Перейти к содержанию

Юмас-Авто - это дорогой гаражный сервис

Dimych

Рекомендуемые сообщения

• 3 месяца спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошел ТО-1 на Юмасе, стандартные работы заплатил 1001 грн., впечетление средненькое осталось. Замечаний у меня по машине не было, единственное масло разлили, т.е. вместо остачи литра, гдето грам 750 отдали.

• 1 месяц спустя...

Вот и я наконец-то добралась до компьютера чтобы поделиться впечатлениями про 3-е ТО на Каху....впечатления на этот раз неоднозначные...даже скорее грустные чем веселые....что-то происходит странное с Юмасом ((( Вобщем позвонила договорилась подъехать, заранее узнала с чем своим можно приезжать, получила ответ: фильтр воздушный, салона, масляный, свечи....масло всое нельзя потому что у них какие-то с этим были проблемы. Вобщем купила у Скорпатича все вышеперечисленное (отдала по-моему гривен 400). Приехала к ним. Сказала что помимо стандартного ТО есть ряд следующих замечаний:

-снова мигает подсветка салона (в прошлый раз это закончилось оторванный силовым проводом от генератора, сдохшим аккумом и приездом на эвакуаторе на Юмас)

-полуоторван (снова) правый подкрылок

-полуоторвана правая часть переднего бампера (слетела с креплений в очередной раз)

-србатывает сигналка на капот часто

-не всегда заводится машина с первого раза (что-то с стартером вроде)

-проверить передние тормозные диски (так как в прошлый раз они мне говорили что они почти стерты)

-поменять тормозную жидкость

-поменять свечи (так как сами сказали что их уже пора менять)

вроде все...

отдала машину в 9...забрала часа в 4.

Из сделанных работ:

-замена тормозных колодок (я не просила но они позвонили и сказали что они стерты в 0 и надо срочно менять). Они ставили свои но не оригинальные, купили у какого-то своего поставщика. стоимость их колодок неоригинал около 450 грн без работ.

-почему мигает свет в салоне не выяснили (сказали что при них не мигал) :)

-подкрылок закрепили

-бампер закрепили

теперь скрипит пол машины....не знаю с этим ли это связано, но такое ощущение что там теперь все натянуто и скрипит поэтому

-заменили датчик под капотом

-почему не заводится с первого раза машина тоже не выяснили (сказали что у них все было круто)

-диски сказали что еще в норме <_< странно, сами в прошлый раз говорили что они почти изношены

-поменяли тормозную жидкость

-свечи сказали что поменяли )))) клялись и божились что это так...я поверила....но приехав домой и начав разбирать пакет со старыми фильтрами обнаружила коробки со свечами, и решив проверить их загаженость, обнаружила что они девственны и коробочки запечатаны, то есть мои свечи они даже не тронули....но и в счет не вписали за них работы (((

короче за ТО и остальные работы и материалы отдала еще около 1500 грн....

впечатления скорее отрицительные чем положительные ..... не знаю даже что сказать

вот так!

Говно полнейшее.сервиса ноль, профессиональности ноль, вежливости ноль.зато цены заоблачные :sucks::disgust:

Говно полнейшее.сервиса ноль, профессиональности ноль, вежливости ноль.зато цены заоблачные :sucks::disgust:

Ой, да ладно Вам! Цены у ВСЕХ заоблачные! А вежливость может быть только в ответ (это я о всех людях на земле ;) ) время такое. Понятное дело приехать на сервис и "пальцы гнуть" (это я о всех людях на земле ;) ) типа нагибайтесь раком сейчас я ВАМ ВСЕМ тут заделаю - потянет за собой гримучую смесь со стороны работников сервиса. Кто же захочет кланятся "пупу земли" - я нет, а Вы?! (опять о людях).

Странно ... но как на Юмас не заеду всегда выслушают (может даже и через не хочу) - но сидят и выслушивают, скидки делают!

Одно "НО" (уверен это поправимо) - наверно некоторые владельцы (fiesta - fusion возможно focus) замечали проблемы со стартером - типа вставил ключ - повернул а в ответ - дззззззззззззззз и все и так нескольео раз! Раза три мне эту проблему устраняли опять зараза вылезла - поеду буду говорить о гарантийной замене.

нормальный сервис, и в ремзону пустили и поговорили и посоветовали и скидку дали и позвонили поинтересовались все ли у меня нормально. :o

при мне чудак из России фокус делал - сказал шара и остался доволен.

кому как короче, есть и на виннере приколы, кого пошлют а кого в зад целуют.

вечная тема, коты и собаки думаю нужно меньше таких тем плодить...

