Перейти к содержанию

FORD TAURUS 89 3.0V6 GL WAGON BLACK-LONG-CHARMING

AnShot

Рекомендуемые сообщения

...угораздило меня купить этот FORD.

Если бы не сел и проехался я бы его не брал. Торэс меня просто "поймал", сходу обаял, обволок меня своим неторопливым шармом и спокойствием, своего рода "Comfortably numb"... я как загипнотизированный согласился, вообщем купил. 

Привет? 
Есть здесь кто? 
Кивни, если слышишь меня. 
Есть кто-нибудь дома? 
Ну, давай же, слышу, что ты в депрессии, 
Что ж, я смогу облегчить твои страдания, 
Поднять тебя на ноги. Расслабься...

Comfortably numb © Pink Floyd  :gamer4:

А теперь без лирики: машина убитая, двигло вроде в поряде, но куча багов. Сзади что то постукивает на ямках. От кондёра остался тока компрессор и радиатор. Погрызаный передний бампер (я тоже успел его). Куча мелких колхозов. Жужит и течёт гидрач, масло куда то исчезает (то ли сальник коленвала то ещё куда). Разная резина на всех колёсах. Генератор со сгоревшим мостом, приделан от инжекторной газели... вообщем всего не перечесть, но FORD едет, и едет очень неплохо.

Первым делом поменял всю резину, перестало тянуть то влево то вправо, и стало ещё мягче. Сделал собственный диодный мост из СОВЕТСКИХ диодов с принудительным охлаждением и в красивую коробочку - колхоз, но ездить то хочетсо  :prankster2:. Выяснил причину вылета моста (диоды по 3 грн. можно экспериментировать) - оказалось сильный нагрев происходит в момент включения вентилятора радиатора поэтому газелевский пропеллер полетел через забор и на его место установлен другой 1118 (КАЛина вроде)- диоды расслабились и теперь ток 14.6, при включенных ВСЕХ потребителях 13.2.

Заменён термостат (гемор ещё тот был) стрелка температуры замерла на 11 часов и в паре с пропеллером оттуда не уходит никогда... и о чудо! Расход газа по городу упал с 20 литров на 60 миль до 15-ти  :19:

Подозрительно работают тормоза, в процессе выяснения.

Заказано у америкосов немного запчастей. 

Вообщем колупаюсь по вечерам в гараже...  :to_become_senile:

• Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...угораздило меня купить этот FORD.

Если бы не сел и проехался я бы его не брал. Торэс меня просто "поймал", сходу обаял, обволок меня своим неторопливым шармом и спокойствием, своего рода "Comfortably numb"... я как загипнотизированный согласился, вообщем купил. 

Привет? 

Есть здесь кто? 

Кивни, если слышишь меня. 

Есть кто-нибудь дома? 

Ну, давай же, слышу, что ты в депрессии, 

Что ж, я смогу облегчить твои страдания, 

Поднять тебя на ноги. Расслабься...

Comfortably numb © Pink Floyd  :gamer4:

А теперь без лирики: машина убитая, двигло вроде в поряде, но куча багов. Сзади что то постукивает на ямках. От кондёра остался тока компрессор и радиатор. Погрызаный передний бампер (я тоже успел его). Куча мелких колхозов. Жужит и течёт гидрач, масло куда то исчезает (то ли сальник коленвала то ещё куда). Разная резина на всех колёсах. Генератор со сгоревшим мостом, приделан от инжекторной газели... вообщем всего не перечесть, но FORD едет, и едет очень неплохо.

Первым делом поменял всю резину, перестало тянуть то влево то вправо, и стало ещё мягче. Сделал собственный диодный мост из СОВЕТСКИХ диодов с принудительным охлаждением и в красивую коробочку - колхоз, но ездить то хочетсо  :prankster2:. Выяснил причину вылета моста (диоды по 3 грн. можно экспериментировать) - оказалось сильный нагрев происходит в момент включения вентилятора радиатора поэтому газелевский пропеллер полетел через забор и на его место установлен другой 1118 (КАЛина вроде)- диоды расслабились и теперь ток 14.6, при включенных ВСЕХ потребителях 13.2.

