Перейти к содержанию

Расход топлива Fiesta Ecoboost 1,0 Powershift

Dirty Harry

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад забрал из салона новую Фиесту с двигателем Ecoboost (100 л.с.) и автоматической коробкой Powershift. Все вроде бы отлично: но вот расход, по городу составляет более 10 л на 100 км!!! Уже проехал 500 км - расход не падает. Застрял на уровне 10,2 на сотню.

Думал компьютер врет, но нет. Реальное количество топлива в баке/пробег подтверждают 10 литров. Езжу в целом спокойно, так как авто на обкатке. За 3 т оборотов стараюсь не выходить, сильно не разгоняюсь и в пробках по несколько часов не стою - все равно ничего не меняется :(

Опыт вождения у меня больше 10 лет, так что списывать проблему на бракованную прокладку между рулём и водителем, я бы тоже не стал... Заправляю 95 на WOG-е.

Кто знает в чем дело - подскажите пожалуйста!

Спрашивал у ОД. Короче, как я понял расхода в 4 л нам не видать. Он сказал буквально следующее:

- Нужно на старте топить тапку, что бы как можно скорее выйти на 6 передачу и потом держать обороты 1800. Тогда будет ок. Это нереально в городе. У меня 8.8 средний. Заправка ОККО 95 ПУЛЛС.

У меня от 6,5 до 8  на сотню. ВОГ 95. Расход очень реагирует на пробки и прогрев авто. Зимой 8-8,5 

Спрашивал у ОД. Короче, как я понял расхода в 4 л нам не видать. Он сказал буквально следующее:

- Нужно на старте топить тапку, что бы как можно скорее выйти на 6 передачу и потом держать обороты 1800. Тогда будет ок. Это нереально в городе. У меня 8.8 средний. Заправка ОККО 95 ПУЛЛС.

Спасибо, я понял. Может просто у меня дистанция до работы короче. Но все равно неприятно...

Первые 500 км расход всегда повышенный. Дальше будет снижаться. Сбросьте средний расход, эти первые 500км будут сильно портить дальнейшую статистику (даже если у Вас сейчас расход 6л, то на пробеге 1000км БК покажет лишь 8л/100км) Но чудес, конечно, ждать не стоит. Экономичность экобуста далека от заявленной на бумаге.

P.S. Какая у Вас средняя скорость по БК?

Так для справки, на обычном 1,6 + Поверщит расход по городу в районе 8,2.

Атору - первые даже не 500, а 1500 км на расход не обращайте внимание, потом обнулить и наблюдать.

Первые 500 км расход всегда повышенный. Дальше будет снижаться. Сбросьте средний расход, эти первые 500км будут сильно портить дальнейшую статистику (даже если у Вас сейчас расход 6л, то на пробеге 1000км БК покажет лишь 8л/100км) Но чудес, конечно, ждать не стоит. Экономичность экобуста далека от заявленной на бумаге.

Спасибо, обнадеживает! Сегодня уже 9,5 :)

Средняя скорость застряла на магических 19 км/ч. Проверил после сброса БК - тоже самое.

Так для справки, на обычном 1,6 + Поверщит расход по городу в районе 8,2.

Атору - первые даже не 500, а 1500 км на расход не обращайте внимание, потом обнулить и наблюдать.

Понял, спасибо. Буду наблюдать!

Средняя скорость застряла на магических 19 км/ч. Проверил после сброса БК - тоже самое.

Средняя скорость, как и средний расход сбрасываются отдельно, независимо друг от друга. 19 км/ч - ответ на Ваш вопрос. Это медленно. Наверное, все-таки стоите в пробках и передвигаетесь не по Столичке. Некоторые киевляне ездят на круиз-контроле 80 км/ч и говорят, что у них расход в городе 5-6 л/100км  :lol2: .

Для первых 500 км и средней 19 км/ч расход нормальный.

Средняя скорость, как и средний расход сбрасываются отдельно, независимо друг от друга. 19 км/ч - ответ на Ваш вопрос. Это медленно. Наверное, все-таки стоите в пробках и передвигаетесь не по Столичке. Некоторые киевляне ездят на круиз-контроле 80 км/ч и говорят, что у них расход в городе 5-6 л/100км :lol2: .

Для первых 500 км и средней 19 км/ч расход нормальный.

Спасибо за пояснения! Почему-то думал что данные в БК сбрасываются все вместе (у меня так на шкодах было). Все как Вы говорили: после пятиста и обнуления БК расход снизился до 9,0 на сотню. Так что тренд положительный. Ещё раз спасибо за моральную поддержку и советы!

В инструкции к авто написано:

"Не измеряйте расход топлива во время пробега первых 1600 км (это  период  обкатки  двигателя).  Более надежные результаты измерений получаются  после  пробега 3200–4800 км. ...."

• 2 недели спустя...

Спасибо, обнадеживает! Сегодня уже 9,5 :)

Да это нормальный расход для 19км/час.! У меня 100 сил 5мт 8.6л/100км 68пробега на холодном движке! Тоже думал много, но киа 1.4 10л. в пробках берет!

На трассе екобуст бомба! В городе кушает! )

сам являюсь владельцем такой машины, на сегодня пробег 51 тыс, расход летом 6.4-6.8, при средней 28 км/ч, зима 7.5-8.0 примерно при такой же средней скорости, у меня изначально расход такой же был, существенно упал после 5 тыс пробега, так что рано пока переживать за расход :)

• 11 месяцев спустя...

Хлопцы, где вы такие расходы берёте??? У меня Fiesta 1.0  100 л.с . Расход по городу /не гоняя/ до 6 литров, средняя скорость  35 + - . За городом до 100 не более с кондишеном 4.9  на 15х дисках. По трассе ,педаль в пол  и до 200т - расход 8.5.   Сейчас стоят 17е диски это + 0.4л до родных показателей. 5ст КПП, Естественно механика. Зимой на литр больше.

Изменено пользователем motoraleks

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...