просто создать ветку "сервис" с разными сервисами и голосовалкой и краткие коментарии

юзер зашел глянул вкратце, решил куда ехать. Приехал отписался кратко цена, качество, общее впечатление.

Вот и отпишешься, когда не "жижи-фильтры" поменяешь, а что-то серьёзное поремонтируешь.

• 3 недели спустя...

Ой, да ладно Вам! Цены у ВСЕХ заоблачные! А вежливость может быть только в ответ (это я о всех людях на земле ;) ) время такое. Понятное дело приехать на сервис и "пальцы гнуть" (это я о всех людях на земле ;) ) типа нагибайтесь раком сейчас я ВАМ ВСЕМ тут заделаю - потянет за собой гримучую смесь со стороны работников сервиса. Кто же захочет кланятся "пупу земли" - я нет, а Вы?! (опять о людях).

Странно ... но как на Юмас не заеду всегда выслушают (может даже и через не хочу) - но сидят и выслушивают, скидки делают!

Одно "НО" (уверен это поправимо) - наверно некоторые владельцы (fiesta - fusion возможно focus) замечали проблемы со стартером - типа вставил ключ - повернул а в ответ - дззззззззззззззз и все и так нескольео раз! Раза три мне эту проблему устраняли опять зараза вылезла - поеду буду говорить о гарантийной замене.

Интересно,вот ето дзззззззз -на шо менять будем или будут?

• 3 недели спустя...
Интересно,вот ето дзззззззз -на шо менять будем или будут?

Вчера поменяли мне вот это дзззззззз на новый стартер :)

Правда недели за две как я обратился - предупредили что у меня мол 3й год гарантии и им надо согласовать это с импортером.

Через неделю мне перезвонил Тарас и сказал что все хорошо - импортер дал зеленый свет и Юмас заказывает мне новый стартер!!!

Так что - ЮМАСу (сервисному отделу) в очередной раз зачет!!! ;)

• 5 месяцев спустя...

Пока был на гарантии несколько раз делал ТО на Юмасе. Гарантия закончилась и я решил поменять масло в другом месте. Слышали бы вы матюки мастера, который выкрутив пробку для слива масла обнаружил, что на ней сорвана резьба, на поддоне сорвана резьба и умелые ребята из Юмаса прихватили ее каким-то герметиком.

Еще у меня была веселая ситуация с подсветкой номера. Я конечно был неправ, что не обратил внимание на то, что подсветка не работает. В итоге на это мне указал сотрудник гаи. После чего я решил поменять лампочки. Выкрутив плафон лампочек я не обнаружил, а вместо этого высыпалась кучка ржавчины. Первой мысль была: лампочки сржавели совсем :) Второй была такая: когда мне ремонтировали зад после дтп на Юмасе, то на лампочки решили вообще забить. Но как, спустя пол-года я им это докажу. И тут я вспоминаю, что месяц назад делал у них ТО и платил денежку, в частности, за проверку осветительных приборов. Надо отдать должное, воспоминание о ТО подействовало незамедлительно и с извинениями все мгновенно было исправлено.

Резюме: Юмас - дорогой гараж. Мне не нужен за такие деньги сервис, где я должен стоять над рабочим и спрашивать не забыл ли он проверить то-то и то-то. Еще я не люблю, когда разводят на ненужные расходы, пользуясь неопытностью клиента. Короче, доверия нет.

• 1 месяц спустя...

Забрала машину из ремонта. Впечатление очень среднее, покрасили и пополировали хреновенько, всякие там пылинки-песчинки имеются на всех покрашенных поверхностях. Дверь закрывается с нажимом, окно входит в верхний уплотнитель туговато. Говорят - новый уплотнитель должен улечься. Концевичок под капотом отрегулировать с первого раза им тоже не удалось, пришлось приезжать еще раз. И это ведь все типа по технологии, официально! Единственное приятное во всей истории - общение с мастером Сашей. Вежлив был всегда, этого не отнять, на просьбы пустить в малярку реагировал адекватно. Общая оценка - твердая тройка, пока не вылезло еще что-то)).

М-да, рано я порадовалесь, еще пара дней - вот, вывалилась откуда-то из-под руля какая-то коробочка на проводочке... Да из всех щелей стало высыпаться битое стекло, за уборку которога по счету 85+17 - 102(!) грн. Поеду обратно, хотя надоело- сил нет! Мож пора с них за потраченный бензиль брать?

М-да, рано я порадовалесь, еще пара дней - вот, вывалилась откуда-то из-под руля какая-то коробочка на проводочке... Да из всех щелей стало высыпаться битое стекло, за уборку которога по счету 85+17 - 102(!) грн. Поеду обратно, хотя надоело- сил нет! Мож пора с них за потраченный бензиль брать?

