Перейти к содержанию

Рабочие моменты. Из жизни фордоводов

fido_nety

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждого на работе возникали курьезные моменты, и, дабы они не пропадали бесследно, есть предложение их сюда записывать.

• Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот как сдержать себя от истирического смеха при разговоре с клиентом, когда диктуешь ему оборудование с названием "Яблотрон"

Немного не рабочий, но относится к работе

Нарушил ПДД - оформление протокола, доходит до места работы и должности

гаец - кем и где работаете

я (с расстановкой) - инженер-сметчик в Днепропетровском областном специализированном ремонтно-строительном предприятии противопожарных работ Добровольного пожарного общества Украины

гаец - так и запишем - безработный :D

моя эксработа..

Клиент из Эмиратов возжелал вентилятор под своей торговой маркой и назвал романтично, объединив два слова ВОЗДУХ и ОСЕВОЙ (англ). Получилось Airaxia..

Второй клиент из испании.. что-то ему навеяло опять же объединением двух слов MUNDO - мир (исп) + FAN вентилятор (англ)- Mundofan.

сотрудник ТАмаз, отмочил на работе. Есть компания с интересным названием "ПожНаглядСервис", и когда-то ему позвонили они, пообщались, и должны были скинуть доверенность по факсу... и он бегает-бегает, говорит что должна ему доверенность прийти, от дословно: "Кожнаглядсервис".. мы его поправляем, говорим что не "Кож", а "Пож", а он - Нет, я слышал Кожнагляжсервис. Переубедить его смогли только тогда, когда показали доверенность. Теперь каждое утро мы его подкалываем "Тамаз, Ну шо КожВендиспансер не звонил ? доверенность не передавал ?"

• 4 недели спустя...

У начальника на даче разродилась кошка очень симпатичными котятами, и он одного пообещал нашей секретарше. ПРинес его на работу, а эта мелочь выскочила из коробки и куда-то спряталась, между компьютеров и тумбочек. Ну мы во главе с шефом начали его искать, чтобы не раздавили ненакором. И вот вся честная космпания вверх попами лазит в позе собачек по офису, ищет кота. И имеено в этот момент захотелось нашим инвесторам прийти....ыыыы

-ЧТо делаете?

-Котенка ищем.

-Какого?

Я возьми да и ляпни - зеленого.

Долго на нас косились как на ненормальных...

• 2 недели спустя...

однажды после долгих прозвонов по обьявам - продажам авто

мне надо было вызвать такси - и фраза в трубку - "Девушка мне нужна машина белая Волга с пустым багажником" (пустой багажник для перевозки мониторов и Волга тк багажник большой) вызвала ступор у оператора - через 15 минт - мне таки подали белую волгу - водитель долго на меня косился

а искал я как Вы догадались авто белого цвета

ой счас и не упомню всего.

Это одна из любимых рассказок моих сотрудников про меня:

Выхожу на кухню, чаек сделать, а там периодически крутятся какие то работяги - строители (чай кофе на шару)

И по ходу дела один из них видимо решил мне комплимент сделать, дабы завязать разговор.

На кухне человек 8 -10, коллеги меня знают , и уже с интересом наблюдают , шоу ждут.

сторитель что там мне поет про загар карасивый то да се

потом спрашивает: а вы на пляж ходите? (не ну норамльный вопрос, вообще ? не хожу, запачкалась я так)

да, говорю

а на нудистский?

Тоже говорю бывает, однако редко, и только с большой компанией своих друзей.

он : ну может как нибудь встретимся там?

Я (продолжая свою мысль о том почему редко и только со своими в большой компании)выдаю: ДА, Я ЗНАЮ,ТАМ ПОЛНО ВСЯКИХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ...

Мхатовская пауза, звук падающих от смеха тел.

Больше эта бригада у нас не появлялась :)

воспомининия из молодости...любил лазить по электротоварам (часами) и собсно попал под завоз мониторов "Корвет" ... монитор мне знаком был и питался от внешнего БП .... соотвественно на вилке было нарисовано "+" и "-" и скромная надпись "15 В." ...собирается небольшая очередь желающих сей дефецитный товар приобрести....тетя-продавец достает монитор ..кладет его на стол и лехким движением руки загоняет его в розетку где живут 220V :) монитор не ожидавший такого подвоха громко делает БУМ и пускает дымок....народ в шоке...тетенька отставляет монитор ..достает второй и ситуация повторяется....после 4го я подошел со словами - монитор питается от внешнего источника питания ...и в розетку ему совсем нельзя....был послан со словами - мальчик не мешай......после 9го !!!!!! монитора она задумалась.....(причем народу на взрывы собралось немало ) достала 10й и задумчево произнесла - а может мальчик (я) прав ? и с этими словами засунула вилку в розетку-убийцу предыдущих мониторов....реакция была уже известной....тут значит через толпу протискивается мужик со словами - я вам блоки питания для мониторов забыл выгрузить !!! их нельзя в розетку без них включать.....результат - продавщица в истерике а вокруг все в конвульсиях....

