Перейти к содержанию

Тюнинг Ford Capri

durik

Рекомендуемые сообщения

барная стойка явно капри не идет...

Машина бетмена =)

З.Ы. А расширенная задница идет)

Прекратите это издевательство.После этого спать невозможно.Блин.

:o

Прекратите это издевательство.После этого спать невозможно.Блин.

:o

Руку надо смазывать :)

И я тут покажусь!!! :crazy_pilot:

http://i054.radikal.ru/0903/24/a4e5c5887032.jpg

А размер то картинки))

+ бойан это

• 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну работа большая проведена,наверное... И смотриться качественно достаточно.

Вот только не понимаю я такого тюнинга для довольно редких и старых для Украины машин. Не идет это им.

Если хочется пластиковых спойлеров , светодиодов , bmw-шных обвесов и ангельских глазок - то почему не купить старый эклипс или проуб? Вряд ли дороже вышло бы и уж точно не так жалко...

Тюнинг редко смотриться органично и нравится всем , и все обычно говорят что-то типа "о вкусах не спорят" , но ведь заводские решения нравятся гораздо бОльшему количеству людей!

Вот например из RS каталога тех лет:

a4c4fa59e304.jpg

Еще я знаю что такой "тюнинг" делать проще (хоть и отнюдь не легко) , чем пытаться восстановить оригинал , знаю это и по многим капри , и по своей , и по другим старым машинам. Осмелюсь утверждать , что хоть немного , но знаю в этом вопросе... :)

Ценность таких машин прежде всего именно в оригинальности , в том духе эпохи , который они несут. У этих машин есть свой , особенный , характер и стиль. Свой неподражаемый стиль поведения на дороге , стиль звучания (мотора , например) , стиль во нешности... Прямотоки , перетяжки и побрякушки все это убивают , и убивают безвозвратно...

Сзади спойлер , чтобы прижимать задний неразрезной мост на рессорах? Ну самим то не смешно? А пустое украшательство - это опять таки не то амплуа данной модели...

Капри изначально очень и очень красивая машина:

79bc4fcb4ba6.jpg

С не менее интересным и самбытным салоном:

3c8573669c91.jpg

Все это давно поняли в Европе , где автомобильная культура куда выше нашей... К сожелению у нас еще долго толпой будут цениться поделки на тему тупоголового сериала "Форсаж"... Однако есть и те , кто "понимает" Deep Purple , кто знает как должна выглядеть такая машина , кто любовно проведет по крылу и все стаент ясно , и как по мне , немая похвала от таких людей куда ценнее возгласов прыщавых подростков , лускающий семечки и их барышень... Ведь тюнинг делается по сути для других , чтобы машиной восхищались...

Впрочем я увлекся. Я знаю что отклика у сделавших это с капри мои слова не найдут. Даже примерно знаю что мне будут отвечать... так что... ничего личного и все такое... ;)

Вот только не понимаю я такого тюнинга для довольно редких и старых для Украины машин. Не идет это им.

+1 сток рулит

хотя эфективный тюнинг тоже смотрится

эфективный тюнинг тоже смотрится

неистрибимо... :(

Зачем "эффектный тюнинг" на 35 летней машине? Ходовые качества никогда не сравняться с современными машинами , а убить все что есть в этой машине , всю ее прелесть , превратив в странную повозку с нобором деталенк из магазинов по продаже китайского тюнинга внутри... Это мое мнение,я не навязываю,просто не понимаю... Каждый делает то что хочет. ОДно обидно - увлечение тюнингом ВСЕГДА проходит , он просто надоедает... но такие машины исчезают точно так же , пока владелец не "наиграется"...

• 2 недели спустя...

Оромный респект хозяину Капри за состояние машины! Труда вложено очень много! Но если вдруг интересно мое мнение - этой машине совершненно не идут М-бампер, пороги с кучей лже-возжухозаборников, спойлер (одним словом лишний пластик на Капри - реально лишний) и задние светодиодные фонари..

MoD - поддержу на 99%! :)

почему не на 100%? с помощью хорошего вкуса современные детали даже подчеркивают черты авто, делают его более понятным и адекватно выглядящим в современном потоке, не позволяя при этом растерять былого шарма... Но это уже высший пилотаж! ;)

не готов привести пример из фордов, но вот это впечатлило:

Toyota Celica

Оригинал:

800px-1976-1977_Toyota_Celica_(RA23)_LT_hardtop_01.jpg

Новодельный кастом:

x_ce2bbe1f.jpg

В принципе... в общем случае достаточно правила "не выходить за рамки стиля" :) Огромная тюнинг индустрия уже успела стать классифицированной по ряду направлений, школ и течений...

можно, конечно, иметь свое мнение или изобрести велосипед... но ведь не всегда в наших краях будут восторженно провожать взглядом все к чему прицеплен спойлер ;)))

• 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...