Перейти к содержанию

Новый форд B-max

markiza

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Принимайте в "Волчью" стаю!

Взял В-Мах в конце августа, поменял на Фиесту ))

Поздравляю, ты принят :preved:

Цвет, комплектация?)

Спасибо! )))

Белый, Trend...

• Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята классная машинка, советую. Пересел с Нексии, разница огромная.

Конечно я брал "Бублик" мы его так с женой прозвали, из следующих соображений. Маленький, компактный, экономичный, безопасный. В общем семейный минивенчик. В багажник влазит коляска и еще пару сумок. А под полкой багажника, еще куча всего влазит, ну это уже моя территория (насос, домкрат, аварийка, трос, инструменты, зонитики, ну и уже наверно лопату положу к зиме). Удобная купешная задняя дверь, позволяет без проблем детскую люльку туда класть и садиться не боясь за то что какойто лихач снесет вам дверь. Один минус этой двери, что она довольно трудно закрываеться из нутри, надо приложить усилие девушкам). Привыкнуть надо.

У меня средняя комплектация. 1.6 автомат.  Поставил недавно защиту на ВИДИ, купил резину зимку FULDA.

Конечно после Нексии на Бублике по лесу или на рыбалку лихо не поездишь, нижняя шторка под бампером уж очень низко стоит, частенько чиркает, да и сам бампер.

Заднии сидушки опускаються под 90 градусов плюс и пассажирское сиденье, мне это очень понравилось, так как делал дома ремонт, и перевозил в ней профиля 3 м. Пару раз нагрузил штукатуркой, мешков 8 положил. Отлично справилась машинка, без всяких проблем довез.

Кондер работает отлично, совсем не обязателен тот климат, что идет в макс комплектации. Не хватает только борт.комп. чтоб показывал температуру, JPS, вай фай ну и всяких мелочей. Очень удобно, что есть гнездо под флешку, мелочь но приятно. Аккустика отличная.

Уже 13тыс, скоро на ТО первое (20тыс). пока расход 8.2 по городу.

Я доволен очень машинкой, не жалею тех 187000 за нее. Мы смотрели Фиесту 2013 г.в., она дешевле но меньше, головой в потолок упераешься, а вот в Бублике см. 15 еще над головой свободного места. Также смотрели Хюндай І30, не плохая, но что то душа к ней не лягла, тем более собирают их же не в Корее. А Б-МАХ собирают в Румынии.

Я доволен очень машинкой, не жалею тех 187000 за нее.

А чому не брали екобуст з тією ж комплектацією. Він ж приблизно на 35 тис. дешевший від Вашого.

Изменено пользователем Fusion2010

Він ж приблизно на 35 тис. дешевший від Вашого.

Автомат!!!

Автомат!!!

Ну якщо справа тільки в автоматичній коробці передач - то це не серйозно , пам'ятаючи про ціну.  

1.6 автомат

Хочу попробовать ;-)

Ну якщо справа тільки в автоматичній коробці передач - то це не серйозно , пам'ятаючи про ціну.

Когда твоя жена попросит именно автомат, а ты ей скажешь про цену при наличии денег, то отпишись потом серьезно было или нет. :)

Там копмплектация по дороже + сам автомат+ надежный провереный временем мотор, и один только минус налог на 1,6 вот и пощтиайте.  

Молодец, комплектация зачет. Когда прикатаешся захочется по больше драйва пиши, звони, помогу чипануть  машинку неузнаешь. 

Комплектація одинакова. Якщо б це був Титаніум з багатшою комплектацією я б і не запитував. Різниця між механікою і автоматом максимум 5 тисяч.

Aspid_UA, якщо б питання було конкретно в автоматі і при наявгості лишніх грошей тоді можна до тих 35 штук доплатити ще 15 і взяти комплектацію титаніум, якшо Ви ставите так питання.

Изменено пользователем Fusion2010

Я брал где то 10 мая, Буста еще не было, ну или ждать надо было. И еще менеджеры напугали что подорожают, ну и еще, что та модель которая мне понравилась и цвет была в одном экземпляре, поэтому и взял. Не знаю конечно, про эко буст, но что то мне мало вериться что при 1 л. движке она зайдет на легке на горку с 3 людьми в салоне, и еще не стоит забывать какое топливо мы заливаем ((.

Я на выходных ездил в Днепр, через Крменчук так расход вышел где то 6,3 по трассе. при ср.скор.100 км.ч.  ЭЭхх Дороги желают быть лучше, перед Кременчугом две ямки поймал хорошие, но диски выдержпли.

Я доволен очень машинкой, не жалею тех 187000 за нее.

А чому не брали екобуст з тією ж комплектацією. Він ж приблизно на 35 тис. дешевший від Вашого.

Чипануть, хорошо сказано. Меня жена не поймет, скажет "бери себе ланос и чипуй его" а бублика не надо, будет столько кипиша.)))

Там копмплектация по дороже + сам автомат+ надежный провереный временем мотор, и один только минус налог на 1,6 вот и пощтиайте.  

Молодец, комплектация зачет. Когда прикатаешся захочется по больше драйва пиши, звони, помогу чипануть  машинку неузнаешь. 

• 1 месяц спустя...

что то мне мало вериться что при 1 л. движке она зайдет на легке на горку с 3 людьми в салоне

Здравствуйте!