попробуй :angry:

Вот и поехала - стекло пропылесосили (теперь мне ясно, почему его так много осталось - наблюдала за работой мужика с пылесосом, пришлось самой показывать все закоулки), фигнюшку присобачили на место. Потыкав их еще раз в пылинки-песчинки, оставила машину, будут снова загонять на малярку. Интересно, а что теперь ожидать? :dash3: - вот такое напоминаю сама себе. Когда же я сяду в свой фьюжин и уеду с Юмаса навсегда?

Уже даже не смешно: приехала после повторной покраски, песчинок на старых местах нет. Зато появились в других. Вызывала начальника малярки, пришел, поохал, рассказал, как им там тяжело работается, но машину забрал, пополировали заново. Теперь уже не так заметно, я плюнула и забрала. М-дя, есть криворукие, да еще какие!

• 2 недели спустя...

Покупал на Юмасе в ноябре 2010 свой фьюжн, в принципе не плохо, мне понравилось. Хотя перед этим обращался на Автогарант - полный отстой.

• 3 недели спустя...

Сегодня прошёл ТО-3 на Юмасе.

ТО-1 и ТО-2 тоже проходил на Юмасе.

ТО-1 стоило 1070 грн кажется.

ТО-2 14** грн. (стандартные работы + замена тормозной).

ТО-3 1603 грн. Стандартные + замена свечей. От замены салонного фильтра отказался (350 грн), т.к. сам его менял. :)

На ТО-1 разрешили присутствовать в боксе.

На ТО-2 не разрешили.

на ТО-3 сказал что хочу в бокс. Пустили.

Осенью по гарантии заменили кнопку регулировки зеркал.

Сегодня обнаружили что потёк сальник левой полуоси. Сказали что по гарантии заменят (гарантия через 3 месяца заканчивается).

Сервисом доволен, обслуживанием тоже.

В продлжение.

Вчера позвонили с ЮМАСа и пригласили на замену сальника. сегодня поеду менять. :)

Оперативно. притяно :)

В пятницу ездил на сервис.

Ввиду большой загрузки пришлось подождать час. После чего проёшл в боксы и наблюдал.

Сама работа заняла 45 минут времени и я уехал с новым сальником.

Доволен.

• 4 недели спустя...

Сегодня получил в Скайпе сообщение от человека, которому нет оснований не доверять -

"Сегодня был на станции Форд (неофициалы) на ул Бориспольской. Так посмотрел - а они людям продают турецкие запчасти. Все в упаковке форд, но упаковка светло голубая, а у форда темно синяя...... И мне один знакомый, который там работает подтвердил что запчасти не очень. Так что если есть знакомые которые там хотят делать машину - на всякий с лучай предупреди чтобы со своими запчастями ехали..."

На Юмасе не был, против него ничего не имею. Пока. Просто информация к размышлению.

• 1 месяц спустя...

Почитала я все это - и не уже страшно. Машина находится сейчас у Юмаса. Меняют ГУР рейку. Обещали вроде на сегодня, сегодня говорят уже завтра и то неясно. Мне завтра в ночь ехать далеко! Вопрос: как ускорить товарищей? Ситуация еще такая, в марте проходила перво ТО, они должны были там обнаружить неисправность ГУРА и подтечку масла ? Полтора месяца назад я обнаружила что жидкость гидроусилителя ниже нормы, приехала к ним. По телефону они сказали что диагностика - бесплтаная. Т.к. жидкость действительно куда то делась! Приехала, говорят: плати! Я отказалась! Ведт по телефону сказали - бесплатно!!! Ладно, проволынли меня там часа полтора. Вышли потмо сказали - все ок, жидкость долили! Теперь я понимаю, что машину никто тогда не смотрел? Наряда об этом осмотре не осталось. Как мне теперь быть? Машина нужна завтра срочно, старутем с детьми на море...

После замены сальника, у меня появился стук в подвеске спереди слева.

Перед внезапной дальней поездкой заезжал на Юмас для проверки - подёркали всё, покрутили, пошевелили и отпустили ничего не найдя.

Но к слову нужно сказать что на тот момент меня интересовал вопрос, смогу ли я проехать 1000 км с этим стуком. Сказали смогу и я уехал. Так же отдельная благодарность Юмасу за экстремально быстрый приём. Приняли, проверили и отпустили.

Второй раз с этим стуком я приехал на Виннер. Об этом сейчас отпишусь в соседней ветке :)

2Енигма: если твою машину еще ен разобрали, звони в виннер, договаривайся, записывайся на ремонт и едь туда.

или же, как вариант - едь на море с протекающей машиной. Просто будешь доливать масло. Зато поездка состоится.

• 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...