Перейти к содержанию

Расход топлива

Олегыч

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фотографию!

Машина 2007 года. 90 л.с. К спецам ездил - очень много разных мнений.

Расход вроде нормализовался, но это надо еще проверить.

Что я сделал: датчик, который идет после воздушного фильтра, просто промыл спиртом; на цилиндрическом предмете :) , который мне раньше показали в этой теме, затянул резиновую трубку хомутом.

Если опять покажет большой расход, то полезу в датчик МАР, а уже в последнюю очередь пойду к спецам, т.к. те готовы разобрать пол машины (за мои деньги естественно).

Изменено пользователем Олегыч

• Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, это он. Где он находится?

ок, как приедет ко мне в магазин коннект я сфотографирую и выложу фото
Слева от бачка тормозной жидкости

Приехали! А у меня там ни чего нет. Пусто. Только крепления!post-59706-0-63964200-1373558331_thumb.j

Изменено пользователем Олегыч

что-то сильно чисто под капотом...., а шайбы ржавые.... 

полазили украёнские пацаны под капотом....

ясное дело, но на утопленника не похоже - эти через недельку-другую попрут, хотя всё может быть...

у меня соединения все ржавые. думаю, что вероятность утопленника у меня высокая. но ездит норм. недавно проехал 2700км за 4 дня, в основном по трассе, режим - 100-130км/ч, расход получился 5,9, топливо только ВОГ ДТ. На расход тоже нарекаю - средний полгода почти всегда в смешанном цикле в районе 7л/100км, вроде как высокий. но пока вверх не полезет, ничего делать не буду: и так после поездки решил сменить задние колодки и диски + опоры стоек, и уже на пару штук тянет. 

на счет диагностики... а к кому реально ехать? общую диагностику я не вижу, чтобы нормально делали: те ходовую смотрят. и ищут причину там, тем в электронику, и все находят там, при этом лишние лампочки нигде не горят, официалам вообще не верю.. кто есть такой, кто может нормально машину смотреть? приехал и сказал: высокий расход. это ж может и тормозные колодки подтирают, и настройки в электронике неправильные, и какой-то датчик МАР влияет... как-то все непросто.

Да нормальный это расход по городу 6.5-7 литров! Чего парится вообще,а? По книге 5.6 смешанный и 6 с копейками город. Так извините на каком топливе тест проводился? Лейте премиум и будет трасса 5.5 и город 6

вставлю и свои 5 коп.

с момента покупки выкатал свой первый бак. пробег составил ровно 600 км на заправке залил под горло 48,970 л.

то есть получается 8,1 литр на 100 км... по трассе примерно 200-250 км остальное в городе...

по трассе где-то 120-130 бегал (баловался пробовал) по городу больше 80 не езжу (исключение в Киеве :-) )

масло еще не менял, фильтра то же... залил полный бак на WOGe

как бак выкатал заехал попробовать ОККОвский дизель (Литва по документам) - ощущения понравились, но тут мне сказали что я когда попробую ОККОвский ПУЛЬС то мне понравится больше... буду ждать

планирую на эту Субботу менять все фильтра и масло в придачу

все Фильтра куплены Wix, а масло elf 5w30 evolution sxr 5л

еще как бы проверить не заглушен ли у меня клапан EGR - а то я тут на форуме читал что некоторые его глушат и тяговитее становится, но и расход растет... (а то глупости в голову лезут)

Изменено пользователем BadBoyUa

вставлю и свои 5 коп.

с момента покупки выкатал свой первый бак. пробег составил ровно 600 км на заправке залил под горло 48,970 л.

то есть получается 8,1 литр на 100 км... по трассе примерно 200-250 км остальное в городе...

по трассе где-то 120-130 бегал (баловался пробовал) по городу больше 80 не езжу (исключение в Киеве :-) )

масло еще не менял, фильтра то же... залил полный бак на WOGe

как бак выкатал заехал попробовать ОККОвский дизель (Литва по документам) - ощущения понравились, но тут мне сказали что я когда попробую ОККОвский ПУЛЬС то мне понравится больше... буду ждать

планирую на эту Субботу менять все фильтра и масло в придачу

все Фильтра куплены Wix, а масло elf 5w30 evolution sxr 5л

еще как бы проверить не заглушен ли у меня клапан EGR - а то я тут на форуме читал что некоторые его глушат и тяговитее становится, но и расход растет... (а то глупости в голову лезут)

Я недавно заглушил себе ЕГР. Вы знаете остался доволен тяга появилась, начал рвать с места, дым пропал, но перед тем как глушить почитал другие форумы с ребятами поговорил. перед тем как глушить его я снимал и чистил впускной колектор а там сами понимаете копати было прилично. могу одно сказать авто идоть великолепно, чек негорит, обороты неплавают, амплитуда выросла значительно.

а расход как вырос? и есть ли запах из выхлопной трубы (как от икаруса или камаза)?

я слышал что вырезают еще и катализаторы, я не совсем уверен (осведомлен) есть ли они на дизельных двигателях, но на этом форуме читал в качестве советов для начинающих и еще видел на ffclub.ru там то же есть ветка для connectов

просто в инструкции от 11_2007 я читал про "Фильтр твердых частиц (DPF)" (а в инструкции от 08_2003 его нет)

и еще во всех инструкциях есть рисунки с сигнальными лампами на приборной панели

(как те что я прикрепил)

и везде указано что самый верхний значек исключительно в дизельных авто, а самый нижний в бензиновых, ну а средний просто многофункциональный сигнализатор (то есть и в бенз и в диз), так вот у меня по утрами (и просто при включении зажигания) загораются все три (четвертый проверка подушки безопасности) значек пружины гаснет (и подушки) а многофункциональный и Чек Инжин (бензиновый) горит пока не заведешь автомобиль...

