Перейти к содержанию

Next

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Давненько я не был на форд форуме. Как продал любимый но старенький Скорп.  В поисках балее свежего авто марки Форд, не увенчались успехом,  то дорого за пустую комплектацию, если комплектация и цена хороши, то года.  Вообщем подвернулась авто в  запущенном состоянии от фрацузов. Рено Меган 2 седан, с моторциком 1,6 и АКП.  Приведя в порядок и покатавшись годик,  понял, хочу универсал,  мотор помощнее  и не так как у всех. На Меган покупатели уже ждали, хотя все и не любят французов. Осталось найти то, что по душе.  На авто рио,  предлагались популярные авто, пассат, инсигния, мегвн 3,  шкода , и на последок ситроен с5. Убив не мало времени, покатавшись на всех предложенных марка, кроме ситроена, не смог найти в столице.  Решил отложить покупку универсала, пока не найду ситроен.  И тут двигаясь на служебном авто, (Секвойя) увидел ситроен с5 , решил прокатиться за ним и посмотреть , а по возможности пообщаться. Но водитель, не поняв моих намерении, заметив слежку, начал уходить дворами. Что бы не нервировать человека, я поехал по свои делам.  Случайно зайдя на сайт ОЛХ, увидел в продаже с5. Позвонил, человек приехал, покатал. Машина понравилась, 2.0 дизель, 136л.с. АКП айсин 6 передач, гидроподвеска. Прокатившись,  я понял какой у меня будет следующий авто. Начитавшись,  белорусских форумов, начал искать авто по всей Украине.  Хотелось 2.0 дизель, 163л.с.  ну и в полном фарше. Универсалов по стране оказалось много, но все с мотором 1,6 и без гидроподвески. А ситроен без гидры, не интересен. Вообщем нашёл две машины, одна серебристая в Луцке, хозяин таможеник, продаёт кум гаишник, таких сделок я опасаюсь. Второй, чёрный, в Ковеле. Решил ехать в Ковель. Вечером на маршрутку и утром в Ковеле. Увидев машину,  через два часа уже на Киевских номерах ехал на Киев. Вообщем как и хотел и по душе и не так ка у всех.  По приезду, замена всех жидкостей, ремней и чиповка мотора,  

20160418_195958.jpg

20160418_195922-1.jpg

Изменено пользователем Next

Меня вот тоже эти ситрики чем-то цепляют, надо больше фоток и инфы, какой пробег? Шо по цене? Скока жре? Скока пре?:D

У кума похожий только 1.6 дизель с 5-ти ступкой. Каких то катастроф по машине не замечено но у него и комплектуха по проще. Менял одну форсунку б/у, парктроника датчик заказывал на Али так как тут на разборках раза в 4 дороже. Зимой замёрз трос переключения передач - порвал. Но на коробке есть "флажок" включения передач в ручную - доехать можно ( видимо эта проблема не новая ). Психанул - купил за 3800 весь механизм кулисы в сборе новый. Буквально через месяц что то случилось с 5-й передачей - купил за 200 у.е б/у коробку с Польши. Вроде пока всё, ну и АКБ сдох в первую же зиму. А теперь давайте сравним фордовскую внутренюю гранату за 8000 грн и у этого ситрика коробка+кулиса за эти же деньги ;)

А я вот после этой статьи тоже пошёл гуглить, тоже вроде как большого криминала не нашёл пока, единственное что, так это 1,6 хди как раз и не советуют, хотя опять же люди которые на них ездят вроде не жалуются:huh:.

35 минут назад, controller747 сказал:

А я вот после этой статьи тоже пошёл гуглить, тоже вроде как большого криминала не нашёл пока, единственное что, так это 1,6 хди как раз и не советуют, хотя опять же люди которые на них ездят вроде не жалуются:huh:.

Если нужен большой автомобиль с расходом в 5 литров и не пугает механика ( правда вроде только 5-ти ступка ) - то 1.6 можно смело расматривать. Мотора на колёсах 215/60/16 вполне хватает.

Плюс там после рестайлинга вроде уже шли парктроники по кругу, в зеркалах указатели слепых зон. Можна очень жирную комплектуху найти ;)

Изменено пользователем sapphir

4 часа назад, controller747 сказал:

Меня вот тоже эти ситрики чем-то цепляют, надо больше фоток и инфы, какой пробег? Шо по цене? Скока жре? Скока пре?:D

год выпуска 2010, комплектация почти полная, нет панорамы, слежение за полосой и заводской сигналки. Брал с пробегом 172000, сейчас 206000. Расход смешаный 8.5, в основном 85 % город, центр, Прорезная, Владимирская. Едет здорово,  По расходникам, http://dok.dbroker.com.ua/doc/car/32796/1/7/11,http://dok.dbroker.com.ua/doc/car/32796/1/5/8,http://dok.dbroker.com.ua/doc/car/32796/1/4/4,http://dok.dbroker.com.ua/doc/car/32796/1/6/10?&page=2http://dok.dbroker.com.ua/doc/car/32796/1/3/2. Сразу отвечу, подвеска падала, лопнула трубка на задний аморт, дело было зимой, доехал с Житомирской обл, без проблем, по трассе ехал 80-90км/ч, допускается.  Ремонт обошёлся 1700гривень, реставрация трубки 250 гривен, остальное жидкость и работа. Жидкость 4 л  по 330 гривень. По времени день.На третьем фото, вот так и ехал.

20160115_131744.jpg

20160115_131609.jpg

20170211_072340.jpg

20170211_131542.jpg

Изменено пользователем Next

8.5 - это 17 литров газа что +/- я и на моньке имею. Механика +1.6 экономичнее получается со слов кума.

Изменено пользователем sapphir

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...