Перейти к содержанию

Мондео 4 2.3АТ 2010(2008)

sapphir

Рекомендуемые сообщения

Продаю свой из подписи. Кого что будет интерисовать - спрашивайте:

https://auto.ria.com/auto_ford_mondeo_19475127.html

Могу подумать над обменом но с серъёзной ( 60%+ ) доплатой - за пару тыс президентов менять нет смысла. Машина должна быть из этого столетия, чем проще тем лучше - конструктор не нужен ( тогда уж проще польские бляхи ).

2 часа назад, fisher766 сказал:

хорошая машина, но цена как по мне завышена.

Хорошая машина не может стоить дёшево ;) Я когда свою искал тоже начал с 10800 а взял в итоге за 13600 проехав от Мукачево до Сум. Есть на Риа экземпляры и на полторушку дешевле, можем и с моей всё распродать и штукарь скинуть. Или альтернативы можете расмотреть типа :

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10761903&an=0&page=1#Post10761903

Мондео это машина для тех кто из Фокуса вырос а на Кемри не хватает ;)

• 4 недели спустя...

В качестве апа - есть такие "петросяны" с обменами что на голову не налазит :D Например - с доплатой 2700 предлагают Мондео 3 2001 года:

https://auto.ria.com/auto_ford_mondeo_15975943.html

Что скажете, адекватная доплата за машину на 10 лет старее, в базе и с мотором на грани капиталки ( у товарища Гиа с пробегом за 400 тыс поэтому знаю ).

• 3 недели спустя...

Подыму. Список сделаного за год:

Что сделал с 25 мая 16 года до 25 марта 17-го:

-два ТО по замене масла и фильтров - 45евро*2
-частичная замена масла в АКПП дважды - ещё 950 грн*2 ( по 4 литра масла +работа )
-через неделю после покупки перестал холодить климат. Как оказалось до меня сигнал зачем то перенесли на "телевизор" и он перетёр трубку идущую к компресору - ремонт с заправкой 1500 грн
-оригинальный датчик давления ГУР. Производитель ФоМоКо - 600 грн
-заметили обрыв гофры на выхлопе - заказал Босал 55*250 мм - 17 евро и прокладка ещё 2

-2ТО по БРС - 500*2 грн ( раз с заменой двух тосольных шлангов идущих к редуктору )
-регулировка зазоров клапанов - - 1000 грн работа, 20 евро прокладка клапаной крышки ну и по мелочам могорычи за некоторые инструменты
-помыл газовые форсунки - 320 грн
-оригинальные свечи из ФоМоКо за 900 грн
-редуктор БРС 1500 - 2200 грн
-електроклапан БРС под 8 мм магистраль - 600 грн
-поменял редуктор БРС 1500, електроклапан под 8 мм и поставили пластиковую магистраль 8мм - 1600 грн

-235/45/17 с доплатой поменял на 225/55/17
-купил докатку от Вольво - 125/80/17" - 1000 грн.

-оригинальные задние колодки Моторкрафт за 1070 грн
-развал/схождение дважды - 160 грн*2
-две шаровые по 650 грн, два передних сайлентблока по 130 и один задний гидравлический за 750 грн
-заменена нижняя задняя моторная подушка ( ещё 600 грн )
-задние амортизаторы Бильштейн Б6 от Мазды 6 + установка 700 грн
-купил проставки из полиуретана и пневмобалоны в задние пружины чтоб выкинуть отбойники. Всё вышло 910 грн ( 550 проставки и 360 пневмобалоны 120*85 ) + 40 грн НП. Установка 350 грн.

-купил комплект резиновых и коврик багажника - 950 грн+доставка
-купил заднюю часть ковра салона - 1500 грн+доставка
-куплен установочный комплект Туле для установки поперечек которые у меня есть ещё с лачика - 935 грн
-решетка радиатора Polcar 321927-0 - 740 грн
-оригинальная крышечка омывателя фары - 300 грн

-купил две лампочки Osram XENARC CLASSIC 1050грн/шт
-полировка фар и противотуманок, заклейка бронеплёнкой, регулировка - ещё 1300 грн
-взял Stayer Black 77 Аh/12V А1 Euro в Автопартнёре за 1327 грн

-обезшумка - более 25 листов 50*70 и около 15 50*100

- секретки

- газовые упоры капота - 750 грн

Финансовые проблемы - машина бралась и делалась надолго но ситуация резко поменялась...

К сожалению да, машина не ходовая. Хотя те же Кемри что 40, что 50 в адекватных состояниях уходят за пару недель. 

Но мне всё равно продажа в приоретете - обычно люди готовы докинуть пару тыс, реже - удвоить сумму после продажи своей, ещё реже с 99 или с Ланоса пересесть на Моню. Но будем ждать своего клиента - перебиться я деньги нашёл.

• 2 месяца спустя...