как такое может быть не могу понять, потому как повторюсь что в инструкциях в разделе про панель приборов указано и на рисунках показано, что у дизелей нет на приборке значка Чек Инжин, а у бензиновых нет значка "Накаливания"

post-60415-0-72674100-1374129068_thumb.j

Писал я уже это. Если делфи все гаснет, если сименс (после 2006) - 2 остается

Писал я уже это. Если делфи все гаснет, если сименс (после 2006) - 2 остается

правильно ли я понял тебя?

если делфи то на приборной панели у меня есть только значек нити накаливания (тот что сверху на картинке)

а если у меня Siemens то у меня и значек ЧекИнжин и Нить накаливания?

Нет. У всех оно есть, только у делфи гаснут все 4 индикатора, а у сименс только 2-свечи накала и подушки

Изменено пользователем delicate

понял, у меня то гаснут подушка и накал. а как ключ довернул и завел то гаснет чек и мультифункциональный,

простов инструкциях к машине на рисунках и в описаниях для дизельных нет Чек Инжина, а для бензиноых нет "Нити Накаливания"

Все правильно. При заведённом автомобиле ничего уже гореть не должно что в тех, что в тех. Если при движении что-то загорелось - тогда ищи проблемы

понял, у меня то гаснут подушка и накал. а как ключ довернул и завел то гаснет чек и мультифункциональный,

простов инструкциях к машине на рисунках и в описаниях для дизельных нет Чек Инжина, а для бензиноых нет "Нити Накаливания"

Какой мультифункциональный? Второй значок на Вашей картинке - это сигнализатор ручника. Если затянут - горит, отпускаете - гаснет.

Нет - это красный сигнализатор ручника и не только! Прошу не путать. Тот оранжевого цвета и находится слева

• 2 недели спустя...

у меня соединения все ржавые. думаю, что вероятность утопленника у меня высокая. но ездит норм. 

по поводу ржавчины не парься!!! - это их перед продажей моют специальной химией - она то и смывает всю грязь и масло и все блестит.  алюминий и его сплавы становятся матовыми, а железо покрывается оксидной пленкой (ржавчиной), но при близком рассмотрении это не ржавчина (в классическом понимании) а налет оксидный (как яблоко темнеет) и если взять другую химию, то получишь блеск и на металле (на железе).

так что у тебя не утопленник

у нас у всех так кто покупал БУ, я перед покупкой их достаточно насмотрелся и пригнанных в 2011 и 2012 и в 2013.... там где двигатель моют перед продажей - везде так же точно!

Скажу більше, я брав нову з салону, передивися декілька - у всіх так...в.т.ч і в мене! Нещодавно знайомий також купив собі нового коня (коротка база) Limated, ситуація така сама... 

Какой мультифункциональный? Второй значок на Вашей картинке - это сигнализатор ручника. Если затянут - горит, отпускаете - гаснет.

Сигнализатор ручника - он значек красного цвета и находится в нижнем правом углу...

а тот что я приводил на картинке в левом углу второй снизу...

• 3 недели спустя...

По городу на 10л проежаю 150км - расход 7,5 как по книжке (высокая база Т220)

После капиталки еще толком не могу дать ответ по расходу, но:

перед капиталкой - Харьков Киев - средний расход 6,5 трасса скорость 130 км/ч - 3000 об/мин (средняя примерно 100 км/ч) но старался держать...

после капиталки - Киев Одесса - средний расход 6 трасса 130 км/ч - 3000 об/мин (средняя примерно 100 км/ч) но старался держать...

правда начал подкипать по этому от Умани до Одессы примерно 100-110 км/ч - до 2500 об/мин (основное в капиталке что повлияло на расход - чистка ЕГР и пайка прорванной нерж гофры ЕГР)

От Одессы до Крыма скорость строго 80-85 км/ч  строго до 2000 об/мин - ср. расход с пробегом по городам о области 6,2

От Крыма до Донецка примерно 100-110 км/ч - до 2500 об/мин - ср. расход 5,65

От Донецка до Кременчуга через Запорожье и Днепропетровск с покатушками по 50 км по каждому городу примерно 100-110 км/ч - до 2500 об/мин - ср. расход 5,29 (но возможно мне не долили 2-3 литра в Кременчуге, что и повлияло на вычисления в меньшую сторону, не долили - это залили до первого отстрела, а не до видимого уровня)

От Кременчуга до Харькова примерно 100-110 км/ч - до 2500 об/мин - ср. расход 6,05 - наверное потому что в Кременчуге не долили 2-3 литра ну а в Харькове залили под пробку...

перед капиталкой и пайкой патрубка средний расход город + трасса составлял примерно 8,1 л/100 км

ну а сейчас еще не выкатал бака для проверки...

Ездил в Крым, расход на ОККО Дизель пульс получился 5,9 - 6 л/100 км.

Какую скорость держали?

Ездил в Крым, расход на ОККО Дизель пульс получился 5,9 - 6 л/100 км.

Какую скорость держали?

Туда - в населенных - 70-80, вне населенных - 90-110, назад было сложнее, т.к. из-за плотного движения тянулись за перегружеными фурами целым караваном.  При этом и туда и назад ехал с включенным кондиционером.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...