Перейти к содержанию

выбираю мондео

сквош

Рекомендуемые сообщения

2.5T - при 210км - 4000об.

• Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автора ветки вряд ли устроят цена и экономичность Мондео 2.5Т))) Но в мощности на трассе недостатка точно не будет...

1,6 пишут  4000обортов при  140 кмчас

На 2.0 с механикой точно такие же будут обороты, если часто ездите по трассе то вам нужна 6 ст. механика с 1.6 ecoboost  

немного необычно что  мотор больше  а обороты те же.... 

1,6екобуст  сложно/дорого газируется вроде, а на  2,0 вроде как проще  газ поставить

чтоб  экономить на расходе.

http://vidi-automarket.com.ua/buy/bu-avto/227152/  красивый и не дорого ........  только мне бы проехаться  в  1,6   и решить  для  меня он едет или не едет как  пишут и отговаривают

• 3 недели спустя...

не популярная у нас машина. я кого не спрошу  у всех лицо кривится(

1,6екобуст  сложно/дорого газируется вроде, а на  2,0 вроде как проще  газ поставить чтоб  экономить на расходе.

Чтоб экономить на расходе надо покупать другую машину а не Мондео. Все хотят и рыбку съесть и денег не уплатить. Не бывает такой шары. Хочешь ездить нормально на полную возможность машины - ездь на том на что она изначально рассчитана. А то возьмут Мондео, мотор дизель от переносного генератора через переходную плиту, машина еле ползет - зато экономная!!! 4 литра в год!!! Ура! Как классно! Бред. Хочешь три копейки платить за топливо - возьми Дайхатсу  0,8 дизель и езди на 3 л. 100 км. по городу. И забудь про Мондео

Изменено пользователем Silver63

Поддержу.

Сегодня встретился со знакомым давним он подьехал на новой Тоета Ярис.

Естественно поговорили и про машины -).

Чел рассказал вообще удивительную историю как он выбирал себе авто и купил именно Ярис!

Чел пипец высокий и худой, имеет 1,92 он искал экономичную машину. Перепробовал почти все, фиесту, фокус, меган, даже логан, поло и гольф, пежо 208, фиат 500 и ярис. Сказал что из всех авто он был просто удивлен что лучше всего и удобно устроился в фиат 500 и ярис! Да-да эти машинки очень удобны в салоне и вмещают с комфортом даже таких великанов. Он взял Ярис поскольку он 5-ти дверный и дешевле Фиата! Причем сзади, он открыл двери и показал - видишь сколько места еще остается с моим ростом!

И самое интересное - авто в городе ( бензин 3цилиндра) берет Реальных! 4,2 до 4,5 литра! А на трассе он говорит расход не превышает 3,2 до 3,5.

Вот это реально экономичное авто и как посмотрел оно действительно вместительное!

ПС. чел как услышал сколько Куга ест он аж ахерел -)  

Изменено пользователем Focusovich

тут есть владелец мондео 1,6 на газу и у него  получается вроде не намного больше чем на ярисе. так что есть все таки варианты. мондео 1,6 +гбо  и  будет економно.  резвый не  будет но зато экомно.

Не понимаю этого честно, зачем тогда нужно покупать Мондео да ещё и газ лепить.

Но кому что так сказать.

Поддержу.

Сегодня встретился со знакомым давним он подьехал на новой Тоета Ярис.

Естественно поговорили и про машины -).

Чел рассказал вообще удивительную историю как он выбирал себе авто и купил именно Ярис!

Чел пипец высокий и худой, имеет 1,92 он искал экономичную машину. Перепробовал почти все, фиесту, фокус, меган, даже логан, поло и гольф, пежо 208, фиат 500 и ярис. Сказал что из всех авто он был просто удивлен что лучше всего и удобно устроился в фиат 500 и ярис! Да-да эти машинки очень удобны в салоне и вмещают с комфортом даже таких великанов. Он взял Ярис поскольку он 5-ти дверный и дешевле Фиата! Причем сзади, он открыл двери и показал - видишь сколько места еще остается с моим ростом!

И самое интересное - авто в городе ( бензин 3цилиндра) берет Реальных! 4,2 до 4,5 литра! А на трассе он говорит расход не превышает 3,2 до 3,5.

Вот это реально экономичное авто и как посмотрел оно действительно вместительное!

ПС. чел как услышал сколько Куга ест он аж ахерел -)  

больше всего на это место подходит опель корса дизель. с турбиной конечно.

3 л банка соляры на 100 км

Мондео 1,6 с ГБО это верх нищебродства, ИМХО. Даже на бензине энерговооруженность как у Волги получается, только вот у Волги крутящий момент с низов есть, а Сигму нужно крутить до 4-5 тыс на такой тяжелой машине. ГБО это 80 кг лишнего веса, да и мощность упадет еще минимум на 5%. Да, это будет экономно. Но попытки выпендрится на тачке класса Д, имея под капотом "экономные" 1,6+ГБО таки называются нищебродством. Поправьте, если я не прав.

не популярная у нас машина. я кого не спрошу

И Форд в первую очередь виновен в непрестижности Моньки. Ни один из конкурентов не опустился до установки атмосферника 1,6 или дизеля 1,5 на авто Д-класса.

Если хотите сэкономить, покупайте Фокус-седан 1,6 с уже установленным ГБО. И дешевле обойдется, и расход меньше, и энерговооруженность достойная. 