Экобуст 1л. очень зачетный движок. С июля накатал 8200 км. Так он на любой бугор по трассе Ростов-Харьков на 5 передаче с четырьмя людьми без проблем, и если надо скорость набирает.

что то мне мало вериться что при 1 л. движке она зайдет на легке на горку с 3 людьми в салоне

Здравствуйте!

Экобуст 1л. очень зачетный движок. С июля накатал 8200 км. Так он на любой бугор по трассе Ростов-Харьков на 5 передаче с четырьмя людьми без проблем, и если надо скорость набирает.

ого, я знал что он не плохой, но что на столько даже представить не мог :19:

ого, я знал что он не плохой, но что на столько даже представить не мог :19:

Да, это не преувеличение. Единственное при обгоне на скорости 60-80 км/ч надо переходить на четвертую передачу, а то на пятой слабовато разгоняется.

Единственное при обгоне на скорости 60-80 км/ч надо переходить на четвертую передачу, а то на пятой слабовато разгоняется.

Так і на атмосферниках 4 передача включається з 60 і до 80, а 5 передача включається з 75-80 км/год. 

Единственное при обгоне на скорости 60-80 км/ч надо переходить на четвертую передачу, а то на пятой слабовато разгоняется.

Так і на атмосферниках 4 передача включається з 60 і до 80, а 5 передача включається з 75-80 км/год. 

На атмосфернике на обгоне 3-я включается на 80, а 4-я на 120 :)

Изменено пользователем amebko

На атмосфернике на обгоне 3-я включается на 80, а 4-я на 120

Ну Ви тут явно щось на плутали.

У мене при  120 км/год на 5 передачі обороти приблизно 3250, а Ви приставте  які вони будуть на четвертій передачі.

Якщо говорити про обгони і потрібний ривок то 4 передачу включається, якщо швидкість 80-85 км при цьому обороти більше 3000,але ніяк при 120 км/год. і на тій швидкості тільки 5 передача. 3 передачу при обгонах включається якщо швидкість в районі  60-65 км це також буде більше 3000 оборотів, якщо швидкість більша від вказаної то 4 передача цілком достатня.

При 80 км/год при обгоні або крутому підйомі звичайно 5 передача слабовата тоді переходиться  на 4 передачу, але ніяк не на 3 передачу.

Ничего не напутал. 3-я крутится до 120км/ч. Это будет около 6000 оборотов. Обороты отсечки - 6750. До 6000 атмосферник крутится абсолютно без проблем. Это будет максимально возможное ускорение, какое и требуется при быстром обгоне. Я не предлагаю вам ехать на 6000 оборотов продолжительное время. Но обгон надо выполнять с максимальным ускорением. Если на 80 включить третью - разгон будет реактивный. (Но надо не забывать про хорошую перегазовку)

• 6 месяцев спустя...

Ну вот и подобрался счетчик к отметке 20 000...

Кто-нибудь уже проходил плановое ТО ?

На сколько денег расчитывать?

Или проще и дешевле забить на гарантию? :)

Я тоже афуел, когда по телефону мне назвали 2750 грн.

Я расчитывал от 700 до 1000 грн.

Спрашиваю: - Почему так много?

- Замена свечей на каждом ТО: 1000 грн + работа

И вы знаете, поискал цены на свечи - примерно по 270 грн за штуку!!!   

Уму не постижимо, как Ford нас имеет... Новые технологии...

Я на Fusion брал комплект за 200 грн и сам менял,  а тут ....

По факту нужно поменять:

- свечи - 3 шт

- масло  - думаю 2L хватит

- масл.фильтр  -  150 грн

По желанию:

- топливный

- воздушный  -  200 грн

- фильтр салона  -  200 грн

Так оно так и выйдет, примерно 1700, если менять расходники в простой мастерской.

Но гарантия канешно тю-тю.

Господа, помогите найти свечи по человеческим ценам!

На будущее буду знать, что не нужно спешить покупать, что-то суперновое.

Лучше бы взял 1.6 Duratec -  вообще не проиграл бы.

По факту нужно поменять:

- масло - думаю 2L хватит

По желанию:

- фильтр салона - 200 грн

Господа, помогите найти свечи по человеческим ценам!

Масла понадобится 4,6 литра

Фильтр салона обязательная замена

Номера деталей:

Свеча - 1770305

Фильтр салона - 1566997

Масляный фильтр - 5015485

Фильтр воздушный - 1803059

Заказать можно в любой конторе которая возит зап.части по номерам, через две-три недели привезут. Лучше заранее согласовать с сервисом вопрос "приеду на ТО со своими расходниками".

Или проще и дешевле забить на гарантию? :)

Забить конечно проще. И получится дешевле, если ничего не поломается за время гарантии.

На будущее буду знать, что не нужно спешить покупать, что-то суперновое.

А до покупки не знал что каждое ТО будут меняться свечи и что расходники сервис закупает за €?(

PS:

Недавно прошел ТО1 - 3000 грн. =(

Заодно выполнили гарантийный ремонт на 2600грн

3000грн+0грн=3000грн

В простой мастерской допустим 1700грн ТО1 + 2400 ремонт = 4100грн

4100грн-3000грн=1000грн =) Как то так...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...