Перейти к содержанию

Обновки

W@sp

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я брал на авторынке.  Наверно много где можно купить. Раз появились.  скоро думаю везде будут.

Чайник

а как он эта штуковина правильно называется. хочу в инете поискать ?

Называются VST 7009 V

http://vazistaz.com.ua/chasy-avtomobilnye/chasy-termometr-voltmetr-vst-7009v.html22

Изменено пользователем Чайник

• 2 недели спустя...

Стало скучно и вот:

Ты их покрасил, что ли? Или пленкой обклеил?

Изменено пользователем Nemedc

Стало скучно и вот:

Красил. По моему стало поинтереснее.

Стало скучно и вот:

Красил. По моему стало поинтереснее.

Согласен. Если есть возможность, еще вот так сделай http://ford-club.ua/board/index.php?showtopic=78183&page=18 пост №356.

Чтобы все было в одну "тему".

Эдуард - вы уже почти как модератор, - поддерживаю. Кстати, агитируйте всех отказатся при ответе на чье то сообщение жать кнопку "ответить" - внизу странички есть окошко для написания сообщения и там кнопка "отправить" - этот способ не создает многоярусных и лишних цитат предыдущих сообщений. Для цитаты какого то выражения достаточно курсором мышки выделить нужное и страничка форума сама предложит и создать цитату и сразу ответить с ней..

:beer:

Лев, мое почтение!

Я всегда подсказываю как правильно ответить или вставить картинку, если просят о помощи. Но это бывает нечасто, хотя люди не совсем понимают/знают как работает форум. Использую многоярусные цитаты, чтобы не потерялась нить разговора. Никого не хочу обидеть, но бывали случаи, когда забывали, о чем идет речь :)

Сорри за офф-топ.

:beer:

Мабуть прийшов час обновити акум на конику, панове підкажіть який краще вибрати 60-75 a/h? пусковий ток має значення? полярність?? 
А то мені здавалось все просто взяв і пішов, виявляється є купа параметрів!
Акум звичайно треба для дизельного коня, який в основному перебуває на вулиці.

Мабуть прийшов час обновити акум на конику, панове підкажіть який краще вибрати 60-75 a/h? пусковий ток має значення? полярність?? 

Значение имеет все - и ток и расположение клем на акуме - но в магазинах уже давно есть проги которые по машине определяют какой акум нужен... например у меня стоит БОШ Силвер С4 74 амперчаса... я хотел на 90 всунуть - но посадочное место у нас ограничено... 

На днях заказал а сегодня забрал из магазина свечи накала - BOSCH мадэ ин Франц! ну посмотрим какой это БОШ... магазин рекламировать не буду - если что пишите в личку - цена за 1 штуку вышла 148 грн... теперь думаю как и где поменять... post-35853-0-38124000-1414668955_thumb.j

Так на TDDi менять не сложно.

Или замена предстоит на служебном?

Так на TDDi менять не сложно.

Или замена предстоит на служебном?

Свечи менять буду на своем(родном)... кстати еще с момента покупки не менял свечи... пробег 157 000, а служебный у меня девственно новый... чуть более 6000 км на одометре... еще даже гарантия есть на него - правда последний год... 

По поводу "думать" - меня Володя Деликат натолкнул - он менял недавно и одна свеча сломалась.... Вова поимел геморой на ровном месте... 

Значение имеет все - и ток и расположение клем на акуме - но в магазинах уже давно есть проги которые по машине определяют какой акум нужен... например у меня стоит БОШ Силвер С4 74 амперчаса... я хотел на 90 всунуть - но посадочное место у нас ограничено... 

Американские акумы компактные и емкие. Был у меня амениканец там стоял 90 и размерами как 75 европейская.  Но надо понимать , что такой акум будет постоянно недозаряжаться от родного генератора.  Поэтому хотя бы раз в пол года надо ставить на стационарную зарядку. В общем то эта процедура хороша для любого акума.

Вова поимел геморой на ровном месте... 

Видел. Читал. Сочувствовал.

Это реально проблема, если свеча обламывается.

Знайшов я наклейку на старому акумі, дата 2006 рік. тобто він рідний.
І ось пішов я в нашій дєрєвнє шукать нового ніде нічого немає, кажуть - зараз проблемиз поставками, бо роблять на Донбасі. 
Сьогодні привезли Є Іста, Плазма і Аком. Сиджу і думаю чи варто купувати щось із цього, чи краще шукати з доставкою щось інше.

Хто точно знає який максимальний акум можна поставити?60-75?? який ток має видавати?

Знайшов я наклейку на старому акумі, дата 2006 рік. тобто він рідний.

