Перейти к содержанию

Нужно поднять Эксплоер

faw

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ка поднять сидит вроде ниже чем нужно зазора по аркам практически нет. В переди я так понял необходимо крутить торсионы или я не прав. а вот сзади стоит пневмоподвеска (вроде работает и что то там накачивает) единственное немогу разобраться как ее отрегулировать что бы качала больше или серьги на ресорах менять короче нужна помощь как его поднять до стандарта ну а потом будем проставками заниматься

Вопрос ка поднять сидит вроде ниже чем нужно зазора по аркам практически нет.

Судя по фоткам у тебя нормальная посадка как для стандартных 16х колёсьев.

Впереди я так понял необходимо крутить торсионы или я не прав.

Крутить то можно. Если увеличившаяся жёскость подвески и в большинстве случаев неумение СТО выставить после кручения развал/схождение не пугают, то впринципе можно :)

...серьги на ресорах менять короче нужна помощь как его поднять до стандарта ну а потом будем проставками заниматься

Чтобы поднять его до стандарта, нужно поменять рессоры и выставить торсионы по заводским типа стандартам. потом боди лифт ;)

зы а что же у тебя было до Иксплорера? ;)

Был Исудзу Трупер Так вот крыши я стоя рядом не видел (приходилось на подножку становиться) рост у меня 186 а ткт вроде видно да и вроде нет зазоров (ну так кулака два межде передними арками и колесом.

А как выйти на заводские настройки торсионов там че меткие какие то есть

А как выйти на заводские настройки торсионов там че меткие какие то есть

Сменить рессоры на заводские, проверить/заменить задние/передние амортизаторы и на стенд. а тамм уже и крутить торсионы до уровня. Это моё ИМХО. ;) Макс Иваныч вернётся - поправит, если что-то я упустил. :)

Так задние вроде и стоят заводские но там пневматика (пневмоподвеска) вот как ее регулировать а амортизаторы на высоту не влияют. А вот где у торсионов заводской уровень вопрос интересный и требует ответа. Вчера смотрел эксп нак у его сзади двакулака между колесом и аркой и с переди полтора а у меня с зади один еле еле а в переди и того меньше

Так задние вроде и стоят заводские но там пневматика (пневмоподвеска)

выопрос не в заводе а в состоянии :) когда рессора просевшая и аморик подгулявший попа садицца вниз оттого и возникает желание попустить торсион шоб было типа ровно. ВОЗМОЖНО, что так и сделали.

вот как ее регулировать а амортизаторы на высоту не влияют.

на сколько я помню, она не регулируется. при определённой нагрузке на опу, включается компрессор, качаюций аморты по датчику уровня моря

А вот где у торсионов заводской уровень вопрос интересный и требует ответа.

Даю наводку по пунктам

- рессоры

- амортизаторы

- уровень моря

- крутим торсионы

всё вышеперечисленное должно быть исправно :)

Вчера смотрел эксп нак у его сзади двакулака между колесом и аркой и с переди полтора а у меня с зади один еле еле а в переди и того меньше

Ну дык есть над чем работать! :D

Да нет там никакого датчика уровня моря стоять должен датчик нагрузки на заднюю ось (как у гидравлики на ситроене) в зависимости от этого и должен включатся компрессор. Так вот где он стоит и как его регулировать вопрос второй

Да нет там никакого датчика уровня моря стоять должен датчик нагрузки на заднюю ось (как у гидравлики на ситроене) в зависимости от этого и должен включатся компрессор.

Ну дык а я о чём?! :)уровень моря был указан для более понятного восприятия. Где этот датчик и как его регулировать правильно Макс Иваныч может подробно объяснить Он помучался помнится с ним.

Еще вопрос по запчастям где их лучше брать

эт смотря что тебе нужно. Если по мелочам типа фильтров, то ВЕСМА тебе поможет, если что-нить суръёздное мож к куму (скорпакыч) моему обратиться...

После диагностики ходовки вылезло стойки стабилизатора 2 шт, амортизатор задней двери 2штуки, один наконечник скоро помрет ну вроде все

Вопрос ка поднять сидит вроде ниже чем нужно зазора по аркам практически нет. В переди я так понял необходимо крутить торсионы или я не прав. а вот сзади стоит пневмоподвеска (вроде работает и что то там накачивает) единственное немогу разобраться как ее отрегулировать что бы качала больше или серьги на ресорах менять короче нужна помощь как его поднять до стандарта ну а потом будем проставками заниматься

передние торсионы регулируются по высотам подвески в мануале ( от рычагов до поола и т.д. ) найду данные вкину картинку сюда ...

пневматика рабьотает только при загрузке машины ( датчик и тяги справа сзади над мостом ) , при разгруженой машине пневматика автоматом сдувается, посему если без загрузки зада он просевший то это только рессоры ...

и там не датчик нагрузки а датчик положения моста относительно кузова , регулируется только изменением и переделкой длинны тяг на нестандатрыне

там паралелограм из тяг в одной стороне которого стоит датчик положения ( фактически резистор со схемой усреднения полдожения и задержкой по времени )

если его отстыковать и просто втолкнуть его шток то можно увидеть как аммо подкаичваются ( елси держат ) и на 1-2 см меняют свою длинну

а теперь про поднять -

перед- торсионами если есть куда крутить регулировку, если нет торсионы на замену и есессно в любом случае сход развал

для спрваки на одной стороне только развал и сход ( водительская ) правая делается под углы левой стороны ( продоольный угол наклона )

желательно обзавестись эксцентриковыми болтами если их там еще нет , если стоят пластины разносторонние то их переставляют на грань а не крутят

причем в этом случае получается только 4 варианта развала и свести правую и левую сторону по развалу в идеал обычно не получается

зад рессоры на замену или ставить пневмопружины в дополнение к рессорам ...

