Перейти к содержанию

Бош Дизель Сервис Украина "Аверс" Одумайтесь, ребята!

Рекомендуемые сообщения

Заявляю прямо, на  ул. Марины Расковой "Бош Дизель Сервис"  - "Аверс" сидят бандиты, а Вы, если станете их клиентом, превратитесь в Терпил!

Как они обманывают:

По моей просьбе поменять сальник коленвала, маслосъемные колпачки, трубки возвраток с форсунок они написали целый список того, что сделали + диагностика..... за все про все заплатил 3000 грн!!! 

Сейчас поставил двигатель на капремонт на моих глазах разбирали его по винтику.... на "Аверсе" ничего не делали!!!! Масло текло в целиндр прямо через старый лопнувший маслосъемный колпачек, трубки возвраток стоят старые масло залило весь двигатель....

Спасибо, конечно, что поменяли мне одну свечу и выставили момент впрыска, но эта работа не стоит 3000 т.грн. даже с маслом и  фильтрами. 

Я не просто не доволен обслуживанием, но  и возмущен наглым обманом! Обратился к этим ребятам по причине  наличия у них оборудования для диагностики, дал еще сверху мастеру 100 грн,  по факту мне не  пришлось бы  ставить двигатель на капиталку, если бы они сделали те работы о которых я их попросил и за которые заплатил деньги!

Одумайтесь, ребята!!!! Вы настоящие бандиты! Мне денег от вас не надо,  я сам был автослесарем, но до такого я никогда не опускался, что бы в наглую разводить клиентов!

И как слесарь не получил обоснования откуда такие цифры у них?

Диагностика и то, что они написали...востановление поверхности коленвала и т. д..... замена масла... и т.д.

Пусть и такакя даже цифра... я согласен, но если бы сделали то, о чем писали!!!!!! Вот в чем вопрос.. я же двигло разбирать не буду что бы проверить!!!

Диагностика и то, что они написали...востановление поверхности коленвала и т. д..... замена масла... и т.д.

Пусть и такакя даже цифра... я согласен, но если бы сделали то, о чем писали!!!!!! Вот в чем вопрос.. я же двигло разбирать не буду что бы проверить!!!

Попробуй позвони к ним , спроси во сколько обойдется то, что тебе делали (без указания, естественно ,своего раннего посещения) у тебя был,если сумма изменится в минус,тогда хоть будешь знать,надули или нет.

И спроси сколько такие работы на официале обойдутся,для чистоты эксперимента

Я тоже сталкивался с Аверс. только с тем, что на Харьковском( хотя это и неважно, одинаковые). один раз супердизелист ****, провёл клиенту комп.диагностику за 160 гр, устройством, заведомо не читающего АБС. потом, не добившись результата, отправил к нам.. Нашли и устранили за 120. , отправили на Аверс с рекламацией, не знаю, вернули деньги, нет...

недавно узнал, как этот же кадр ( уже на ** авто), ремонтировал мотор методом "ужимания поршней" ( в тисках). Истинная причина неисправности известна, и не имеет ничего общего. Когда у Аверс висела вакансия, я даже не рассматривал - чёрный список работодателей...

:rip:

Я тоже сталкивался с Аверс. только с тем, что на Харьковском( хотя это и неважно, одинаковые). один раз супердизелист ****, провёл клиенту комп.диагностику за 160 гр, устройством, заведомо не читающего АБС. потом, не добившись результата, отправил к нам.. Нашли и устранили за 120. , отправили на Аверс с рекламацией, не знаю, вернули деньги, нет...

недавно узнал, как этот же кадр ( уже на ** авто), ремонтировал мотор методом "ужимания поршней" ( в тисках). Истинная причина неисправности известна, и не имеет ничего общего. Когда у Аверс висела вакансия, я даже не рассматривал - чёрный список работодателей...

:rip:

Чёрный список это круто!!!! Их бы в игнор кинуть!!! Да так, что бы никто не приехал к ним делаться..... я вот сегодня заехал к ним сделать диагностику ТНВД "Лукас" уже 250 грн стоит!!!! Завтра поеду делать.... сегодня поздно приехал.... посмотрю у них за спиной, что они там калдуют.....

• 4 года спустя...

Добрый день.Хочу поделится эмоцыями и своей ситуацыей после посещения Бош сервиса который находится Закарпатская обл., Тячивский р-н, с. Солотвино. Честно говоря это просто ужас...

Приехав в с.Солотвино (на солоные озера) на автомобиле Пежо Партнер 2008 г.в. засвистело сцепление.Домой ехать примерно 700 км. Решил обслужить авто на даном сервисе чтобы не остановится где-то в дороге,так как был ище с ребенком,а других вариантов по СТО не было, ну и как Бош сервис офицыальный, я обратился к ним. Меня спросил старший или главный по сервису, что с моим авто. Я сказал что сильно шумит сцепление, по моим догаткам может выжимной, может все сцепление... Посмотрели цену выжимного и назвали 400грн, по сцеплению - 3800грн., а за роботу 1000грн и то +-200грн. На офицыале робота по замене комплекта сцепления стоит 500-600грн.