І ось пішов я в нашій дєрєвнє шукать нового ніде нічого немає, кажуть - зараз проблемиз поставками, бо роблять на Донбасі. 

Сьогодні привезли Є Іста, Плазма і Аком. Сиджу і думаю чи варто купувати щось із цього, чи краще шукати з доставкою щось інше.

Хто точно знає який максимальний акум можна поставити?60-75?? який ток має видавати?

)))))))))))))) Сам то пойняв шо спитав? )))) читай  мій пост на 22 сторінці про мій акум... 74 амперчаса - БОШ Сильвер С4

Проводку також підключив...та є одна проблема: При підключені розетки причепа до авто, все працює ок! окрім поворотів...: при включені того чи іншого повороту або аварійки, індикатори поворотів в авто (і відповідно всі лампочки) починають мигати з більшою частотою ніж звичайно, після 3 сек такої роботи в машині вибиває релюху і поворотники обезточуються... при чому розетку я продзвонив і без підключеного причепа все працює пучком...!!! Перепробував багато варіантів, результату не дали..., тому поки поворотники на причепі відключив, до вияснення причини! Є в мене декілька припущень, які я поки не пробував, одне з яких - це поставити на поворотники причепа лампочки меншої потужності (які лампочки зараз не знаю, ще не дивився), можливо реле не розраховано на таке навантаження...??? Ваші варіанти вирішення ситуації з радістю вислухаю!!!! завчасно дякую!!!

Стикнувся з вашою проблемою, поділіться досвідом, як вирішити?

Питання з поворотниками на причепі вирішив наступним чином:

Вирахував загальне навантаження на ланцюг, який відповідає за поворотники, враховуючи, що потужність однієї лампочки поворотника 21 W (кожний),  а таких дві (зад,перед) + добавив сюди ще одне джерело навантаження (причіп - також перед, зад). Не памятаю точні цифри, але з урахуванням причепу вийшло немало для нашого реле. Тому, по перше замінив в причепі усі лампочки поворотників на менш потужні (здається 5-10W) + зменшив потужність двох лампочок поворотників на авто, наступним чином: Взяв дві лампочки, аналогічні нашим поворотникам. В кожній з лампочок по дві спіралі (велика і маленька), до яких через контактну групу подається напруга. Відповідно, велика спіраль потужністю 21W, а маленька 5W. Визначив контакт спіралі, який відповідає за 21 W і звичайним надфільом зачистив його під 0 і заізолював. Встановив нові лампочки на авто, підключив причіп і все ОК, так їжджу вже 2 роки. Єдине, лампочок 2 комплекта, рідні для повсякденної їзди і ті про які я писав вище для їзди з причепом....!!!! Можливо є ще варіанти, однак мені в голову прийшов саме такий + було в кайф і часу це не зайняло багато!!! Удачі 

Питання з поворотниками на причепі вирішив наступним чином:

Вирахував загальне навантаження на ланцюг, який відповідає за поворотники, враховуючи, що потужність однієї лампочки поворотника 21 W (кожний), а таких дві (зад,перед) + добавив сюди ще одне джерело навантаження (причіп - також перед, зад). Не памятаю точні цифри, але з урахуванням причепу вийшло немало для нашого реле. Тому, по перше замінив в причепі усі лампочки поворотників на менш потужні (здається 5-10W) + зменшив потужність двох лампочок поворотників на авто, наступним чином: Взяв дві лампочки, аналогічні нашим поворотникам. В кожній з лампочок по дві спіралі (велика і маленька), до яких через контактну групу подається напруга. Відповідно, велика спіраль потужністю 21W, а маленька 5W. Визначив контакт спіралі, який відповідає за 21 W і звичайним надфільом зачистив його під 0 і заізолював. Встановив нові лампочки на авто, підключив причіп і все ОК, так їжджу вже 2 роки. Єдине, лампочок 2 комплекта, рідні для повсякденної їзди і ті про які я писав вище для їзди з причепом....!!!! Можливо є ще варіанти, однак мені в голову прийшов саме такий + було в кайф і часу це не зайняло багато!!! Удачі

Дякую) Говорили ще про такий варіант, як поставити діоди в причеп...буду пробувати

Тюнинг затягивает, господа :). Fyodorm как всегда респект

это точно, затягивает еще как)))))

В мене обновка... купив скобу обратки (стару загубили)... кусок вигнутого дротика... 130грн... фак...

Вот найти бы такой кит. Хотя бы пороги.  Никто не встречал ?

post-66047-0-28475600-1415991692_thumb.j

Изменено пользователем Чайник

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...