Торсионы накрутил нормалек поднялась регулировку розвал сход делали при помощи соболиных шайб (правая сторона) передок поднялся. По заду: обратил внимание, что машин завален на левый бок. При езде более 20 -30 минут загорается индикатор перечеркнутой машины (жолтый) тухнет только после перезапуска (хотя помойму потух один раз и сам) При включении освещения тухнет только выключил освещение горит. При заглушенном двигле пробывал датчиком включить комрессор- работает, только когда выключаешь идет резкое стравливание воздуха с левой стороны (пока качает вроде все нормально ни чего не травит) может в этом проблема наклона.

И еще стрелка давления масла живет своей жизнью хочет показывае хочет нет скорее всего контакт на самом датчике не обходимо уточнить где стоит еще не смотрел но по идее гдето в раене масляного фильтра. Или проблема может быть в самой приборной панели

При езде более 20 -30 минут загорается индикатор перечеркнутой машины (жолтый) тухнет только после перезапуска (хотя помойму потух один раз и сам)

-- датчег положения кузова протерся ...

При включении освещения тухнет только выключил освещение горит.

-- хм ... непонял как это

При заглушенном двигле пробывал датчиком включить комрессор- работает, только когда выключаешь идет резкое стравливание воздуха с левой стороны (пока качает вроде все нормально ни чего не травит) может в этом проблема наклона.

-- может быть ... посмотри идут трубки к аммо ( снимаются просто как трубки на водяных фильтрах - надавить кольцо на входе в аммо и вытянуть трубку )

я проверял просто компрессором ( 3-4 атм ) давая понемногу в амо , травят или нет и держат или нет , у меня просто они свистели из под стаканов аммо насквозь ...

И еще стрелка давления масла живет своей жизнью хочет показывае хочет нет скорее всего контакт на самом датчике не обходимо уточнить

где стоит еще не смотрел но по идее гдето в раене масляного фильтра. Или проблема может быть в самой приборной панели

-- приборка врядли ... проверь массы кузов-дивгатель-рама ( кроме как под капотом еще перемычки кузов-рама справа и слева на кронштейнах

второго ряда опор кузова )

по рессорам чужой опыт говорит, что ставить надо родные новые или хотябы восстановленные тут експлорич лучше подскажет он курил этот вопрос

правда есть еще варинаты но неиспытанные ( см ниже )

по аммо и пневмоподвеске сзади на чегодня наверное проще и правильнее поставить хорошую серию аммо от каябы мономаха или бильштайна хеви дути или ранчей

по кругу без пневматики и пневмопружины на рессоры и запитать от тогоже копрессора которым питались аммо

http://www.autopartswarehouse.com/search/?...Ford%20Explorer

кстати ... всего 1200 у.е такой се кит всей подвески в купе :)

http://www.autopartswarehouse.com/search/?...4294967268+5889

аирлевелинг на задок

http://www.autopartswarehouse.com/search/?...4294967268+7094

кстати вариант чтобы не менять рессоры а усилить

http://www.autopartswarehouse.com/search/?...7268+4294966125

или вот такую хрень

http://www.autopartswarehouse.com/details/...01QQH63815.html

При включении света тухнет и все тут причем и овердрайв тоже скорее всего в проводке какаято лажа а может это все следствие массы как и стрелка давления масла.

По амортизаторам буду думать по поводу ранчо 

Вот такую ошибку считал с прибора что означаетP1131 Lack Of HO2S Switch - Sensor Indicates Lean

в переводе лямбда зависла на бедной смеси ....

возможно запомненный сбросить и посмотреть появится или нет

Сбрасывал поездишь день к вечеру опять горит. Может дело в газе ну там при переходе например на газ или наоборот, ошибка то и закрадывается. А то езжу с лаунчем  постоянно тестирую да обнуляю. Севодня -вчера вот например полтора дня продержалась пока не горит но все еще в переди я так думаю

При включении света тухнет и все тут причем и овердрайв тоже скорее всего в проводке какаято лажа а может это все следствие массы как и стрелка давления масла.

Это зовётся Диммер. Т.е. когда габариты не включены эти лампочки (если круиз есть то и его, а также гамнитола) должны гореть ярко, как габариты включаешь они должны гореть тускло (типа чтобы не слепило вечером). Если они тупо тухнут совсем надо посмотреть проводку.

Сбрасывал поездишь день к вечеру опять горит. Может дело в газе ну там при переходе например на газ или наоборот, ошибка то и закрадывается. А то езжу с лаунчем  постоянно тестирую да обнуляю. Севодня -вчера вот например полтора дня продержалась пока не горит но все еще в переди я так думаю

вполне м.б. на газу возникает ... а приборку проверь регулятор яркости , вполне м.б. он в нижнем положении тада лампочки нифига не

светятся ... им регулируется вся приборка а не только подсветка ..

не ты не понял вся подсветка горит но  в момент включения на приборке тухнут именно оведрайв (если включен) и подвеска остальное все работает и горит, а вот только выключил  габариты все опять загорается

не ты не понял вся подсветка горит но  в момент включения на приборке тухнут именно оведрайв (если включен) и подвеска остальное все работает и горит, а вот только выключил  габариты все опять загорается

хм прикольно ... посмотрел у себя ... да эти лампочки регулируются яркостью вместе с приборкой остальные горят всегд ярко

покрути крутилку слева от руля на торпедко ...

• 8 месяцев спустя...

если человек жалуется на клиренс эксплоера,то про свой эскорт вообще молчу :D:D:rolleyes:

если человек жалуется на клиренс эксплоера,то про свой эскорт вообще молчу :D:D:rolleyes:

зачем ты это написал?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...