Подымите настроение - Мондео, в большинстве, по другому не впарить :D ( мне тут недавно один раскавывал на просмотре - всем нтравится и всем подходит но даже 10 дать жалко - иди купи за 8500 если жалко  ):

https://www.youtube.com/watch?v=lV4kX6Ps7JA

Изменено пользователем sapphir

А можно апа ради и из реального интереса тоже спросить. Что может ждать нового владельца в финансовом плане? Не, оно ясно, что вы не Ванга, но просто поразмышляйте вслух. Вродь машина относительно свежая, вродь ухоженная, а просит деньги, ну назовем их так - существенные. 20% от стоимости за 40 тыс км, если я все правильно понял. Реально не мало.

Обмін на фокус 2 рестайл 2009р.випуску з доплатою можливий?

Дякую, але пару тисяч доплати нічого не рішають - це і так фокус тільки напханий стероїдами :) Скоріше б помінявся на більш старий фокус щоб доплати було більше...

11 минут назад, sapphir сказал:

Дякую, але пару тисяч доплати нічого не рішають - це і так фокус тільки напханий стероїдами :) Скоріше б помінявся на більш старий фокус щоб доплати було більше...

Який розмір доплати цікавить в у.о.?

4 часа назад, 555 сказал:

Який розмір доплати цікавить в у.о.?

Максимальний. Тому мені цікавіше на Ланос мінятись ніж на Фокус ціна якого співрозмірна з ціною Мондео...

6 часов назад, Коробка сказал:

А можно апа ради и из реального интереса тоже спросить. Что может ждать нового владельца в финансовом плане? Не, оно ясно, что вы не Ванга, но просто поразмышляйте вслух. Вродь машина относительно свежая, вродь ухоженная, а просит деньги, ну назовем их так - существенные. 20% от стоимости за 40 тыс км, если я все правильно понял. Реально не мало.

Не совсем правильно. Я купил машину чуть больше года назад за 13600, за это время проехал 25 тис и потратил примерно 1.8 т.у.е. А вот от чего считать процент - от той цены ибо большая часть платилась тогда или от теперешней продажной цены - решайте сами.

Что может ждать - да от Форда что угодно :) Я тоже не планировал что столько всего повылазит на относительно новой машине ( от замены елементов ГБО до замены салонного ковролина ).

Могу попробовать назвать что я знаю:

- выгорели отражатели в линзах. Можно менять или реставрировать ( знаю что у нас во Львове это делают и планирую сделать )

- лобовое в микросколах и расслаивается по периметру. Это болезнь этого авто и у всех на пробеге +/-7 лет это будет - это косяк Форда, не мой. По хорошему стекло нужно было бы поменять

- машина 7 лет ездила и если она не бита и в родной краске это "+" то следы на лакокрасочном от эксплуатации это "-". Мне это не мешает, кому внешний вид важнее - надо немного привести в порядок ( это при покупке обсуждаемо так как есть и мой вклад :( )

- езжу сзади на Бильштейнах Б6 от Мазды 6 - это колхоз но мне так лучше чем на родных. При продаже поставлю родные а там решайте сами - менять не менять. Явных признаков повреждения нет - но они односторонние в отличии от Б6. И вообще - в данный момент ходовая сделана ( во всяком случае я так думаю ). Что будет завтра учитывая качество запчастей ( пусть и написано на коробке Лемфёрдер ) и состояние наших дорог сказать трудно.

- клапана отрегулированы, МАР держится 0.29-0.31 ( знакомый лазил и в мотор и в голову на таком же Мондео - там и клапана притерали, и меняли некоторые, и регулировали - МАР вышел 0.29, приедет с Болгарии мернём ещё ). Как долго ещё продержится, когда регулировать снова нужно будет, когда голову придётся делать - сказать не могу. В ближайшее время я предпосылок не вижу - у знакомого с тем же пробегом, мотором и коробкой расход масла был 1.5 литра на 1000 км, у меня уровень ( это грам 800 ) на 9000 км.

- надо бы почистить кнопки на руле - не всегда включается круиз

- разобраться с блютуз на магнитоле чтоб и работал постоянно но и АКБ не садил

- до меня в коробке масло наверное не меняли хотя били пяткой в грудь что меняное. Я дважды менял по 4 литра но фильтр не трогал - возможно, тыс через 30 нужно сменить и масло и фильтр

А если расматривать все возможные попадалова на такком пробеге ( бензонасос, внутрений шрус и куча всего остального ) то проще на общественном транспорте поездить ;) 

Вот и получается - ничего критичного вроде нет - садись и езди, не музейный экземпляр с которого пылинки сдували ну и преподносит нежданчики регулярно поэтому кто расчитывает ездить и ничего не вкладывать - это не тот авто...

• 2 недели спустя...

як на мене краще б вам не акцентувати увагу на те "скільки перероблено в кустарних умовах" Вами. Люди дивлячись що Ви розбирали салон і мотор думають, що там все вже скрепить рипить, тарахтить, підтікае, сопливить :(. ТОму і лякає ціна як для такої "перебраної" машини майже 11 штук... :( 

Ну не акцентировать можно на риа. Тут то вродь как все всё понимают и сокрытие каких-то фактов (или обман) ни к чему. Лично я скорее куплю машину с таким описанием, тем более с форума, чем "не бит не крашен бабушка по субботам ездила в супермаркет". 