Не смотрев на автомобиль, без каких либо диагностик, начали мне втирать что если буду у них делать авто, нужно заказывать сцепление, так как в наличии нету, соответственно сразу его оплатить.Я спросил, вдруг ето не сцепление, что тогда? Ответ- возврата нет.Заказали, оплатили и все. Нужно заказывать,чтобы было быстрее.Я Спросил, а если розберм и выяснится что нужны ище запчасти... мне ответили что нужно будет тогда дозаказыаать и ждать.

Я сказал,давайте вскроем и тогда закажем все что нужно. После обсуждения с старшим по ремонтам договорились на понедельник 9 утра. По его словам до обеда розберут, закажут запчасти,после 15-00привезут и до вечера установлят.

Авто пригнал как договорились,но к нему приступили после 10-30. Розборка авто - ето было что-то...Оказывается на моем авто они учились. Парень который разбирал ище что-то понимал, а другой вообще стажор. При розборке розбирали и снимали все что мешало и не мешало, много креплений сломали и поотрывали (само сабой при сборке ничего из поврежденного не заменили и не зафиксировали даже пластмасовими хомутами), хотя я просил. Выдергнули полуось, что аж масло вылелось с коробки, они только оглянулись на то видел ли я ето. Я промолчал, а так званые мастера с умным видом продолжили розбирать. При снятии защиты колектора, вгнули радиатор, хорошо, что не пробили... По роботе много вопросов... Также вроди как спецом затягивали время. Отвликались на другие авто, на знакомых, и вообще ходили один за другим... А старшый после обеда стал настаивать,что нада делать заказ на запчасти. Я отказался так как было ище не известно что именно нада. Всю мелочовку и крепление раскидали по гараже, я уже больше переживал чтоб смогли собрать. После трех часов старший подошол и сказал что скорее всего будет готова на другой день. Как так? Спросил я. Какбы у меня нет возможности оставатся. Он стал пытатся сделать из меня виновного, что я не заказал запчасти и поздно пригнал авто. Хотя все сделал как сказали и договорились. И основное, он мне говорит что у Вас уже другого пути нет! Глядя на роботу,я не рад был что зашол с ними. Авто розбирали до 17-00. При снятии коробки выяснилось что полетел выжимной, все остальное в порядке.Соответственно я попросил заказать только выжимной, чем очень розочеровал старшого по сервису. Он питался нагрузить чтобы взять сцепление в сборе, но я отказался, после чего он возмущенно произнес что заказывайте что хотите, но учтите что робота будет дороже. (С чего бы вдруг...?).

пришел на другой день ближе к десяти. Коробка уже стояла, ребята продолжали собирать. Сборка конечно же была тяжелее. То пропустили,то забилы, то потерялось,а то вообще непонятно откуда. Когда авто было "готово", я пошол расчитыватся. С наглым выражением лица старшый по сервису (плотный мужичек по имени вроди Николай) подбил калькулятор и назвал сумму 3060грн ( если честно,то я офигел, с названых 1000 грн-робота, 400грн- выжимной, я думал что разведут на 2000грн., но я ошибался...). Попросил обьяснить откуда сумма взялась, но он начел бормотать, что было сделано очень много роботы, много розбиралось, выжимной вышел 560грн,передавали типа таксистом и т.д.) Я немного поспорил о цене на роботу, так как сталкивался с такой роботой, и цена на других СТО была в пределах 700-800грн.Старшой типа рассмеялся и сказал что етого не может быть. Я попросил чек с распечаткой о проделанной роботе, на что мне ответили что у них таких нет. Если я очень хочу,то могут написать от руки. В оправдание мне сказали что они первый раз делают такой автомобиль.Если б я знал ето , то сразу бы развернулся, не очень люблю експерименты. В результате он поумничал и скинул гдето 360грн.

Ремонт проводился 6-7.июля 2015г.

Извените за столь большую историю... Често очень росстроен и ужасно не доволен етим сервисом. Професионализмом и не пахнет, открыто дерут деньги наглым способом, зная что не местный и так как поломался выбор не большой, а они етим пользуюются. С таким сервисом нам до Европы ище далеко... етот сервис в с.Солотвино оставил негатив и черное пятно на другие сервисы Бош. После етого сервиса у меня впечатление что так делают ремонты и на других Бош сервисах и соответственно попадать к ним нет никакого желания. На мой взгляд таких людей нужно гнать подальше. Если есть ответственные по даным сервисам(типа гарячая линия) прошу сделать проверку указаного сервиса в с.Солотвино, Тячивского р-на,Закарпатской области. Там точно какието бандиты...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...