Перейти к содержанию

Расход топлива

Олегыч

Рекомендуемые сообщения

Люди, у кого какой расход топлива по трассе? На каких оборотах и скоростях?

Мне выдает 8,5 литров. Машина просто не хочет идти быстрее 120 км/ч. Она даже до 3000 оборотов не доходит на 5-й.  Что это может быть за ерунда?

Двигатель 1,8 дизель 90 л.с.

Изменено пользователем Олегыч

• Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой же двигатель. Первым делом - поменяй заправку и + ко всему, очень много зависит от ветра. Если встречный ветер сильный  - сразу на 1,5-2 л больше уходит, проверено. Я заправляюсь на СОКАРе, по трассе при 100-120 примерно 5,5 - 6,5 л/100 км. На КЛО (которую я до недавна считал нормальной) вышло столько же, сколько и у тебя, ну, может, на 0,5 литра меньше.

Изменено пользователем Slaven_33

Поедь на диагностику! тут масса может быть проблем начиная с качества горючки и кончая форсунки, воздушный фильтр, топливная, ЕГР -МНОГО ГАРИ И ЗАСЛОНКА НЕПЛОТНО ПРИКРЫТА, патрубки, католизатор. Продолжать. Читайте ветку, другие сайты посещайте. Разбирайтесь?

Так для статистики. Какого года авто? Пассажир сразу или переделывал? Подобная ситуация была с таким же расходом и проблемой. Читайте ветку

Люди, у кого какой расход топлива по трассе? На каких оборотах и скоростях?

Мне выдает 8,5 литров. Машина просто не хочет идти быстрее 120 км/ч. Она даже до 3000 оборотов не доходит на 5-й.  Что это может быть за ерунда?

Двигатель 1,8 дизель 90 л.с.

Должна ехать шустрее - я свой до 140-150 разгонял без проблем, в режиме 105-110 по спокойной трассе с редкими обгонами у меня получалось 6.8-7.1 литров на сотню, заправлялся на ОККО. Так что все-таки - на диагностику.

100%, я хоч і не прихильник насильства над технікою, однак до 160 км/год розганяв легко..., а при шв. 100-110 витрати приблизно 6-6,5, при 120 - 6,8-7,0. Однак це все дійсно залежить від вітру, буда все таки не маленька...)))) Діагностика Вам в допомогу.

P.S: Заправка ОККО (переважно Пульс)

Изменено пользователем gizmo_sx

+ еще ко всему этому у коннекта разные передаточные числа в коробке  - 3,80   4,06   4,20 (при том, что коробки внешне одинаковы). Все едут 100-120 км/ч но на этой скорости обороты двигателя у всех разные, ну и соответственно и расходы разные.

Так для статистики. Какого года авто? Пассажир сразу или переделывал? Подобная ситуация была с таким же расходом и проблемой. Читайте ветку

Авто 2007 года. Переделанный грузовик. Как-то по поиску не могу найти тему.

Люди, а у кого-нибудь есть фотография или чертеж, на котором видно, где расположен датчик абсолютного давления (МАР)?

Опубликуйте пожалуйста.

Изменено пользователем Олегыч

+ еще ко всему этому у коннекта разные передаточные числа в коробке  - 3,80   4,06   4,20 (при том, что коробки внешне одинаковы). Все едут 100-120 км/ч но на этой скорости обороты двигателя у всех разные, ну и соответственно и расходы разные.

Заправочные объемы

л Рабочая жидкость для механической коробки передач (0-5 мм ниже нижней кромки заливного отверстия). 1,9

Передаточные числа коробки передачи

Двигатель 1.8L Endura-DI-Diesel (75 л.с.+90 л.с.) Двигатель 1.8L Zetec-E Первая передача 3,667 3,667 Вторая передача 2,048 2,136 Третья передача 1,258 1,488 Четвертая передача 0,921 1,028 Пятая передача 0,705 0,767 Передача заднего хода 3,727 3,727 Главная передача 4,060 4,060

Красным отмечен бензин

Заправочные объемы

л Рабочая жидкость для механической коробки передач (0-5 мм ниже нижней кромки заливного отверстия). 1,9

Двигатель 1.8L Endura-DI-Diesel (75 л.с.+90 л.с.) Двигатель 1.8L Zetec-E Первая передача 3,667 3,667 Вторая передача 2,048 2,136 Третья передача 1,258 1,488 Четвертая передача 0,921 1,028 Пятая передача 0,705 0,767 Передача заднего хода 3,727 3,727 Главная передача 4,060 4,060

Красным отмечен бензин

??

полный бак 99% по городу примерно 700-750 км.

заправка только шелл

Изменено пользователем Итальянец

Заправочные объемы

Красным отмечен бензин

??

жаль таблицу не вставляет, я хотел сказать что передаточные числа главной передачи у Конектов  все одинаковые 

жаль таблицу не вставляет, я хотел сказать что передаточные числа главной передачи у Конектов  все одинаковые 

У меня вроде как пишет , что разные

post-40420-0-84782700-1373185652_thumb.j

полный бак 99% по городу примерно 700-750 км.

заправка только шелл

1000 км трасса 55-60 л. 110-120, местами 140 на том же шеле. Проверено лично мною - Киев - Ялта :) 75 TDCi, 2007, swb

Если идти монотонно 90 расход 5 на 100

Изменено пользователем delicate

Товарищи!!!

Передаточные числа - это очень интересно, но речь не об этом.

Скажите пожалуйста, где находится датчик МАР???

Я думал, это датчик ЕГР...

То что вам показали ребята это ПОТЕНЦИОМЕТР датчик показывает угол поворота заслонки, а датчик ЕГР с другой стороны. А зачем Вам это?

То что вам показали ребята это ПОТЕНЦИОМЕТР датчик показывает угол поворота заслонки, а датчик ЕГР с другой стороны. А зачем Вам это?

Вычитал я, что МАР датчик может сильно влиять на расход топлива.

Я тоже думаю как Федр, что лучше поехать на диагностику, такие датчики  у нас еще никто ни разу не спросил.

post-40420-0-58322700-1373354566_thumb.j

Изменено пользователем Avtoevro

Да, это он. Где он находится?

ок, как приедет ко мне в магазин коннект я сфотографирую и выложу фото

Вычитал я, что МАР датчик может сильно влиять на расход топлива.
Вы незабывайте, что есть и другой дачик который стоит на воздушном фильтре? Да, хотел спросить какого года машина и что за двигатель, какой пробег. Я недавно чистил ЕГР так у меня масло было в разьеме датчика ЕГР рециркулятора угол поворота заслонки-реально могло выдовать ошибку. +Подсекало воздух на соединении охладителя, вот вам и расход. Можно писать и читать до безконечности, если нет навыков то лучше поехать к спецам.

100%, я хоч і не прихильник насильства над технікою, однак до 160 км/год розганяв легко..., а при шв. 100-110 витрати приблизно 6-6,5, при 120 - 6,8-7,0. Однак це все дійсно залежить від вітру, буда все таки не маленька...)))) Діагностика Вам в допомогу.

P.S: Заправка ОККО (переважно Пульс)

їздив до львова швидкість 90-160, розхід 7.5    5 пасажирів. дизель 2004р.

Да, это он. Где он находится?

ок, как приедет ко мне в магазин коннект я сфотографирую и выложу фото

Слева от бачка тормозной жидкости

post-40420-0-49772000-1373529337_thumb.j

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...