Пластик фокуса 2010г убил ( торпеда двери....

Отправлено с моего Lenovo S920 через Tapatalk

Фокус Гия даёт фору как минимум амби и тренду Мондео по пластику так как в гие верх карт передних мягкий и пластик в целом очень приятный, а торпеда мягенькая и отличный велюр!

Та в этом конкретном случае человек не покупает машину для езды. Ему она нужна для статуса - мол, крутой я - тачка большая! Но большие тачки много кушают, а скаредность не дает спокойно спать и жаба давит - много ест! Про Ярис он или Корсу не рассматривает вообще вариант - ибо ему надо БОЛЬШОЕ и ПРЕСТИЖНОЕ. Чтоб соседи пообсирались от зависти. Ну пусть купит себе Мондео и выталкивает ежедневно из гаража во двор чтоб все умилялись его успешности. Если бы ему машина нужна была как средство передвижения - то уже давным давно купил бы и не морочил йайца себе и форумчанам. Потом он еще долго будет выбирать по цвету - гарантию даю! В итоге ничего не купит - денег жалко станет и мало ли что завтра будет? Так что этот товарищ не потенциальный фордовод а просто понтярщик или человек случайный на форуме. Скорее всего у него есть аккаунты на форумах БМВ, ТОЙОТА, МЕРСЕДЕС. И на всех он мозги любит форумчанам. Или школота лютует в мечтах о машине. Человек которому нужна машина не поступает так. Он берет соседа, свата, брата шарющего в авто и идет на рынок. А тут - лазит по сайтам - нарыл красивое что-то - выложил на сайт - а что тут скажут? Может человек так развлекается. Причем длится это давно уже. И ему пофиг что гия лучше тренда по оборудованию - его тешит сама мысль о том что он почти владелец такой машины и люди хвалят эту машину. И при этом он не уплатил и доллара за машину а удовольствие от похвал реальное! Эдакий автомобильный онанист. 

мне машину нужна  для всего  и  ездить  и для статуса.и ничего плохого в том что   человек  ищет дешево бістро и  качественно нет.єто нормально стремится  к идеалу.

мне надо  большое  изза багажника а не чточбч соседей  дразнить . поэтому ищу  хетч  а  мони  хетчей оч мало  в продаже.   да.я  буду искать цвет  и это нормально.  ессли вам  любой цвет по душе это ваш выбор . уверен  у  вас  машина  ярко зеленого салатового  цвета  в горошек .

бмв мерседец акацнтов нет так как я  не  хочу  задний првод *-так что  мимо..фантазируйте  удачнее

сосед  брат сват  все против  мондео - это не машина  их мнение .поэтому я  тут 

я уже писал что  я  не только в инете  шарю но и катался на  на моне  продавцов и есть немало  походов на рынок  с просмотрами  форда .есть фото  доказы.

есть перпеиски  с  продавцами монь  где яя  предлагал свою  цену но не сошлись  в цене.(500уе разрыва)

так что онанист  походу  вы .этакий  форумоонанист .

Все понятно. Такие по сайтам ищут машины разные фирменные, в итоге покупают Иж-Комби и все дела. Если человек ищет то что ему надо - он знает что это такое. Вот эти штучки - а газ поставить, а если отключить два цилиндра? Хочешь груз возить - соответствующий двигатель ищи. И машину. Может тебе не Мондео нужен а Рено Кенго в грузовом варианте. Обклеишь изнутри, сидушки поставишь и будешь как стандартный торбохват. Дешево и сердито. За класс машины и ее характеристики нужно платить.

Машина должна браться под потребности

Мондео = трасса

Мотаться на пятиметровой машине по городу ещё туда-сюда, но только некрупному

Из собственного опыта: фокус 2 - прекрасен во всём, но бензин (не критично) + багажника не хватало (вот это важнее). Ну и троим сзади тесновато...

Сейчас 1.6 дизель Мондео - нашёл свой идеал. Бесконечный багажник + расход + просторный салон

Как то так...

поддержу, был фокус - еще не хватало круиз контроля, никак руки не доходили прошить

у меня наверное непривычные хотелки,

мне как раз багажник не нужен большую часть времени нужно только на 1 спортивную сумку не более, и возить воздух не вариант,

поэтому очень хотелось бы чтоб была такая опция какая-то полезная чтоб занять пространство багажника типа с завода какой-то хороший саб с услилками,

или электро батареи или двигатель чтоб они связаны с мотором были, или банально хорошая встроенная модная кофеварка Nespresso -) - всегда кофе можно попить -). Вот это были бы опции!

Но при этом чтоб все это было сьемное или частично сьемное когда багажник нужен в поездках, хотя бокс решает.

Из всего что придумали на заводе с использованием багажного пространства так это спец.оборудованый отсек для собак - вот это тоже хорошо, так хоть собака там ездит.  

Эт точно... Парадокс, но чем больше у людей денег, тем меньше им нужен багажник. Наверное, главная причина, почему седаны так популярны у нас, а хэтчбеки в Европе (универсалы на крайняк, да и то для собаки)

я  знаю чем єлитней  спорт тем меньше мячик)

по ващей теории в украине все богаты а в европе нищеброды)   а может в Украине понты нужны  а европе практичность?)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...