Толи 2002й толи 3й год Таврийские Игры

Я со своим другом делали акредитацию (фотографирование и выдача пластиковых бейджей) всех посетителей в том числе и звезд.

Приехала толи чешская группа "Хольки" короче стадо из 10 малолетних писюх лет по 15-17, все ржут прыгают, говорят по мобилкам..

Мы им на родном английском говорим смотрим в камеру не моргаем, одну секунду оно смотрит но потом отвлекается на своих подружек, в итоге у всех фотки то ушей то затылков, мы реально задолбались им все время повторять одно и тоже и они на это не реагировали...

В конце садится последняя вроде немного по старше.. Саня друг выдает. - Смотрим в камеру не моргаем...потом - А блин она все равно не хера не понимает (в слух) а она отвечает тут, почему не понимаю я все понимаю я переводчик :)

Сейчас в Париже русскую речь можно усдышать на каждом углу, русскоязычными туристами плотно забит центр города, попадаются они и на окраинах. В далёком 98 все было иначе..., можно было, в частности, совершенно не стесняться в выражениях. Как раз тогда работал там около полугода. С моим коллегой зашел купить продуктов в парижксий Ашан, ходим, таримся, подходим к морепродуктам и смотрим на тигровых креветок.

- Давай возьмем этих, смотри какие вкусные

- Сдурел?! Они стоят 120 франков, на%уй надо!

На последнюю фразу оборачивается полная черная француженка и восхищенно улыбаясь выдаёт:

- О! мсье рюс!

....

Там-же через пару недель стоим в очереди в кассу, рядом специальная касса для граждан на каком-то особом пособии. Туда стоит очередь чернокожих французов с огромными телегами, гогочущими детьми и прочими прелестями.

Мой коллега, хмурясь, поглядывает на этих "французов" и выдаёт

- Вот зае%%ли эти бездельники х%%вы, вот вкажи мне, за каким х%%ем Франции понадобились эти дармоеды!?

кассирша на кассе, в которую мы стоим, расплывается в сдерживаемой улыбке и слегка краснеет. Когда подходит наша очередь, она приветливо здоровается и сообщает, что она москвичка, вышла замуж за француза 15 лет назад и очень рада услышать живую русскую речь

пишу письмо партнеру (на англ) по просьбе босса.. ".... и хотел бы посмотреть ваши склады, магазины ..."

на англ получилось "to visit your whorehouse, shops..".

Перечитывая на след. день уже отправленное письмо с ужасом вижу ошибку. Просто перепутала пару букв и вместо "склады" (warehouse) получилось "бордели" (whorehouse).. Тоже веселились всем отделом и с нетерпением ждали возвращения босса..

вспомнилось совпадение .....работал как то на ТВ на выпуске ( тоесть стояло куча видаков с контрольными мониторами и пультом...собсно вел эфир ) с видака идет свеженький фильм...в соседней комнате греется борщь....жизнь хороша и жать хорошо ..... поел....довольный как кот после сметаны.....борюсь со сном....мысль....а че это там в комнате остался свет гореть..пойдука выключу....подхожу....щелкаю выключателем.....и оп ! вокруг темень.....а по коже мороз аж....сразу мысля первая......надают по шапке......и не виноват то ....а совпало то .....в общем питались мы от 2х разных подстанций ( на такой вот случай ) но как говорится и на 2х подстанциях может не стать электричества одновременно ))))) потом неделю еще стремно было когда выключателем щелкал :) ...

ну и про сами эфиры замолвить речь....у нас в выходные небыло эфира....тоесть начинался с 12 дня...а в будничные с 6 до 9 утра....потом перерыв до 17 и до звонка... первые месяцы работы - звонит будильник.....подрываюсь и начинаю врубать все.....5-40....зебры (цветные полоски ) с ТЦ нет .... 5-45 .... пусто ... рука тянется к телефону дабы дать словестных тумаков на предмет включения передатчика и усилителя.....и тут я замечаю что нет утренней программы....тоесть нет выставленных с вечера кассет с самой бумажкой !!!!!!!!!....с просоння начинается паника за ней истерика....тупо метаюсь по комнате.....трясущимися руками перебираю кассеты и ищу программу...потом до меня доходит - суббота !!!!!! пью кофе трясущимися руками и заваливаюсь далее спать ;)

abu (00:31:18 13/12/2008)

в командировке я, Швеция

вчера празновали ДР сотрудницы, пошли в хард рок кафе. долго курили меню, решили взять салат мясо барбекю и десерт

Vipe (00:31:34 13/12/2008)

и как?:)

abu (00:32:10 13/12/2008)

порции огроменные - так что всего берем по одному, барбекю из 3 видов мяса + картошка и еще 2 гарнира, выпивка, десерт

abu (00:34:03 13/12/2008)

короче поржали пока выбирали, я рассказала про аиста, делает она заказ: типа нам салат Цезарь, официант спрашивает "курицу бекон добавлять?" - это опционально.