Изменено пользователем Коробка

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 10:34, DOHC:) сказал:

як на мене краще б вам не акцентувати увагу на те "скільки перероблено в кустарних умовах" Вами. Люди дивлячись що Ви розбирали салон і мотор думають, що там все вже скрепить рипить, тарахтить, підтікае, сопливить :(. ТОму і лякає ціна як для такої "перебраної" машини майже 11 штук... :( 

Да мне пофигу кто что думает - приедет и сам посмотрит что да как. Кто хочет "целку" после семи лет из салона - вот:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10971816&an=0&page=0#Post10971816

Машина одногодка, прайс почти тот что мне "с барского плеча" предлагали. А то что пустая и задним ноги сначала отрезать нужно чтоб влезли - так состояние ж кулёк ;)

13 часов назад, sapphir сказал:

Да мне пофигу кто что думает - приедет и сам посмотрит что да как. Кто хочет "целку" после семи лет из салона - вот:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10971816&an=0&page=0#Post10971816

Машина одногодка, прайс почти тот что мне "с барского плеча" предлагали. А то что пустая и задним ноги сначала отрезать нужно чтоб влезли - так состояние ж кулёк ;)

стоявша машина це потенційний головняк, не взяв би і за 8 ту, машина повинна їздити. Логічно подумати якщо шестерня на половину в маслі, а на половину ні- збирається конденсат, починає ржавіти... Якщо зверху пластик та інший композит виглядає новим то інші, сталеві деталі всередині всі поржавівші.

Ну, а прайс 9 тис це не "почти тот что Вам". Чи Вы готові спустити на 9+? Я не торгуюсь, просто цікаво.

2 часа назад, DOHC:) сказал:

стоявша машина це потенційний головняк, не взяв би і за 8 ту, машина повинна їздити. Логічно подумати якщо шестерня на половину в маслі, а на половину ні- збирається конденсат, починає ржавіти... Якщо зверху пластик та інший композит виглядає новим то інші, сталеві деталі всередині всі поржавівші.

Ну, а прайс 9 тис це не "почти тот что Вам". Чи Вы готові спустити на 9+? Я не торгуюсь, просто цікаво.

Я - пока не готов, но и те кто звонили не считают что такого года Мондео стоит больше. На том и порешили - висит в Риа без поднятия а я потихоньку километры накручиваю. По цене Фокуса пока не вижу смысла скидывать.

Многих наверное интересует расход - машина жрёт. Причём в городе, для чего покупался автомат, просто как 4.7 Лексус - от 17 летом до 20 литров газа зимой. На трасе - 12, ну если на все деньги на Киев-Чоп - 14. Не хотел на этом акцентировать но сегодня пообщался с владельцем Мондео 3 1.8 механика - 16 газа в городе, 11 - траса. Не так уж плохо при моих 2.3 АТ ;):) 

7 часов назад, sapphir сказал:

Многих наверное интересует расход - машина жрёт. Причём в городе, для чего покупался автомат, просто как 4.7 Лексус - от 17 летом до 20 литров газа зимой. На трасе - 12, ну если на все деньги на Киев-Чоп - 14. Не хотел на этом акцентировать но сегодня пообщался с владельцем Мондео 3 1.8 механика - 16 газа в городе, 11 - траса. Не так уж плохо при моих 2.3 АТ ;):) 

них...собі , апетит як у косворта, а то і більше :). Косворт зі своїми атмосферними 2.9 по трасі їсть 10-11 газу! по місту в київських пробках зимою в мене виходило 18, а так то по місту 14-16 в залежності від стилю

2 часа назад, DOHC:) сказал:

них...собі , апетит як у косворта, а то і більше :). Косворт зі своїми атмосферними 2.9 по трасі їсть 10-11 газу! по місту в київських пробках зимою в мене виходило 18, а так то по місту 14-16 в залежності від стилю

Так Косворт на гидротрансформаторе тягает 1.6 тонны ( с обесшумкой столько ) и задавлен евро 4 ? 

Кому много - Экобуст + Павершит на Рестайле в помощь. Ну или Мазду купите - они хоть за весом следят :)

• 5 недель спустя...

Не в качестве АПа (так как пока продажа пока не актуальна ) а просто есть желание помочь человеку.

Был и есть покупатель на Форд Мондео 4. На момент нашего знакомства в конце августа он ещё не понимал что хорошую машинку не так просто найти. Мы не сошлись в цене тогда, сейчас продажа мне стала не интересной. А человек из временного пешехода снова хочет стать автолюбителем. Поэтому ищет 4-е Мондео 2.3 ТитаниумХ в отличном состоянии но расматривает и 2.0 дизель с автоматом. Поэтому если у кого есть что предложить - прошу в личку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...