонта форсунок. Но мне также сказали, что при нынешней соляре лучще менять его раньше на 8-9 тис.

Федор прав. Погугли и найдешь много интересного по этому поводу. А именно как засерают топливную и мотор этим самым маслом :)

Федор прав. Погугли и найдешь много интересного по этому поводу. А именно как засерают топливную и мотор этим самым маслом :)

фигню несёте.... у многих на такой системе  пробег перевалили за полмиллиона.

Вас не смущает тот факт, что за бугром не льют двух тактное масло и не страдают ерундой? К тому же топливо там еще и суше, У нас же серы больше. Куда еще масло лить? Это не старый дизельный форд и даже не мерс, учтите и это. Хотя это дело каждого. Шутку про советчика на красной площади все знают...

Изменено пользователем delicate

Вас не смущает тот факт, что за бугром не льют двух тактное масло и не страдают ерундой? К тому же топливо там еще и суше, У нас же серы больше. Куда еще масло лить? Это не старый дизельный форд и даже не мерс, учтите и это. Хотя это дело каждого. Шутку про советчика на красной площади все знают...

в старом дизельном мерсе хотя бы кривошип топливной смазывается моторным маслом. РАЗ. в коммон рейл все движущиеся элементы должны смазываться топливом, и только. два.

а насчет Европы - зачем фигней страдать если через 2-3 года новую машину купим?? Вы свою обувь латаете, подошву  стертую за год меняете или покупаете новые туфли\кроссовки? Вот и они так авто. Так что европа здесь не пример. А я авто покупаю на 12-13 лет и 500 тыс. Три.

Да я немного не уточнил, что советовали добавлять масло если у Вас топливная Делфи. Потому что там елементы "нежные" и им не хватает смазки.

Вчера  был у знакомого дизелиста он тоже советовал добавлять немного масла

Очень много + и - в том что бы доливать масло.

Но ведь его не надо доливать там литрами. Мне говорили про 10-15 мг. на 40 литров.

Насчет Европы есть инфа что ихнее топливо мешают с биодизелем.. 

фигню несёте.... у многих на такой системе  пробег перевалили за полмиллиона.

Тогда удачи с использованием масла 2Т :) И да, у многих без такой системы пробег перевалил за миллион. И что?

Вас не смущает тот факт, что за бугром не льют двух тактное масло и не страдают ерундой?
а насчет Европы - зачем фигней страдать если через 2-3 года новую машину купим?? Вы свою обувь латаете, подошву  стертую за год меняете или покупаете новые туфли\кроссовки? Вот и они так авто. Так что европа здесь не пример.

99% машин "оттуда" (имею ввиду всякие "каблуки" и коммерческий транспорт) попадают к нам в руки с пробегом далеко за 300-400к. Без всяких масел 2Т, да еще и на биодизеле, который еще суше, чем ДТ Евро-4. Такие набеги могут сделать за 2-3 года, а могут и за больший срок. Так что Европа как раз то и пример. 

Но ведь его не надо доливать там литрами. Мне говорили про 10-15 мг. на 40 литров.

Спроси у тех, кто посоветовал какой смысл в ТАКОМ количестве масла на ТАКОЙ объем топлива.

И ради интереса глянь инструкцию по применению масла 2Т в 2-тактных двигателях 

Спроси у тех, кто посоветовал какой смысл в ТАКОМ количестве масла на ТАКОЙ объем топлива. И ради интереса глянь инструкцию по применению масла 2Т в 2-тактных двигателях 

согласен 

Эд. Да пусть люди льют для успокоения души. Мне тоже НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ лить 2т в топливо, но я этого не делаю лишь из примитивных соображений того, не вникая в техническую часть, что "там" этого не делают. Я свой выбор сделал. Почему-то в мануале об этом не пишут... про замену масла и рекомендуемые спецификации пишут, про замену топливного пишут, про масло 2т в бочек не пишут. Итак гавно заливаем, а тут еще и масло к говну? Зачем мешать машине работать?

ладно, не туда съехали. кто чем будет заправлять своего коня и чем его смазывать -- личное дело каждого. Информации в сети много, пусть каждый изучает, анализирует и принимает решение.

я лишь высказался против категоричных суждений: типа если лить  - то засрёт двигатель, или если не лить - сточится вся топливная в стружку. В ширпотребной повседневной механике нет ничего однозначного, есть лишь компромиссы, которые можно индивидуально под себя изгибать... 

Так  проехал  8 тысяч - есть статистика от бортового компьютера  через ELM327 - средний расход - 6.7 (примерно поровну трасса-город). По трассе  при 90-100  выходит где-то 5,8.По городу  7,4. В пробег входит езще  2  рейса  по 100  километров  с груженым прицепом.

У меня все так же 9л... хз... Поехал на диагностику (фрунзе авто), распечатали график и и сказали что нету данных с датчики ЕГР (вроде так), но "чек" при этом не горит.

Сказали что это может быть причиной такого рассхода. 

ХЗ что делать, лезть туда, не лезть...

Похоже, что лезть туда придется...

• 2 недели спустя...

Ведер, не плодить вопросы. Вам на этот вопрос уже ответили в другой теме.

Залил полный бак укрнафты. Сколько там литров влезло без понятия. Ну заливал до первого срабатывания пистолета.

Ездил процентов 70 город и 20-30 трасса (ехал в основном со скоростью 100-120).

Уже загорелась лампочка поехал 600 км. кинул в багажник канистру с топливом - буду ездить пока не заглохнет - таким образом вычислю пробег на полном баке. Когда заглохну - снова попробую налить полный бак до отказа - но в этот раз с канистр - посмотрю сколько влезет по максимуму.

600 маловато. В среднем трасса бак на 1000 км... если совсем в натяжку на крайняк 800-900. И да, не забудь фильтр после этой процедуры поменять. :) удачи

Проще уже мерить до загоревшейся лампочки.Сколько литров в остатке при загоревшей лампочке,не знаю,а в километрах - 80 км.Несколько раз было,загоралась лампочка и всегда чётко на 80 км.

52 литра влезает, лампочка ~ на 100 км. До сухого лучше не ездить, все гавно с бака в фильтр загонишь.

Да и я о том же,до сухого лучше не ездить.А лампочка у меня загорается при остатке до заправки 80 км.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...