Перейти к содержанию

Гидрокомпенсаторы

Denzzzil

Рекомендуемые сообщения

там нечего делать!!!! снимаеш крышку, откручиваеш коромысла и гидрики перед тобой, только вынимай и вставляй!!!!!

а мне на сервиси както раз сказали что вал снимать нуно...!!!!!! (ето не правда. его снимать не нужно!!!)

• 1 месяц спустя...

У меня вот такая пероблема: когда холодный двигатель работает нормально почти тихо, когда согрелся появляется стук похоже гидрокомпенсатор. Или еще что нибудь? Подскажите пожалуйста.

я вот читаю потому что для меня этот вопрос будет я думаю скоро актуален)

• 8 месяцев спустя...

Залил присадочку "ликвимоль" для компенсаторов, как минимум в 2 раза тише стало. стоит ~85 грн.

• 1 год спустя...

От прицыпились вы к этим "гидрикам".Там стучать и клацать и тарахтеть может столько всего, шо мама не горюй...А гидрокомпенсаторы проверяются элементарно-просто.Конкретно по CVH :крышка снята,проверяем сначала "гидрики",которые опущены(т.е.клапана закрыты).На коромысле есть отверстие,вставляем туда отвёртку и нажимаем на клапан(немного,3-4мм).Толкатель "гидрика" должен без замедления подняться за коромыслом.Отпускаем отвёртку,клапан должен остаться открытым и закрыться плавно,медленно по мере выдавливания масла.Проворачиваем распредвал-закрываем остальные клапана и так- же проверяем.Все движения должны быть одинаковыми.Всё!Если что-то не так-снимаем коромысло:Если поршенёк болтается в головке,то меняй-неменяй...Если сухой-заклинивший,тоже самое...смотрим масляный канал,смотрим ролик,кулачёк распредвала...У меня один компенсатор не работал(сжимался).Ничего страшного-разбираем...Там всё очень просто!Оказалось- выпал стопор пружинки шарика.Ставим на место,наливаем масло и собираем компенсатор...И все дела!

Почитаю нужный вещи, мне тож это предстоит, ток я хочу купить голову по пилить её и всё новое ставить., но боюсь по финансам много будет.

• 2 недели спустя...

А на зетеке как проверить гидрики? А то что то цокот начался!

• 6 лет спустя...

Всех ескортоводов с наступающим Новым Годом.Ребята выручайте,проблема вот в чем.Начали стучать гидрики,но стук не постояный,могу ездить на авто 5-10км.никакого стука от гидриков не слышно.А бывает появляеца легкий цокот гидриков,который плавно переходит в громкий цокот пустого гидрика,вплоть до троения двигателя как будто к нему не поступает масло.И етот стук пустого гидрика происходыт на разных цылиндрах то на 1цыл.то на 3цыл. и на разных клапанах впуск -выпуск и.т.д.Но в определеный момент происходит какойто щелчек и стук гидриков прекращаеца.Что было зделано разобраны и промыты гидрики,промывка системы смазки промывочным маслом,замена масла и фильтра ,потом замена всех гидриков,замер давления масла при температуре двс 60-70гр.обороти 1500об/мин. давление до 4кг.но ни чего не помогло.Проблема осталась теперь не знаю куда копать.Но мучает меня один момент,что ето происходит за щелчек после которого перестают стучать гидрики,может была такая проблема у когото.

Изменено пользователем Sypermexanik55

А каналы подачи масла в голове проверяли на подачу масла? В прошлом месяце имел дело с гидриками. https://www.drive2.ru/b/489523193602638092/ , https://www.drive2.ru/b/490228805189763302/ .

Alex Roi - нет, каналы на подачу масла не проверял, завтра буду пробовать.

Изменено пользователем drapieznik
...

В моём описании на драйве понятно как проверить? Лучше это сделать вдвоём, второму лучше одеться с "защитой" от брызг масла и надеть очки (ну, на всяк случай). Один крутит, другой контролирует.

Alex Roi проверил подачу масла,масло поступает.Но один канал чегото напор масла не такой как остальные.Дунул компресором 10атм.в етот канал,вроди помогло,покатаемся посмотрим.

Оверпостинг, удалено! - Supermexanik55 - пожалуйста, редактируйте одно сообщение, дополняя его новым содержанием, а не создавайте новое сообщение подряд..

модератор

CVH-ы не любят низких (сорри за термин - "пенсионных") оборотов, у них ещё от этого масляное "голодание", читал где-то. Ещё надо следить за чистотой масла, не "переезжать" на нём - менять не через 10-12к, а, наверное, в районе 7-8к. Движку и себе безопасней будет!

Режим езды не пенсионерский,масло меняю вовремя 8-10тыс.Ребята кто пробовал ставить регулируемые толкатели заместь гидриков какие плюсы и минусы.Мне просто предложили такие стояли на амулете регулируемые,заводские или самодел еще не знаю нужно поехать глянуть,какой зазор нужно на них выставлять и.т.д

Лично моё: и на зачем такое ? Может начать с промывки гидриков, потом всё остальное? 

Уже промывал, потом заменил гидрики 2шт, поставил новые, остальные б.у с раб. движка, проблема тоже. Поменял масло и фильтр, так как эта проблема появилась на старом масле с пробегом 7тис.км, после доливки 1л такого же как и заливал, решил что всунули мне фуфельный этот литр масла что доливал. Заливал 5W30  германик оил, брал в сертифицированом магазине масел, заменил масло на Хадо 10w40, перед заменой промыл промывочным маслом. После замены на Хадо проездил 3 недели, примерно 200-300км, проблем не было. Но вот опять проблема вернулась. Не знаю что теперь делать.:(

Изменено пользователем drapieznik
...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...