Перейти к содержанию

Штатная навигация Blaupunkt TravelPilot NX (SD)

divider

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, имеется сабж (он же FORD HS MCA 2011 г.в.), привезен из герамании, необходима помощь в установке и доукомплектации вместо штатной Sony MP3. Хочу купить - переходную панель, bluetooth-usb модуль, подрулевой переключатель с кнопкой "voice" и GPS антену, вроде ничего не забыл...

Если кто может помочь с finis кодами комплектующих, установкой, рекоммендациями....любая помощь приветствуется!

Заранее всем спасибо!

ПС. это фото необходимой рамки...

http://s23.postimg.org/jniybauuz/1_2014_029.jpg

IMG_20160427_100429[1].jpg

IMG_20160427_100554[1].jpg

Изменено пользователем divider

Самое главное иметь к этой магнитоле код так как ни один официальный сервис не даст код так как попросту не может его вытянуть из базы без вин-кода к которому он был изначально привязан, даже саппорт немецкий не дает так как это защита от кражи. У нас было такое обращение, клиент привез магнитолу и был во многих оф.сервисах, вобщем если кода нет то нужно отдавать магнитолу электронщикам на считывание раскодировку. 

по поводу кодов открывайте каталог он-лайн например на zapchasti.kiev.ua или скачайте Микрокат и смотрите коды,

там просто много разных в зависимости от года и тд. нужно читать внимательно что написано там.

Может кто-то посмотреть по каталогам или вин коду куги с навигацией вот этот finis код  1788163 - переходная панель. Нигде не могу фотографию или хотябы картинку посмотреть, похожа-ли на ту, которая мне нужна, постом выше...?

Заранее благодарен.

zapchasti.kiev.ua - каталог - электрические элементы - электрические элементы и органы управления и дополнительный отопитель - органы управления отопителем и кондиционером - там и есть эта рамка показана с этим кодом, код верный.

Благодарю за помщь, только начинаю этими каталогами пользоваться, привыкаю....:)

Подскажите, пожалуйста, можно-ли по вин коду моего автомобиля понять был-ли там Novero модуль? Машина была без опции блютуз-юсб, но как я читал до какого-то года они все шли по умолчанию с этим блоком...

Заранее благодарен.

divider

Скажи плз. где в Германии нашел, и сколько если не секрет стоит.

Себе хочу такую достать, но это уже редкость, на Е-бее такая стоит 600 евро, но и та не новая, а восстановленная,  в Германии же :)

С пересылкой стремно связываться - таможня и т.д.

мне друг привез...на разборке было две, одна с входом для камеры и вот эта моя, без входа...та которая с камерой - проблемная и более убитая была....поэтому было решено взять без камеры...

это единственное место где мой друг нашел данный девайс...он просто туда матается постоянно и знает места, а я ему давно такую штуку заказывал :) цена на месте была 450 евро, практически в идеальном состоянии с кодом, картами и рус. языком! 

но это оказалось половина пути...как видите теперь нужно докупить еще кучу всего и информации очччень мало конкретной, а точнее инфа есть, но настолько разнообразная, что голова кругом идет...уже примерно несколько месяцев я изучаю вопрос и медленно подхожу к списку всего что нужно купить....список довольно длинный и по цене внушительный....вот такие дела...

Русский там по умолчанию у всех но блютуз не русский.

С пересылкой не переживайте, все ок, там есть гарантии доставки и покупатель защищен.

Таможить да, нужно и придется, это грубо 32% по памяти ( или 38), от разницы цены товара минус 150 евро не облагаемой налогом суммы. ( если 600 стоит то таможить будет 450*32%=144 в бюджет, и с вами сами свяжутся  брокеры).

Да можно проверить в этис Форд, расшифровка вин кода, зайдите на сайт, вкладка автомобиль, вин-код указываете и далее вся расшифровка.

Однако на Кугах и других если изначально нет опции блютуз то модуля там нет и быть не может.

В последние год-два выпуска шли с Блютузом, причем есть с новеро под юсб, а есть без него, просто блютуз. 

Пс. Смотрите эти магнитолы на аллегро.пл, на е-бее, на мотор-тол.де в разделе соответствующем. 

Изменено пользователем Focusovich

Подскажите, пожалуйста, еще один момент - вот такая панель приборов (zapchasti.kiev.ua) с навигацией - она вообще куда должна подключаться? напрямую к навигатору или там опять куча всего еще нужно? :))) фотку такой панели прилагаю...правда от форд мондео...

10849    1838625    Щиток Приборов; С опцией навигационной системы; 2.5L Duratec-ST (220/225PS) - VI5; Обычные приборы - Уровень 3; Со спидометром KMH    05/10/2011 - 10/11/2012

70e8914s-960.jpg.1baab695a912a0b803adab1

Изменено пользователем divider

приборку с большим экраном под нави ищите на тех же сайтах выше или на ффклубе, на аллегро они есть и на е-бее, у нас одна приборка с Фокусом 2 ST/RS также, только смотрите на сайте от бензиновой версии (по тахометру) если у вас бензин как в профиле указано. ( кому нужна для дизеля соответственно от дизельной)

нет там ничего не нужно, просто ставите приборку и прошиваете на дилерском идс( компе) и все, она работать будет по штатному, по кан-шине с Блаупункт

Изменено пользователем Focusovich

• 2 месяца спустя...

Наконец-то установил свой Blaupunkt NX (который Ford MCA plus) c SD картами. Подскажите, пожалуйста, как посмотреть версию прошивки и где найти самую полную карту Украины...т.к. у меня Европа установлена.

В меню там есть версия, нужно понажимать.

А Украины там не будет полной версии вообще, будет то что есть в с ЕС картой, это главные дороги, обьездные.

И наверное чуть больше но тоже скудно на карте России.

Украина не дает свою картографию бошю и телеатласу, поэтому нет её.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...