Заменён термостат (гемор ещё тот был) стрелка температуры замерла на 11 часов и в паре с пропеллером оттуда не уходит никогда... и о чудо! Расход газа по городу упал с 20 литров на 60 миль до 15-ти  :19:

Подозрительно работают тормоза, в процессе выяснения.

Заказано у америкосов немного запчастей. 

Вообщем колупаюсь по вечерам в гараже...  :to_become_senile:

Фото давай!

Форд будет ездить даже "ухоженный" в хлам. При правильном подходе он еще долго послужит. Насчет тормозов, то скорее всего там просто засохли тормозные цилиндры, так же скорее всего трубки раздуло. По кондею могу подсказать хорошую точку (ревизия и ремонт). А так, как грится, инструменты и зч тебе в помощь! :19:

Фото давай!

дык стыдабища пока, вот подшаманю немного выложу 

Фото давай!

нечего тут стыдится давай фото

Фото давай!

Стыдно не показывать то, чем владеешь! Это ФОРД!!! Его не стыдно показывать :beer: 

Насчет тормозов, то скорее всего там просто засохли тормозные цилиндры, так же скорее всего трубки раздуло. ...

что то новенькое :prankster2:  - это у кого такое было? 

Изменено пользователем Hennady

машина просто сказка, на светофорах, уже когда скрывается за горизонтом последний запорожец я тихонько отчаливаю  :prankster2: ... вообщем неторопливо так ездит ТОРЭС на газу. На бензине конечно появляется характерный "рык" и динамика, но нам не к спеху.

Вчера поехал на нём на работу, всё прислушивался, пару раз лазил под капот с тестером мерять зарядку, совал уши в расширительный бачок не подкипает ли, а то в указателе температуры наблюдается решительная флегматичность. Вообщем полный порядок.

Вчера решили на работе протестить багажник, он конечно с виду не маленький, но реальные его размеры просто поражают: в багажник спокойно влезает вот такое цифровое пианино

P1180048.JPG

при этом спереди ещё лежит детское кресло и запаска... для такого пианино мы обычно заказываем газель, теперь сэкономленных 300 гривен направляются в фонд развития ТОРЭСА!

я когда покупал себе 2 комплекта  резины  не детского размера (зима/лето) на ти-бёрд, то у  человека она в пикап японский с даблкабиной(Ниссан Навара) не влезла,  он часть колес в салон себе запихивал, а у меня в салон полность вошла без проблем - он был весьма удивлен  :wacko2:

Насчет тормозов, то скорее всего там просто засохли тормозные цилиндры, так же скорее всего трубки раздуло. ...

если бы не было :alcoholic:  - не указывал на такое...цилиндры подРджавэли да, и подсохли резиночки

если бы не было :alcoholic:  - не указывал на такое...цилиндры подРджавэли да, и подсохли резиночки

понятно, кстати цилиндры ржавеют от протекания тормозной жидкости - на воздухе она гидроскопична и разъедает защитное антикоррозийные покрытия, поэтому  её всегда надо смывать и не оставлять пятна тормозной жидкости нигде на автомобиле....

Очень часто практикуют смачивание резинок подвески тормозной жидкостью - боже упаси такое делать - только специальной силиконовой водоотталкивающей смазкой ...

Очень часто практикуют смачивание резинок подвески тормозной жидкостью - боже упаси такое делать - только специальной силиконовой водоотталкивающей смазкой ...

это только дятлы так делают...исключительно мыльный растворчик практикую

п.с. Геннадий, обещал прикупить у Вас торм.цил....пока не получается, т.к. есть появился ряд обстоятельств, на которые ушли все сбережения. Немного раскручусь и обязательно свяжусь. Если к тому времени не продадите их :beer:

собираюсь на выхожных сделать полную ревизию тормозов мож я прикуплю

исключительно мыльный растворчик практикую

даст ист гут  :)

п.с. Геннадий, обещал прикупить у Вас торм.цил....пока не получается, т.к. есть появился ряд обстоятельств, на которые ушли все сбережения. Немного раскручусь и обязательно свяжусь. Если к тому времени не продадите их

все ок. один уже продался - у человека потек, ему срочно нужно было  тормоза делать. У него там было совсем все плохо: полное закисание механизма, полный износ барабанов, сами барабаны в трещинах, неравномерный износ колодок, поэтому заставил его купить и новые барабаны и новые колодки, сейчас ждем доставки из штатов. Безопасность прежде всего....