она: НЕТ, не нужно МЫ веретарианцы,

и следующее блюдо - и барбекю пожалуйста

пишу письмо партнеру (на англ) по просьбе босса.. ".... и хотел бы посмотреть ваши склады, магазины ..."

на англ получилось "to visit your whorehouse, shops..".

Перечитывая на след. день уже отправленное письмо с ужасом вижу ошибку. Просто перепутала пару букв и вместо "склады" (warehouse) получилось "бордели" (whorehouse).. Тоже веселились всем отделом и с нетерпением ждали возвращения босса..

Я как-то вносил информацию в базу данных... Fru, очень хорошо представляю твоё состояние )) у самого такое было, когда увидел, что вместо "заглушка белая", в базу внёс данные с опечаткой - "заглушка еблая".

• 2 месяца спустя...

Так и я расскажу историю.

На прошлой работе. Звонит тетя в службу сервиса и говорит: мы приехали в дарницкий лес за грибами, оставили машину и пошли собирать грибы, через пару часиков возвращаемся к машине, а она вся поцарапана и помята!!!??? Пауза.

Я, непонимая этого звонка в сревисную службу, решил ответить аналогично: это наврное медведи ее помяли!!!

Пауза у клиента долгая...

Потом ответ: да ну, медведи в дарницком лесу!???

Я: а что, все возможно.

Клиент: что нам делать?

Я: вызывайте ГАИ!

Клиент: ок!

Через 40 минут звонок.

Клиент: я позвонила в ГАИ и говорю им, мы в лесу, нашу машину помял медведь, приедьте нарисовать схему ДТП.

ГАИ: мы к Вам в лес не поедем!!!!!!!!

Клиент: они не хотят ехать к нам в лес, что делать?

Работал как-то в конторке, "Аплинк"называлась. Пришёл к нам новый парень типа первый звонок клиенту, слушаем как общается, он и говорит "Здравствуйте, я сАплинка" мы померли там на месте

Иду с гаража вот в субботу, стоит знак, у нас Т-образный перекрётсток и стрелки на красном фоне на лево и направо дорога идёт. На нём написано Яна, думаю о надо прочитать, читаю Яна пильник. Ели до дома до шёл со смеху

В Америке, штат Мичиган дикторша на ТВ отличилась. Два дня обещали снег, а он все не шел и не шел. Ну так она, ведя новости, обращается к выступающeму метеорологу и говорит: - Ну, Питер, и где тe 20 см, которые вы мне обещали вчера?

Метеоролог согнулся пополам и исчез из кадра, а картинка дергалась еще пару минут под дружный гогот персонала студии.

• 3 месяца спустя...

Вобщем приходит ТЗ от заказчика на прибамбасы для вентиляции (см. рисунок). Гы в общем до сих пор не могу отойти. Кто скажет что это и для чего получит ПРИЗ!!!

post-3287-1245832372.jpg

Продолжаем:

Предистория......на дверях отдела в котором я работаю висит табличка: XXL "ОСОБЫЙ ОТДЕЛ" - ну так когда то его так обозвали в честь возвращения "старого-нового" начальника департамента . Поэтому вся фирма так и называет наш отдел ОСОБЫМ, а кабинет XXL.

Звонит сегодня сотрудница завхозу что бы он пришёл и прикрепил пару стендов в кабинете...ну там сверлить надо и т.д

- Алло, доброе утро! Это беспокоит отдел XXL. Мы по поводу ДЫРОК!

ЗАНАВЕС!!! Утро началось с хохота! :D

Бандерас, ответ на собщение №19 : Шумоглушитель ?

Бандерас, ответ на собщение №19 : Шумоглушитель ?

неправильно ))))))

прибор для работы с трудными клиентами :)

)))))

на днях коллега принесла гороху свежего.. немножко так, в пакетике.. А сегодня принесла ведро... с горохом.

издевается?

Вобщем приходит ТЗ от заказчика на прибамбасы для вентиляции (см. рисунок). Гы в общем до сих пор не могу отойти. Кто скажет что это и для чего получит ПРИЗ!!!

post-3287-1245832372.jpg

Корпус вентиляционной шахты на крыше здания.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...