Перейти к содержанию

Расход Ff3

EaGGle

Рекомендуемые сообщения

У меня также наблюдался повышенный трассовый расход где-то на 0,5 л. Произошло после переобувания на зимнюю резину и прохождения ТО-3. На ТО свечи меняли,  в "мозги" не лезли.

Заметил когда еще было тепло на трассе, по которой частенько катаюсь.

Изменено пользователем Falcon

• Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На авто класса С зимняя резина около 0,5 л расхода добавляет, это нормально. Если резина действительно "скандинавская", конечно. 

1 час назад, Andrey_Kiev сказал:

Пробег 33000 (свечи ни разу не менял может они?) 

146% :D

Бензин тут вообще не причем. Свечи тоже совсем не из-за бензина выходят из строя)))

Нужно 3 раза пнуть ногой переднее левое колесо и прорекламировать вог на форуме и расход придет в норму)))

P.S. Заправились, наверное, ночью 11.11.2016 ? Когда они бодягу спихивали со скидкой 3 грн?

Если резина зимняя в одном размере с летней то расход топлива обязан вырости так как она тяжелее летней, плюс похолодало, обогревы и т.д..

А вот у меня как ни крути, после 3х зим, зимний расход всегда меньше летнего. Летом климат не выключается, зимой кондёр не отбирает мощность + манера езды чуть аккуратнее. Летом 8,4-9л /100 км, зимой - 7-8л /100км.

У меня зимой стабильно минимум +0,5 л/100. При чем появляются эти 0,5 л/100 сразу со сменой резины. И потом растут до примерно 1 - 1,2 пропорционально увеличению мороза или ухудшению дорожных условий.

В 14.11.2016 at 19:57, mailtoza сказал:

146% :D

Бензин тут вообще не причем. Свечи тоже совсем не из-за бензина выходят из строя)))

Нужно 3 раза пнуть ногой переднее левое колесо и прорекламировать вог на форуме и расход придет в норму)))

P.S. Заправились, наверное, ночью 11.11.2016 ? Когда они бодягу спихивали со скидкой 3 грн?

Если то что расход вырос является рекламой, то тогда наверное и вальты дам бъют -))

По колесу не пробовал, но если у Вас получается я искренне рад за Вас

P.S. Может я Вас удивлю но я всегда заправляюсь до полного бака вне зависимости от цены бензина и времени суток.

P.P.S. У меня на ВОГ постоянная скидка 3 гривны -)

• 1 месяц спустя...

Пробег 45000 км, всего залито было 3178 литров по чекам, 3178л / (пробег 45000 + 250км (прогноз по БК) / 100) = 7.02 л/100км

70% это ОККО 95 Pulls, иногда ОККО 95Евро, так как не везде есть Пульс, остальное 95-ый, 98-ой европейский British Petroleum.

Стиль езды динамичный, даже очень.

• 6 месяцев спустя...

На сегодня пробег 65к, мотор литровый буст на 100 сил, по городу показывает на бк 6,3 с климатом, но реальный по чекам и приложению 6.5, стиль вождения не пенсионерский, но и не гонщик формулы один, что-то среднее:)

• 3 недели спустя...

Расход по Киеву сейчас 6,7, по Донецку был 6,3 (на обкатке), по Запорожью - 5,2. Однако города бывают разные.

47 минут назад, Nalim сказал:

Расход по Киеву сейчас 6,7, по Донецку был 6,3 (на обкатке), по Запорожью - 5,2. Однако города бывают разные.

100%. Я если езжу на работу по проспектам Киева (город же, че) то и в 5,5 складываюсь. А как только на проспектах начинаются затыки, то уже 6,5. А если к затыкам жара, то 7+. А если затыки на улочках+жара, то уже и все 7,5.  Чеков за все заправки нет, но в среднем за почти 90тыков пробега я предполагаю, что средний расход составляет около 6,8 л/100.  

