Перейти к содержанию

Окрашенная машина из салона

MaxTW

Рекомендуемые сообщения

Данный пост я посвящаю компании Виннер, а именно диллеру Виннер на Петровке в Киеве.
В момент покупки машины был доволен как слон, и мне и в голову не могло прийти, что новую машину тоже надо осматривать с толщиномером.
Спустя где-то год после покупки мне знакомый на глаз сказал, что у меня окрашена водительская дверь. Значения этому я не предал, ведь я новую машину купил, кроме меня на ней никто не ездил и все такое.
И вот настал момент прощаться с ласточкой и выставил я ее на продажу. Приехал человек и толщиномером прошелся по всей машине. И снова указал, что водительская дверь окрашена. Этот факт меня очень расстроил, так как я точно знаю, что с машиной ничего не было, а диллер меня при продаже просто кинул и теперь я должен терять деньги.
Решил я позвонить диллеру, дабы узнать, может факт повреждения был где-то зафиксирован, машина то может удариться например на автовозе. Объяснил ситуацию менеджеру Оксане, которая пообещала мне перезвонить, чего я ждал целый день, несколько раз перезванивал сам, но она была страшно занята и перезвонить времени так и не нашла. Машину то уже впарили, тем более сделали это еще до нее, что ей до меня. Это разозлило меня еще больше. На следующий день я позвонил и сразу попросил начальника отдела продаж. Он сказал, что у них никакого факта покраски машины нет и (ВНИМАНИЕ) машины, которые им привозит импортер толщиномером не проверяются. Зато, если вы будете сдавать машину в их же трейд ин, машину непременно проверять и тыкнут вам на этот недостаток и цену скинут. Теперь сижу как оплеванный, машину купил из салона, а должен оправдываться, что я ее не красил. Попробую еще поговорить по этому поводу с импортером, но вывод такой, что всегда проверяйте машину толщиномером, даже машину из салона!
Кстати, ласточку продаю, если кого интересует — пишем в личку.

Изменено пользователем MaxTW

Есть такое. Скажу больше - на трейд ине её не факт что потыкают а если и потыкают не факт что сделают правильные выводы. У нас это не очень часто встречается ( у кума Джили СК с крашеной водительской дверкой которую тоже через пару лет увидели ), а вот за поребриком я так пониаю это норма. Глянь последние два видео Максима Шелкова про Октавию от официала "небит/некрашен" после тотала :blink:

интересно, а по ВИН номеру что видно, новая или нет?

Была такая же ситуация ! Купил с салона новый хюндай туксон  катался радовался  семь лет пока ни начал продавать. Но у меня оказалась вся облита лаком  из за царапин при транспортировки!

3 часа назад, Саша1982 сказал:

Была такая же ситуация ! Купил с салона новый хюндай туксон  катался радовался  семь лет пока ни начал продавать. Но у меня оказалась вся облита лаком  из за царапин при транспортировки!

Вся это наверное проще - иногда даже с заводов приходят в двойном окрасе. И в проёмах тоже двойной слой - это толщиномер покажет и подтвердит что без шпакли. А вот один или несколько элементов - тут уже нужно истории придумывать ...

17 часов назад, ToxaRat сказал:

интересно, а по ВИН номеру что видно, новая или нет?

По вин коду машина сделана в середине марта, а купил я в начале мая. 

2 часа назад, MaxTW сказал:

По вин коду машина сделана в середине марта, а купил я в начале мая. 

вот и повод сделать запрос где машина была всё это время

а потом заявление в прокуратуру и в защиту потребителя - что продали как новую

9 минут назад, ToxaRat сказал:

вот и повод сделать запрос где машина была всё это время

а потом заявление в прокуратуру и в защиту потребителя - что продали как новую

Да конечно - где была ;) Пошлют и офицыалы и прокуратура и потребители - это что торт с сроком годности 72 часа? И где написано что двойной окрас элемента не новая машина? Это можно было при покупке кипиш поднимать - а сейчас они скажут: " записей нет, акт приёмки новой подписан, а где вы повредили и красили - знать не знаем и это ваши проблемы ". Тут никаких вариантов доказать их вину...

Изменено пользователем sapphir

1 час назад, sapphir сказал:

Да конечно - где была ;) Пошлют и офицыалы и прокуратура и потребители - это что торт с сроком годности 72 часа? И где написано что двойной окрас элемента не новая машина? Это можно было при покупке кипиш поднимать - а сейчас они скажут: " записей нет, акт приёмки новой подписан, а где вы повредили и красили - знать не знаем и это ваши проблемы ". Тут никаких вариантов доказать их вину...

давай не ной а иди подавай доки

может ещё что-то интересное вылезет :D

Несколько раз в разных видео о разных автозаводах встречал сюжеты о контроле покраски и устранении возможных дефектов после окраски на роботизированной установке, - говорили, что возможен даже полный перекрас всего кузова. Так что ничего удивительного в перекрашенной двери нет. Можно назвать несколько вероятных причин - выбило автомат в покрасочной камере, первая покраска после обслуживания оборудования, деталь с небольшой вмятиной, которую невозможно заметить на голом металле, повреждение при транспортировке. Сейчас все бегают с этими толщиномерами, - а разве в каких-то ТУ написано, какая должна быть толщина ЛКП?  Немного другое дело, если там полкило шпаклёвки.

Вряд ли сейчас можно будет что-то отсудить. При покупке, - да, можно было попросить скидку.

Изменено пользователем Aviator

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...