Перейти к содержанию

Глючит центральный замок

vova2408

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с ЦЗ. Периодически не могу закрыть автомобиль. Ни пультом  сигналки, ни пультом ключа, ни самим ключом. Неисправность как возникает неожиданно так и исчезает. При этом все двери по многу раз открываю- закрываю,а найти неисправную не могу. Проблемы начались после установки сигнализации Конвой .Ставил  у   Винера. Они грешат на что-то другое, но причину пока не нашли. Подскажите ,кто знает, в чем может быть причина? :wacko2:

Изменено пользователем vova2408

думаю причина указана верна, скоро еще и на аккум грешить начнёте ;)

Проблемы с ЦЗ. Периодически не могу закрыть автомобиль.  Подскажите ,кто знает, в чем может быть причина?  :wacko2:

Ручки дверей внутри прыгают?

Причин может быть две...

1. Обломился провод в разъёме водительской двери

2. Криворукие установщики сиги попалили ЦЗ.

Для начала необходимо сделать самодиагностику ГЕМ-модуля

Пройди по этой ссылке, возможно там тебе помогут более дельным советом...

Жду очередного вызова в сервис на замену чего то . Автомобиль на гарантии. Самому или независимым мастерам разбираться нельзя .Сегодня  заехал на рынок,  а машину закрыть не смог. Результат- остался без картошки. Но если отложить шутки в сторону, то это все уже достало, на Винере уже хороших два месяца не могут найти причину неисправности ЦЗ.

vova2408, а может их замотивировать предложением написать некоторое количество нелицеприятных отзывов в ФМК?

Или Винеру пофиг на головной офис?

• 2 недели спустя...

Сегодня заменили блок ГЕМ. Буду ждать результата. Надеюсь, что на этом проблемы закончатся.

Не закончились. Прошло 1.5 дня и опять горит лампа "откр. дверь". Я уже выдохся. Все.! Прощайте.!

Я уже выдохся. Все.! Прощайте.!

Это ты с кем простился??
не все потеряно 

Да, ты прав, появился новый лучик надежды. Пообещали заменить замок правой передней двери. Напомню,что  уже был заменен замок левой двери и модуль ГЕМ.

• 4 недели спустя...

Причину проблем с Ц.З. все таки определили, это концевик правой передней двери.Сегодня 25 апреля,уже месяц жду новый замок двери.

• 4 года спустя...

также начало выскакивать сообщение об открытой водительской двери. Приходиться несколько раз хлопать. После прочтения форумов начал понимать, что нужно будет менять замок водительской двери. Однако в один момент тронул разъем проводки между дверью (см.фото) Начал клацать замок- так понимаю плохой контакт, сам разъем периодически слетает немного.Не пойму - проблема с замком или проводкой.

Просьба- помогите советом, куда лучше обратиться. Возможно была подобная ситуация.

Screenshot_2.jpg

несколько месяцев назад возникла аналогичная проблема (фьюжен 2008 года), но пока ещё решением не занимались.

Если дело не в проводке, то менять нужно не замок, а микропереключатель внутри замка или 220 вольт "пропустить" через этот микропереключатель. В интернете инфы хватает по данному вопросу.

• 1 месяц спустя...

Дві неділі назад "пропустив" 220 В через піни 6,8 дверей, потужність лампочок була 250 Вт. Ручку дверей потягнув і заблокував, викруткою нажимав на ричаг 15 разів з затримкою 1 сек і відпускав. Мікровиключатель більше не "глючить", працює як новий. Перед підключенням 220 В перевірте мультиметром, чи дійсно контакти мікровиключателя підключені до пінів 6,8, а також чи не "пробивають" на корпус дверей піни 6,8. Безпека понад усе!

• 1 месяц спустя...

Пройшов місяць від усунення несправності замка дверей водія. Працює як рідний. Виявилося, що у моїх друзів, які мають фузиків такіж проблеми, але поки що не вирішили провести такий "експеримент" - грюкають дверима. Треба подякувати сайту Fusion Guru.

В 21.06.2017 в 10:18, stur85 сказал:

, сам разъем периодически слетает немного.

Screenshot_2.jpg

Он не может слетать сам, если правильно состыковано....

• 3 месяца спустя...

Четыре года назад эту тему начал. Тогда машина на гарантии была. Лампочка при закрытой двери не гасла. машину закрыть нельзя было.  Меняли мне замки на обоих передних дверях. Спустя 4 года начались проблемы на двух задних. В сервисе предложили замки заменить. Благодаря форуму прозрел. Пропустил в разьеме дверей , через провода концевика- 220.V  Все прекрасно. Как новые.

• 3 года спустя...

Ну, вот и повторилась болячка....прошло 4 и 5 лет после пропускания 220. На выходных повторю процедуру... -)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...