обираюсь на выхожных сделать полную ревизию тормозов

для этого нужно купить очиститель тормозных систем, и как ты сам собираешься их диагностировать? 

мож я прикуплю

продать могу, но смысла этого делать нет  без диагностики.

сниму колеса, задние барабаны посмотрю состояние деталей ну и тд по месту

сниму колеса, задние барабаны посмотрю состояние деталей ну и тд по месту

ок. 

фото session

P1180054.JPG

P1180055.JPG

P1180056.JPG

P1180059.JPG

P1180060.JPG

P1180061.JPG

P1180063.JPG

америкоша ночью помытый и мокрый выглядит обалденно...

что с тормозами?

сегодня занимался восстановлением задних тормозов товарища Торес 92г.в.:

1. заменён тормозной цилиндр - он был с разломанным корпусом

2. установлены новые колодки с клепанным ферредо

3. установлены новые самоподводящие распорки "Карлсон", т.к. был сильный износ зубчатого колесика

4. установлены новые барабаны (старые просто рассыпались в труху)

5. полностью прокачана тормозная система, т.к. тормозная жидкость была черного цвета

6. попутно установил новые колесные гайки, ктото умудрился прикрутить колеса обычными гайками

далее передние тормоза.

сейчас авто на ходу ,тормоза бомба - товарищ счастлив.... Торес умеет осчастливить владельца...

до тормозов дело не дошло. После обеда припёрся в гараж, забыл взять во что переодеться. Решил разобраться со стеклом двери багажника - не открывалась.

P1180064.JPG

Снял оббивку, открутил скобу от стекла. В замке всё закисло и заклинило. Поросло грибами, мхом и кораллами вообщем бардак. Поливал это всё дело вэдешкой и выдувал компрессором, мусолил ключём пока не щёлкнуло. Собрал всё обратно

P1180066.JPG

и упс а оно не закрывается, то есть стекло ложится как положено но не фиксируется. Мудохался минут 40 потом плюнул и разобрал водительскую дверь.

...а там пыльный бабушкин чуланчик  :sarcastic_hand:

P1180067.JPG

Хрипит динамик и вставлено новое стекло, но не зафиксировано. Система конечно серьёзная, поменять будет проблема, в книжке написано: высверлить старое крепление (там 2 пластмассовых колёсика на заклёпках) а новое посадить на заклёпки  :wacko2:

Динамик конечно совсем дешёвенький, америкосы нашли на чём сэкономить.

P1180068.JPG

обнаружено два откушенных провода, что это может быть?

P1180071.JPG

а также фишка без ответки, что там можно ещё подключить?

P1180072.JPG

:wacko2: пол дня в гараже - результат ноль. 

...такими темпами я закончу как раз к 70-ти летнему юбилею. При этом мне нужно бросить работу, семью, жить в гараже, по вечерам бродить по жд вокзалу с пластиковым стаканчиком и нудить "подайте христа ради на шаровую для американской классики девяностых...".

Уже по дороге домой мозг, где то из глубины достал мысль по поводу задней двери - может скоба просто короткая? Подозревая что не усну, вернулся на пол дороги, открутил скобу и попробовал защёлкнуть без стекла - работает, скоба немного покарёженая и тупо не достаёт, завтра "придумаю, что придумать". 

Изменено пользователем AnShot

откушенные два провода похоже на  подсветку или чтото связанное с подсветкой...

похоже на  подсветку или чтото связанное с подсветкой

может подсветка кнопок 

похоже на  подсветку или чтото связанное с подсветкой

может подсветка кнопок 

а, понял, у тебя в стоке другие карты были - там есть плафон освещения, вот туда похоже эта пара и вела. Сейчас у тебя карты с более "свежего" Тореса.

Hennady, чего то не получается зарегится на детройтклане: "Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции."

хочу к американцам  :dash3:

Hennady, чего то не получается зарегится на детройтклане: "Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции."

хочу к американцам  :dash3:

Я узнаю в чем дело, но будь готов к тому, что в детройтклане нужно иметь крепкую психику и нервы и самое главное "стальные яйца". 

Тут тебе не там  :russian_ru:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...