Перейти к содержанию

Размер шин

ForwardUkraine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При покупке машины на ней изначально стояли диски на 14 и резина 175/65/14

Хотелось бы поменять диски в направлении увеличеня диаметра хотябы до 15.

Но возник вопрос возможны ли варианты безвредной для машины в плане повышеного износа деталей и т.д. такая замена. Да, при открытии водительской дверки у меня имкеется наклейка с возможными дисками и шынами начиная с 14 до 17! Но я так понимаю это возможнось замены которое касается соответствия моего кузова к возможному увеличению объема диска. А потянет и расчитана ли именно эта модель машины к таким колесам? Тоисть, эта наклейка касается именно этой модели или просто кузова? Если просто кузова, то какие возможны варианты с безвредной для моего авто заменой размера диска? Спасибо

Можно ставить хоть 17, только есть ли толк от этого?!  Подвеска 1,25 , 1,4 и 1,6 идентичны. Если речь идет о 1,4 то они вообще штатно шли на 15 одно время, если 1,25 то опционально 15.На 1,4 и 1,6 был пакет спорт с 16. 17 шли вроде только для СТ. Кстати СТэешные диски без проблем встают на базовую. Родной размер 195 на 55 на 15, многие ставят с высотой 60 и все норм.

Тоисть я могу ставить 195 на 55 на 15 или 195 на 60 на 15 безо всякого вреда для подвески, коробки и т. д.

Тоисть я могу ставить 195 на 55 на 15 или 195 на 60 на 15 безо всякого вреда для подвески, коробки и т. д.

рідний розмір 195*50*15 - це якщо на 15-тих, якшо на 14 то 175*65*14 - так авто йшли з заводу.

я собі поставив 185*55*15, для того шоб залишити 15ті диски але якось більше захиститися від недоліків наших доріг.. як на мене ставити шось більше цього вже сильно буде відрізнятися від параметрів закладених інженерами, розробникми і т.д.. всетаки вони напевно сиділи і рахували і тестували які колеса кращі саме для цього авто.  

та і самому можна прикинути чим більші будуть колеса від заводських тим більше буде навантаження на коробку, щеплення і т.д.. відповідно і ресурс зменшиться, може і не суттєво але все ж.. 

http://shina.com.ua/calculator.html- корисна штука при заміні розмірів, грамотно і просто розписує наслідки переходу на інший розмір. 

рідний розмір 195*50*15 - це якщо на 15-тих, якшо на 14 то 175*65*14 - так авто йшли з заводу.

я собі поставив 185*55*15, для того шоб залишити 15ті диски але якось більше захиститися від недоліків наших доріг.. як на мене ставити шось більше цього вже сильно буде відрізнятися від параметрів закладених інженерами, розробникми і т.д.. всетаки вони напевно сиділи і рахували і тестували які колеса кращі саме для цього авто.  

та і самому можна прикинути чим більші будуть колеса від заводських тим більше буде навантаження на коробку, щеплення і т.д.. відповідно і ресурс зменшиться, може і не суттєво але все ж.. 

http://shina.com.ua/calculator.html- корисна штука при заміні розмірів, грамотно і просто розписує наслідки переходу на інший розмір. 

Тобто мій Ford Fiesta Ambiente 1,25 Розрахована на колеса розміром 195*50*15, і вони стають без будь якої шкоди для агрегатів на мій автомобіль? (А 14 ставить завод так як машина йде в дешевій комплектації?)

Изменено пользователем ForwardUkraine

Тобто мій Ford Fiesta Ambiente 1,25 Розрахована на колеса розміром 195*50*15, і вони стають без будь якої шкоди для агрегатів на мій автомобіль? (А 14 ставить завод так як машина йде в дешевій комплектації?)

саме так.. 

саме так.. 

Дякую за допомогу!

• 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, эта резина у Вас летняя или зимняя. Как ощущения от езды? Ощутимо мягче на неровностях дороги и ямах? У меня 15 радиус оригинальные диски с салона, резина низкопрофильная- не выносимая езда по городу... каждая яма как серпом по причандалам... на зиму купил комплект стальных 14, стало лучше, что делать с 15 весной, ума не приложу. Ваш совет меня заитересовал, не хотел бы расставаться с родными дисками (и классные, с точки зрения красоты, и хорошие по состоянию, продавать, чтобы поменять на 14 не охота ).

На фо фи клабе целая тема на кучу страниц по подбору резины на 6ю фиесту, рекомендую ознакомится.

На фо фи клабе целая тема на кучу страниц по подбору резины на 6ю фиесту, рекомендую ознакомится.

Ссылочку дадите?)

Тута и там дальше по ветке, много интересного

Здравствуйте! Подскажите, эта резина у Вас летняя или зимняя. Как ощущения от езды? Ощутимо мягче на неровностях дороги и ямах? У меня 15 радиус оригинальные диски с салона, резина низкопрофильная- не выносимая езда по городу... каждая яма как серпом по причандалам... на зиму купил комплект стальных 14, стало лучше, что делать с 15 весной, ума не приложу. Ваш совет меня заитересовал, не хотел бы расставаться с родными дисками (и классные, с точки зрения красоты, и хорошие по состоянию, продавать, чтобы поменять на 14 не охота ).

такий розмір поставив на літо. зима в мене теж на 14.

думаю 195/50/15 від 185/55/15 по відчуттях сильно відрізнятися не буде, хіба 195 в повороті краще буде тримати.. але все ж комфорту буде більше на 185/55/15, особливо якшо говорити про стики, бруківку і т.д..

плюс я б ще звернув увагу на резину, є моделі м"які а є відверто "дубові"!  

такий розмір поставив на літо. зима в мене теж на 14.

думаю 195/50/15 від 185/55/15 по відчуттях сильно відрізнятися не буде, хіба 195 в повороті краще буде тримати.. але все ж комфорту буде більше на 185/55/15, особливо якшо говорити про стики, бруківку і т.д..

плюс я б ще звернув увагу на резину, є моделі м"які а є відверто "дубові"!

Спасибо большое!

• 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Темы про резину разжованы уже давно. Тут на форуме посмотри, с фотками, расчётами, отзывами. Всё тут есть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...