Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это издержки не штатного размера но посмотрите на сайте Бриджестоун там должен быть файл с параметрами как качать каждый типоразмер конкретной модели, по крайней мере у Вредештайна такой есть.

• Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это да. Но у БК есть еще один нюанс. Он "помнит", как крутятся ваши колеса и регистрирует отклонения. При смене резины лето/зима он всегда видит разницу и выдает сообщение. Обычно не сразу, а на трассе и спустя время. В Вашем случае- тем более, Вы ведь размер колес изменили! Просто "запомните" новое состояние и все. Я бы держал давление, указанное на вод.двери. Меньше точно не нужно. Современная "сурово"-зимняя резина должна быть накачана в номинал, только тогда она будет работать правильно. 

P.S. Blizzak DM-V хороший выбор для наших дорог и зим. 

Этот параметр смены размера колес выставляется на Идс и все датчики как и спидометр, одометр будут правильно воспринимать данные. 

По уму, конечно, так и надо. Но это 2 раза в год (при смене резины) ехать на сервис нужно. Можно просто "обнулить" в БК датчики и иметь ввиду, что спидометр и одометр зимой занижают фактическую скорость. 

• 4 месяца спустя...

Народ подскажите какую резину взять для города 80% времени. Дороги с ямами куда ж без них... На лето. Под штатные диски R17. Хочется минимум шума) и максимум мягкости))) 

И правду продавцы говорят что резина летняя может быть с годом выпуска более старым, типа не так важно. Не ссыхается состав другой. Пробеги маленькие не хочется менять резину из-за просто того что ссохлась. 

Если ещё есть протектора и нет видимых трещин на резине то ездите спокойно.

Если надумали брать новую то свежую смотрите, сечас завезут уже многие бренды 17 года.

Для города не особо важны шумовые характеристики, мягкость важна.

3 часа назад, Focusovich сказал:

мягкость важна.

Для мягкости наверное надо профиль повыше 60 или 65, и давление в шинах на 0,5 ниже нормы. Я недавеча как в воскресенье переобулся в стоковые Мишки, жесть еще та. Буду надеяться, что они немного разомнутся. Куга в сравнении с моим бывшим Дастером, как табурет и диван.

Куга и Дастер совершенно разные авто, разного предназначения, философии, подвески, рулевое и т.д.

Куга острая, для хороших дорог, асфальта, травы, песка небольшого, хотя Куга может больше и не подведет на бездорожье.

Дастер - машина с хорошими потреб.качествами за свои деньги.

Румыны сделали отличное недорогое авто для плохих дорог.

Пс. Мне на 20" очень комфортно, но ямы объезжать стараюсь либо мягко переезжать.

В 10.04.2017 at 09:07, Focusovich сказал:

Если ещё есть протектора и нет видимых трещин на резине то ездите спокойно.

Если надумали брать новую то свежую смотрите, сечас завезут уже многие бренды 17 года.

Для города не особо важны шумовые характеристики, мягкость важна.

Если на слуху есть какие-то хорошие модели, буду благодарен за пару вариантов на лето. В пригороде и выходит 100 км в час езжу каждый день. 

Коллеги, первый раз сталкиваюсь с выбором летней резины на Ford Kuga MK1. Решил не заморачиваться и взять "стандартную"  235/55 R17.

Но тяжело дается тема - не могу разобраться, какая принципиальная разница между:

Nexen N'Fera SU1 103W XL, Корея, 2016 год за 2130 грн.
https://protector.com.ua/shiny/nexen_NFera_SU1/
Michelin Latitude Tour HP  99V, Испания, 2015 год за 3070 грн.(или 2017 год за 3250 грн.)
https://protector.com.ua/shiny/michelin_Latitude_Tour_HP/

Как можно разобраться, какие шины будут: лучше держать дорогу? экономичнее? шумнее? более износостойкие?
Насколько важен год производства?
Консультанты в магазинах говорят, общими фразами, мол "неплохие шины, они не будут шумные и т.д...."
И всё сводится к тому, что разница только в бренде... Так ли это?

Нексен это суббренд (не помню от кого), Миша это топ.

Отсюда все и пляшет.

Миша будет всегда более износостойкий и инновационный, также мягкий.

Просто Латитьюд особенная шина довольно, она не трасовая, не офроудная, просто для кросоверов с оптимальным набором универсальных характеристик.

В Нексене собраны бывшие технологии от старшего брата.

Nexen=Roadstone - самостоятельный бренд среднего уровня. Мишлен - топ однозначно. Ни то, ни другое я для себя не брал бы. Первые слишком средне, вторые - неоправданно дорогие как для наших дорог и случайностей на них. Начинаю постепенно открывать для себя ранее неизвестные названия: Vredestein, Cooper, General, Maxxis. Покрышки этих производителей держал в руках, ставил на внедорожники, на некоторых ездил и знаю отзывы об остальных. Весьма неплохи и ИМХО цена более подходяща.
http://m.ua/m1_magazilla.php?brands_=78%2C1226%2C1260%2C1429&presets_=1557%2C1573%2C1587%2C1588%2C1599&katalog_=337&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1

"Насколько важен год производства?"
Шины 2015 года и старше увидеть вблизи, обуть на диски и посмотреть как они вращаются на балансире лучше ДО передачи денег продавцу. Хранят их все-таки несколько по разному и не всегда правильно. С 2016 и 2017 годом проблем быть не должно.

• 3 года спустя...

Оставлю и я свой комментарий по поводу выбора летней резины для себя (может кому-то пригодится). Выбрал себе хорошую АТ-шку 235х65х17 (Matador MP-72 Izzarda A/T 2 - это суббренд Continental). В живую она выглядела просто космически офигенно (не то, что на картинке)! и когда все обули, она на полном вывороте с одной стороны чуть-чуть затирает подкрылок, а с другой стороны протектором чуть цепляется за брызговик. Досана, печаль, уныние... Вывод - моя Куга МК1 не более 235х60х17.

Я не нашёл ничего интересного в этом размере и взял паспортную 235х55х17 Michelin Latitude Cross. 

IMG_20210406_185023_215.jpg

IMG_20210406_184954_082.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления

• Создать...