Перейти к содержанию

БК пишет "открыт капот" хотя он закрыт и перестали работать вентилятор печки, насос стеклоомывателя, стеклоподьемники....

sucofdrof

Рекомендуемые сообщения

Выехал утром все было Ок, проехал 50 км и понеслось... БК пишет "открыт капот" хотя он закрыт и перестали работать вентилятор печки, насос стеклоомывателя, стеклоподьемники задний дворник начинает движение и на половине цикла останавливается, так же не определяется температура за бортом (датчик на месте как и был) возможны и другие отказы, в дороге не все проверил....

БК чека не выдает....

Проверил ВСЕ предохранители - целые! Визуально под капотом без изменений, долго ездим к проводке не лазили 100 лет,...

Может кто сталкивался и знает в каком месте начинать рыть?!??

Изменено пользователем sucofdrof

Есть предположение что где-то масса пропала, и где тогда это место???

Может заглючил Gem модуль в ногах переднего пассажира...

год машины?

вариантов несколько.

1.глюк-непропай приборки

2. обрыв по каншине

а как выяснили что нет ошибок? чек не будет гореть при таких ошибках.  при диагностике как минимум не будет блока кондея видно. датчик наружной температуры будет ошибка по средней шине, не помню где но мне кажется что приборка эту ошибку дает. и еще целый букет в приборке будет при любой из этих проблем

дорестайл 2007 г.в.

сейчас подключимся проверю ошибки.., просто чек не горит думал нет ошибок (за городом ехал)

"при диагностике как минимум не будет блока кондея видно. датчик наружной температуры будет ошибка по средней шине, не помню где но мне кажется что приборка эту ошибку дает. и еще целый букет в приборке будет при любой из этих проблем"  и какое решение проблемы???

заранее огромное спс...!

решение - пропайка разъема приборки если это оно

или замена на другую. но тогда нужно ключи перепривязывать и пробег выставлять. в свое время обновил себе на рестайловую лень было пропаивать

Ок, спс

снял приборку, ищу толкового электронщика с правильным оборудованием для пропайки, не советуют паяльником лезть..., параллельно смотрю сменную, мало предложений к сожалению, мне еще и под автомат нужна...

В 04.11.2017 в 15:03, sucofdrof сказал:

ищу толкового электронщика с правильным оборудованием для пропайки,

мобильщикам отдай.мне все сделали на ура. 

Изменено пользователем mralex666

В 04.11.2017 в 15:03, sucofdrof сказал:

мало предложений к сожалению, мне еще и под автомат нужна...

а в чем разница?

1 час назад, mralex666 сказал:

а в чем разница?

экран под автомат другой, большой второй сверху маленького с индикацией передач

всем спасибо за понимание и отклики, в частности abg!!!  Харьков рулит!) привет соседям!)))

маленький отчет, чисто информативно может кому пригодится когда....)

отдал приборку  мобильщикам, визуально были видны трещины на крайних трех-четырех парах,  пропаяли аккуратно, качественно как для себя))

поставил но проблемка не ушла к сожалению, следующим этапом полез к джем модулю (думал снять и проверить целостнось его), начал снимать его и обратил внимание что на одной из нижних фишек замок не полностью одет (не защелкнут)..., переподключив фишку проверил систему, все заработало в штатном режиме...

у меня не был установлен защитный кожух на джем модуле снизу от ног пассажира (войлочная панелька на желтых зажимах) видимо один из последних пассажиров  случайно задел фишку, точнее замок этой фишки и тем самым разорвал цепь КАН шины.....

вот и такое бывает, с одной стороны ничего сложного, а  с другой - отогнав на "честное" СТО  моглибы три дня держать потом натрусили бы о сложном ремонте проводки и т.д. и т.п. запросив за ремонт нормальную сумму))))

Пы.Сы. а за пропайку приборки не жалею, трещины на контактах реально были, да и ранее из-за этого как оказалось, на плохой дороге на трясучке БК выдавал "неисправность коробки передач" или " неисправность системы двигателя"  лечил перезапуском зажигания и ДВС (останавливался глушил выключая полностью зажегание и по новой заводил) - помогало, но не на долго или до ровной дороги))))     

Изменено пользователем sucofdrof

5 часов назад, sucofdrof сказал:

у меня не был установлен защитный кожух на джем модуле снизу от ног пассажира (войлочная панелька на желтых зажимах)

Есть оригинальная пластиковая защита жема (14А124) форд - 1418929, подходит даже на рестайл

5a01b8470411d_.thumb.png.b2ea5dd68f910bf6cb1976ec85af5b40.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...