Перейти к содержанию

Проблемы с Фордом

Slavik_m_a

Рекомендуемые сообщения

дякую за інфу, буду розбиратись

Італієць правий, свічки в першу чергу!!!

• Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дергаеться

как дергается?

опиши подробнее. 

Большой расход топлива zetec 1.8 115 л.с и на газу и на бензине 15....17л форд транзит коннект помогите !!!!

Кто что знает

Большой расход топлива zetec 1.8 115 л.с и на газу и на бензине 15....17л форд транзит коннект помогите !!!!

Кто что знает

Поедь на диагностику. А, элементарное посмотри патрубки может гдето и подсекает воздух. Писать много можно. И, давление в шинах. И, манера езды.

Тоже немаловажно.

Кто что знает

Ремень ГРМ недавно не меняли?

• 2 года спустя...

Привет всем. У меня такой вопрос, загорелся check, парит мозги EGR, можно ли самому сбросить его?

• 1 год спустя...

ребята поменял фильтр масло и начала лампочка давления мигать че за прикол

Перевірити для початку рівень масла. Коли саме лампочка засвічується? При яких оборотах? Чи тільки після запуску?

уровень как положено минут пять поработал и начинает мигать обороты даеш тухнет при нагревании мигает и на оборотах

В 26.01.2017 at 21:12, Габриель сказал:

ребята поменял фильтр масло и начала лампочка давления мигать че за прикол

Какой фильтр,масло?Что до этого было? А то вопрос ни Ачём.

3 часа назад, AlexTT сказал:

уровень как положено минут пять поработал и начинает мигать обороты даеш тухнет при нагревании мигает и на оборотах филтр фордовский масло финское 10W40 снимал головку менял два клапана сальники проклатку головки все собрал работает чисто хорошо а лампочка мигает

так а масло ведь не то льете - надо 5W30 синтетику и с нужными допусками

Сам пользую Comma xtech 5w30 - стоит 500грн за 5л канистру и полностью соответствует требованиям наших моторов

Изменено пользователем LAZIO

В 28.01.2017 at 16:41, Габриель сказал:

уровень как положено минут пять поработал и начинает мигать обороты даеш тухнет при нагревании мигает и на оборотах филтр фордовский масло финское 10W40 снимал головку менял два клапана сальники проклатку головки все собрал работает чисто хорошо а лампочка мигает

До ремонта головки лампочка мигала?И почему 10W40?Масло давно такое льёшь?Пробег какой?Год авто.Надо вкрутить мех.датчик и проверить давление.

В 28.01.2017 at 13:16, AlexTT сказал:

зачем посты дублировать, масло которое льете не соответствует допускам двигателя.

Пока не залить нужное масло - дальше говорить особо и не о чем

до ремонта не мигала проблем не было машина 2004 года выпуска прошла почти 300 тыс ездил прочитал альтернатива замене завтра куплю такое как Вы говорите страшного ниче не будет полу синтетита синтетика через сколько Вы меняете масло

10000 км и замена...

По поводу есть разница или нет - однозначное есть, масло должно соответствовать допускам двигателя, а не так как мне раньше на сто говорили - прошел 200000 и лей теперь 10w40.

Если и на нормальном будет масле мигать лампочка - тогда уже и дальше копать будем 

хорошо завтра заменяю масло фильтр и отпишусь я имел в виду не будит ли ничего страшного если то масло солью а это чистое залью

нет конечно... фильтр тоже под замену - самый дешевый не ставить желательно.

у нас в Бердичеве магазин беру все фордовское я знаю что фильтр сразу же на замену

я уже поменял дешовый главный сцепления купил второй раз новый за полторы сейчас работает как часики

23 минуты назад, Габриель сказал:

до ремонта не мигала проблем не было машина 2004 года выпуска прошла почти 300 тыс ездил прочитал альтернатива замене завтра куплю такое как Вы говорите страшного ниче не будет полу синтетита синтетика через сколько Вы меняете масло

Эх,ещё бы знаки препинания расставить в нужных местах,а-то тяжеловато читать.

Я так понял,масло 10W40 первый раз залил?

После 200 тыс. можно смело лить 10-ку. Этому мотору пох.. что жрать он ведь из конца 70 просто турбинку на него повесили.  Масло не меняй нет смысла так как после того залил 10-ку 5-ка будет сильно угорать.  Ищи проблему в другом.  Сделай комп диагностику .   Лампочка мигает от недостатка давления.  Может и вина фильтра мож. под..бку купил.  Масло должно соответствовать  допускам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...