Перейти к содержанию

Сайлентблоки задней балки.

Asterix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется Эскорт МК7, 1.6, 90 лс, мотор зетек, кузов хетчбек. Год назад проведена замена сайлентблоков задней балки. При замене старые практически выдавил руками, новые зашли как по маслу, с маленьким натягом. Недавно при осмотре выявлены люфты в сайлентблоках, требуют замены. Подскажите кто менял, какому производителю отдать предпочтение. Помнится мне при замене сайлентов не других авто они запресовывались с хорошим натягом эти же зашли сравнительно легко. Да, еще, есть ли у них направление, то есть зад и перед сайлентблока или же можно ставить как душа пожелает?

Добрый день! Тоже трабл с задними сайлентблоками. Никто не хочет менять, или ленятся. Говорят всю балку снимать надо. Как было в вашем случае? Сами меняли или на СТО?

у меня таже беда,менял задние саленты 1.5год.назад пробег 15-20тыс.км. самодельным сьемником,залетали саленты в балку со свистом,тоесть внутрений диаметр проушыны балки подразбит.Общался с хозяином такогоже ескорта как у меня,ему меняли саленты на СТО,так не могли запресовать каким то сьемником,очень туго садился на свое место,но запресовали.Себе я хотел поставить на универсал саленты от хетчбека,они немного меньше наружного диаметра чем мои,только нужно было заказать токарю выточить гильзу,нужного диаметра и запресовать в проушыны балки и обварить,потом запресовать новый салент от хетчбека,даже саленты уже купил ФОРД оригинал,может кому нужны будут обращайтесь в ЛС.Но так их и не поставил,попалась балка с норм.проушынами,сразу заменил саленты на новые фирмы ТОПРАН,балку еще не устанавливал.По возможности скину фото сьемника,и отреставрированой мной балки.Еще проблема на универсалах,на задних балках згнивают направляющие пружыны,тоже пришлось на етой балке их привести в порядок.

Мне всегда казалось что задниее сайлены там вечные....ну у меня по крайней мере долго ходят

Для замены снимать балку НЕ НУЖНО разве что амортизатор от балки открутить, выпресовать не сложно да и запресовать тоже, главное найти гильзы и шпильку и проставку, плюс жыдкое мыло что бы не было печально  пресовать,если все норм идет то одна сторона меняется за час

И лучше покупать сайлены полнотелые, а то бывают не полностью залиты резиной как в авечке или фокусе, сколько раз их менял ни один со свистом не заходил, я не думаю что там проблема в балке...то такие запчасти щас%:)

Оверквотинг, удалено!

модератор

"гильзы и шпильку и проставку", поподробнее можно? это имеется ввиду съемник?

Изменено пользователем drapieznik
оверквотинг

Вот фото какая была у меня балка с разборки и какая стала.Фото самодельного сьемника и салентов на хетчбек которые хотел примастырить на балку универсала.Сори за фото снято на старенький телефон.

Фото0789.jpg

остальные фотографии (полноразмерные) - удалены: нарушение правил форума - http://ford-club.ua/board/index.php?/topic/81665-изменения-в-правилах-форума/&do=findComment&comment=1060791471

модератор

нарушение правил форума

• 2 недели спустя...

то что нужно,у меня похожый сьемник.Саленты на хетч случайно не кому не нужны есть пара оригинальных форд.

еще одно такое предложение в темах ремонта и будет выписано предупреждение

модератор

нарушение правил форума

• 2 месяца спустя...

И так, сайлент блоки приобретены, взял JP, посмотрим как они будут ходить. Но вот беда - на форуме не нашел мануал по нашим авто. Вопрос заключается в следующем, сайлент блоки, если видели, с разрезами, имеют перегородки в виде знака Мерседес. Как правильно пресовать сайленты в балку?

У меня на универсале они запресовываюца так что ети знаки мерседес находяца со стороны порога,тоесть снаружы.Как у меня стояли так и поставил. 

это понятно, что со стороны порога. Вопрос в другом - КАК развернуть упоры  в виде мерсовского значка? Передний упор должен стоять параллельно оси кузова или нет?

как по мне,то разницы ето не имеит.Хотя Asterix ты подкинул тему для размышления.;)

Имеет, имеет! На Опелях, Фольксах имеет. Значит и у нас должно быть положение, в котором они ставятся. Нет времени искать нормальную литературу. Отпуск короткий а надо успеть сделать две машины))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...