Перейти к содержанию

Хочу купить Транзит Коннект

nl0

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт! Хочу придбати собі Ford Connect 1,8 дизель.

2003-2005 рв можливо хтось підкаже на що саме звирнути увагу при огляді мишини. :)

• Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всім привіт! Хочу придбати собі Ford Connect 1,8 дизель.

2003-2005 рв можливо хтось підкаже на що саме звирнути увагу при огляді мишини. :)

В таких годах лучше брать TDI. Они как раз до 2005 включительно шли, будет ешевле в обслуживании. Реальный пробег такого авто может быть около 500 тык, поэтому 97-150 враки :). Едьте за ним подальше от Киева - там дешевле...

А так как и везде: ходовая, мотор, кузов...

Хлопці хто може толком пояснити різницю між Tourneo Connect і Transit Connect ???

Хлопці хто може толком пояснити різницю між Tourneo Connect і Transit Connect ???

все очень просто - Торнео - это изначально пассажир а Транзит - это изначально грузовик.... вот и все... а далее они идут как "тренд" - "економи" - "тренд 90" и "тренд-110" - на сайте продавца все есть.... ну глуппо писать то - чему посвящен сайт продавца.

Tourneo бензин. Пока дизельных не видел

я давеча был на ви-ди край моторз (на окружке) стоял торнео пасажир -

Технічні характеристики

Ford Tourneo Connect з короткою колісною базою

Ford Tourneo Connect SWB

- П'ять місць

- 3,2 м3 вантажного простору (в тому разі якщо сидіння 2-го ряду та переднє пасажирське сидіння скласти)

- 2,26 м3 вантажного простору (в тому разі якщо сидіння 2 ряду скласти)

- 1,24 м3 вантажного простору (в тому разі якщо сидіння 2 ряду не складати)

- до 625 кг загального корисного навантаження

Ford Tourneo Connect з довгою колісною базою (LWB)

Ford Tourneo Connect LWB порівняно з SWB

- Більший вантажний простір

- Збільшена на 247 мм довжина вантажного відсіку

- Підвищено дах

Ford Tourneo Connect LWB

- П'ять місць

- Вісім місць (третій ряд сидінь за додаткову оплату)

- 4,2 м3 вантажного простору (в тому разі якщо сидіння 2-го ряду та переднє пасажирське сидіння скласти)

- 3,07 м3 вантаж, простору (в тому разі якщо сидіння 2 ряду скласти)

- 1,83 м3 вантаж, простору (в тому разі якщо сидіння 2 ряду не складати) - до 800 кг корисного навантаження

Двигуни

1.8 TDCi Турбо Дизель 90 к.с. (66 кВт) при 4000 хв-1 (об/хв), максимальний крутний момент 220/240 Нм при 1750 хв-1 (об/хв) з функцією Overboost.

1.8 TDCi Турбо Дизель 110 к.с. (81 кВт) при 3500 хв-1 (об/хв), максимальний крутний момент 250/280 Нм при 1500-3200 хв-1 (об/хв) з функцією Overboost та з турбіною, яка здатна змінювати свою геометрію.

Бензина нет вообще - к нам не завозят наверное - описание с виннер авто форд для Торнео

Нужен конект, ориг пасажир. 2007-08гг. длинная база. Подскажите по кузову какие у него слабые места, на что обращать внимание в первую очередь? И вообще хорошего о авто я слышал, читал много, хотелось бы узнать и правду.

Огромное спасибо за ответ. :rolleyes:

Нужен конект, ориг пасажир. 2007-08гг. длинная база. Подскажите по кузову какие у него слабые места, на что обращать внимание в первую очередь? И вообще хорошего о авто я слышал, читал много, хотелось бы узнать и правду.

Ну по поводу где взять - тут вряд ли подскажут - почти все что продается в украине это переделанные грузовики... почитай нашу ветку - тут все описывают свои машины и с чем пришлось столкнуться - переписывать все это тяжело - читай наши коменты... машина супер - я на коротком конекте езжу с 2005 года - сейчас купили такой же второй коннект только длинный .... просто супер все... надо постучать по дереву - чтобы не сглазить... )))

Осталось создать ещё 2 темы: "Нужен Tourneo Connect" и "Нужен Transit Connect". А теперь по сути:

Tourneo Connect'ов как писал proidoha выше у нас мало. Это объясняется их дорогой растаможкой. На рынке если одного и увидите - будет хорошо. В интернете валом переоборудованных ("Transit Connect"), зато оригиналов "Tourneo Connect" практически нет. По правде говоря не вижу даже смысла приобретённый в Украине такой автомобиль с "0" продавать в таких годах. Пригнанные грузовые дизеля за год пробегают около 100 000, потому как они тягают, пассажир же пробегает за год в 3-4 раза меньше. Должен быть веский аргумент для того, чтоб его продать с пробегом до 100 000...