Кстати, у нас можно вводить корректировку на показания расхода, шоб бк показывал реальность, соответсвующая тема по тестовому режиму бк. Есть на синем форуме, тот что ffclub, в шапке темы ссылка на нужное сообщение.

Изменено пользователем Коробка

• 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 09.09.2017 в 12:11, Сирик сказал:

У кого какой расход на автомате? 

1.6 PS средний расход у меня 7,4 по БК. Соотношение город-трасса 50/50

• 3 недели спустя...
В 9/9/2017 в 12:11, Сирик сказал:

У кого какой расход на автомате? 

10.5 сейчас в Харькове по бк, реальный получается в районе 11-11.5 (( Бенз ОККО 95, стиль езды динамичный, но в пол не давлю... при пенсионерском стиле по бк удавалось добиваться ~ 8.5 , но стоит постоять в тянучках или сделать несколько коротких поездок по микрорайону с кучей светофоров как он быстро вырастает до 9-10.

Тоже интересует у кого какой расход на автомате?

В 10/2/2017 в 15:47, Сирик сказал:

Спасибо но у меня 1.0 EB 6F15 :)

А как узнать маркировку трансмиссии? Не понимаю PowerShift у меня или SelectShift...

• 3 недели спустя...
3 часа назад, vitalon сказал:

Фокус 1.0 экобуст автомат - расход 7,3 в городе. 

А средняя скорость какая? У меня друг взял литровый фокус на автомате, теперь расстроен, расход в городе ниже 9,5 не опускается, а за частую больше 10-и, это учитывая то, что в Днепре пробок особо нет, как к примеру в Харькове или Киеве.

В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 00:38, Hamer сказал:

А как узнать маркировку трансмиссии? Не понимаю PowerShift у меня или SelectShift...

На Экобустах до 2.0 включительно ставили PowerShift если не ошибаюсь,  SelectShift это походу обычный гидротрансформатор который точно на 1.0 не поставят - у Вас тогда расход будет литров 15 :)

Походу люди не знают какая коробка где стоит.

На ФФ3 до 14 года шёл робот, с 14 (рест) идёт автомат. По крайней мере на литрушке. У меня машина 15года. Жена ездит. Когда я за рулем на литр меньше расход.

Ну а 7.3 на автомате у меня на трассе кушает при 120...130кмч

IMG_0554.JPG

1 час назад, Сирик сказал:

На ФФ3 до 14 года шёл робот, с 14 (рест) идёт автомат. По крайней мере на литрушке. У меня машина 15года. Жена ездит. Когда я за рулем на литр меньше расход.

IMG_0554.JPG

Прошу прощения, не знал. Но честно не понял зачем они автомат впихнули к 1.0 мотору - гидротрансформатор экономии точно не даст.  Не знаю на сколько цыфры на компе адекватные, но 12.4 это так не мало но прогнозируемо для правильного АТ - у меня на Мондео 2.3 АТ 15.1 расход и 21 км/час средняя скорость.

Изменено пользователем sapphir

2 часа назад, Сирик сказал:

Это у литрового экобуста с гидтротрансформатором такой расход? Офигеть.... А какая средняя скорость? Как это может выдерживать конкуренцию со стороны... Ну корейцев например.

Жена очень не экономно ездит. Может в холодную погоду на климате ездит, то все обогревы повключать и ездит целый день. Или стоит на месте с заведённым двигателем по 10мин по телефону трендит. Ну и на светофорах она первая)))

Может конечно не обкатался движок, но к 9к км пробег подбегает. Думаю заехать к официалам че они мне скажут.

12 минут назад, Сирик сказал:

Может конечно не обкатался движок, но к 9к км пробег подбегает. Думаю заехать к официалам че они мне скажут.

Скажут что на тапок давить меньше надо))) Тем более я так понимаю что по Черкассам колесите - а там по светофором особо не наэкономишься :)

С женой у меня такая же ситуация. Однако 12,4 многовато. У меня на 2,0 СТ по городу около 10, механика правда, но все же.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...