Перейти к содержанию

Mazda CX7 дорогая ли в обслуживании

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на сколько дорогая такая машина в обслуживании? Хочу очень купить себе такой паркетник. 

28 минуты назад, tranzistorr сказал:

Подскажите на сколько дорогая такая машина в обслуживании? Хочу очень купить себе такой паркетник. 

подвеска относительно не дорогая. как все среднестатистические паркетники. а вот двигатель это отдельная статья ремонта. иногда выходящая за рамки разумного. касательно турбомоторов с прямым впрыском.

Согласен с Вами, подвеска у них не очень дорогая, можно на ОриентМоторс посмотреть в прайсе что по чем на нее. А вот про двигло слышал не мало негативных отзывов, так как он до боли капризный и турбинка там очень нежная. Знаю, что она обжора по маслу неплохая, ест его даже с минимальным пробегом. Если ездить чисто по городу, аккуратно и по нормально дороге (которых у нас так мало), то в принципе можно такую брать. 

Изменено пользователем Danills
оверквотинг

Да и + к тому с расходом прозреешь:blink:.

Оверквотинг, удалено!

модератор

Не спорю, аппетит у нее серьезный. Но можно на газ ее кинуть и проблема исчерпана. 

Изменено пользователем drapieznik
оверквотинг

Оверквотинг, удалено!

модератор

Та даже на газу это траглодит.

Изменено пользователем drapieznik
оверквотинг
  • 2 недели спустя...

У кума СХ7 уже лет 7 или около того.. он катал, сейчас жена катает. На автомате. 

Чес слово, особых жалоб нет (ну кроме полного отсутствия опции "выехать на бездорожье" - там это машина хуже полноприводной Октавии)...

Большая, апетит хороший, красивая, ... Мазда короче :))))

Цена обслуги - он только на Мазда сервис ездит, потому судить сложно, там цены кусючие.

+ в том, что в отличии от мазды 6 и мазды 3 - не гниет как старый опель. 

ИМХО для меня паркетник только один из надежных (но опять таки прожорлив) - Хюндай Тюксон... В старом кузове.

Иное - Мазда, Л200, Фольц, Шкода Етти, и т.д. ... ну фигня фигней. Красивые и не очень машины, а толку 0,0 за пределами асфальта. Хотя тот же тушкан и проходим но тоже меру знать нужно.

Я б не купил. Да он и предлагал откупить его мазду, но я не готов вгоцывать кучу денег в недопаркетник. 

П.с. Сам он отдав Мазду жене пересел на последний Мондео в полном фуле :)))

• 3 недели спустя...

Вообще Хонда и Мазда очень дороги по сервису у официалов, дороже чем иные япошки. 

• 8 месяцев спустя...

Обычные цену как японскую машину, если залить дерьма в бак то Ремонт двигателя Мазда СХ7 немножко дороже чем на обычной машине , зависит от пробега, метал качественный, износ маленький.

особенность этой прямой впрыск поэтому и мощность.

двигатель современный, газ установить сложнее и дороже.

обслуживание грм- цепь.

по мотору только фильтра, масло, свечи как обычно.

иногда регулировка клапанов Мазда чуть сложнее , чем обычная Мазда6.

Отьездил с Зятем 2 года машина как машина, для меня большая и тяжелая.

Изменено пользователем spartakr
  • 2 недели спустя...
В 27 апреля 2016 г. at 10:48, astelit сказал:

ИМХО для меня паркетник только один из надежных (но опять таки прожорлив) - Хюндай Тюксон

эта шкарлупка недоприводная )) пересмотрели пару недель их очень много, в итоге взяли товарищу витару 

• 6 месяцев спустя...

У знакомого была недолго такая машинка - продал. Сказал что очень дорогая в обслуживании. Сейчас ездит на Хюндай Соната.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...