О дизеле можно сказать следующее: Цена - качество, рабочая лошать с крепким кузовом (в отличии там от всяких там ситроенов, рено, фиат...). О бензине, думаю, будут отзывы примерно такие же.

Единственный вопрос возникает в цене. Оригинальный пассажир как минимум дороже груза на 2 тысячи у.е. на вторичном рынке. Но 2 это самый-самый минимум. Я тоже этот вопрос уже вентилировал. Переоборудование минимум обойдётся в 1100 у.е. Если есть лишние 900 у.е. стоит искать. Как по мне лучше поднатужиться и взять 1 - 2 годичного груза, подкопить денег и переоборудовать. Пассажир ничем реально не отличается. Разве что стёкла отрываются. Но на сегодняшний день можно врезать и с открывающимися стёклами. При большом желании салон пассажира можно будет найти.

Гм... значит ошибался. Как по мне бензин как ни крути шустрее. Пассажир должен быть резвым.

Вообще-то я ищу торнео больше из соображения безопасности пассажиров, думаю, что переделка ни каких креш тестов не выдержит. Но всё равно спасибо за комент.

Вообще-то я ищу торнео больше из соображения безопасности пассажиров, думаю, что переделка ни каких креш тестов не выдержит. Но всё равно спасибо за комент.

оно конечно верно - безопасность пассажиров это главное - но тут как подойти к креплению сиденья заднего к полу и к боковым поверхностям... ну и ремни безопастности обязательно... а как сказал delicate - кузов то у них один и тот же... удачи вам в выборе...

Ну приймайте:

8965023_c002f194.jpg

8965024_21465707.jpg

став спів власником чудогвого фордика)))

ЗІ Вибачте за якість фото, з телефону.

Хай бігає!

А всі у нас на страхові компанії жаліються, мол жлоби вони... а тут он... на нове авто виплати вистачило. )))))

Хай бігає!

А всі у нас на страхові компанії жаліються, мол жлоби вони... а тут он... на нове авто виплати вистачило. )))))

Дякую!

:lol::lol::lol:

My CONGRATULATION :D !!!!! Між іншим, кльовий фаркоп, я хочу собі такий самий.... Якщо можна напиши, яка фірма фаркопу???? буду вдячний....!!!!

Привет. Посмотри вот сюда на фаркопы?

www.ria.ua/dopolnytelnoe_oborudovanye_farkop_ford_transit_connect_gruz-2919610.html

Між іншим, кльовий фаркоп, я хочу собі такий самий.... Якщо можна напиши, яка фірма фаркопу???? буду вдячний....!!!!

Дик я ж вчора казав, що придбав фаркопа - можу показати як він виглядає - поки не поставив на машинку... ))) нема часу зайнятися цим...

Можу дати телефон де покупав - але тут Федор дав інший контакт там хлопці і встановлють... Так шо стукай...

Між іншим, кльовий фаркоп, я хочу собі такий самий.... Якщо можна напиши, яка фірма фаркопу???? буду вдячний....!!!!

Дик я ж вчора казав, що придбав фаркопа - можу показати як він виглядає - поки не поставив на машинку... ))) нема часу зайнятися цим...

Можу дати телефон де покупав - але тут Федор дав інший контакт там хлопці і встановлють... Так шо стукай...

Я памятаю за твій фаркоп...і чекаю на результат! Просто, якби ставив я, то такий фаркоп, як на фотках nl0, він мало зїдає кліренс + балка з під бампера мало випирає...!фаркопи то різні бувають...!

...!факопи різні бувають...!

Я теж думав, що буде заважати - але коли знизу лазив - то глянув на нашу задню ось ... якщо фаркоп буде в ровень з нею - то це нормально.. ми ж не джипери!!! ))))

З балкою погоджуюсь... :D такі не джипери!!! а під бровку в притик підкрастись....деколи не помішає??? + Як на мене, все таки естетичніше коли все приховано...!

My CONGRATULATION :D !!!!! Між іншим, кльовий фаркоп, я хочу собі такий самий.... Якщо можна напиши, яка фірма фаркопу???? буду вдячний....!!!!

Такой фаркоп стоит у знакомого. Как его увижу - отпишусь. Тебе же не горит?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...