Перейти к содержанию

Помогите советом обслуживание коннекта

Юрий80

Рекомендуемые сообщения

Купил  Коннект после Ланоса помогите с советом, с Ланосом было всё попроще какие фильтра ремни и т.д. а тут фильтра от 140 грн до 850. Машина для семьи и не хочу навредить. распишите расходники с идеальным соотношением цена-качество фильтра ремень грм колодки и т д. Заранее благодарю. 

И ещё на каких оборотах лучше ездить (мин и макс.)

Изменено пользователем Юрий80

Пожалуйста напиши какой двигатель, дизельный или бензиновый, и какой именно? От этого зависит что советовать касательно топливного фильтра.

Ремень ГРМ обязательно нужно брать качественный - Contitech или Gates. То же самое справедливо и для тормозов - Ferodo, ATE, TRW, Bendix. И это для любой машины, всё равно Ланос или Коннект :)

Изменено пользователем bazilio

Пожалуйста напиши какой двигатель, дизельный или бензиновый, и какой именно? От этого зависит что советовать касательно топливного фильтра.

Ремень ГРМ обязательно нужно брать качественный - Contitech или Gates. То же самое справедливо и для тормозов - Ferodo, ATE, TRW, Bendix. И это для любой машины, всё равно Ланос или Коннект :)

Пардон, забыл, 1,8 дизель 90 лошадок

я на днях затарився у Автоєвро

Фильтр топливный Ford otosan T180477 
 Фильтр масляный (1322152) 
 Масло моторное Formula E 5W30 5L (14E9EC) 
Фильтр воздушный -  Ford otosan
Фільтр салона Ford Denckermann не (вугільний-звичайний)

Можеш звернутись до нього, порадить що краще і ціни для форумчан завжди зі знижками.

И ещё на каких оборотах лучше ездить (мин и макс.)

а отут і мені цікаво :) Особисто я (1.8 75 ps) на

1-2 передачі стараюся їхати не менше 1200 обертів.

З 1 на 2 переключаюся на 2000

З 2 на 3 і 3 на 4 переключаюся на 2500

З 4-5 переключаюся на 2800-3000

Це спокійна їзда по рівній дорозі. Хто що скаже?

Скажу вернее напишу, просто переключайте передачи на 2000-2500 оборотах. Ато вы насилуите коробку и двигатель.

ещё вопросик есть масло форд двух видов 5 в 30 - серебряная этикетка и золотая, разница 100 грн, какое брать (1,8 90 л. с. 2007 года) и сколько литров под замену?

Чото про серебро и золото не совсем понял, короче если двигатель не ушатан - лей 5w30 отаке http://hotline.ua/img/tx/428/4286345.jpg Ford Formula F 5W-30 5л 

Если ушатан - лей Ford Formula S/SD 5W-40 5л

Заливать нужно примерно 5-5,5л как у кого влазит судя по отзывам. У меня 5,5л.

По фильтру - смотри выше.

Я себе например масляный ставил HENGST FILTER  H10W10, или MAHLE ORIGINAL    OC 232 не сильно дорогие ну и не самые дешовые. 

Воздушный BOSCH    1 457 433 686  можно и подешевле - не так критично.

Топливный желательно DELPHI так как у тебя комон-реил. 

По ремням выше написали, контитеч или Гейтс.

Усім привіт,підскажіть будь ласка яку кількість  масла лється в мотор при заміні? Мотор 1.8 дизель (110 л.с) І ще може хто порекомендує якої фірми та вязкості краще заливати,при пробігу 107 тис.км.Дякую...

Усім привіт,підскажіть будь ласка яку кількість  масла лється в мотор при заміні? Мотор 1.8 дизель (110 л.с) І ще може хто порекомендує якої фірми та вязкості краще заливати,при пробігу 107 тис.км.Дякую...

Привіт. Хтось заливає 5.5 літра, хтось 5. Особисто в мене (два Коннекта в сім'ї: 75 л.с. і 90 л.с.) залито 5 літрів. Масло оригінальне - Ford Oil 5W30 Formula F.

По маннуалу льется 5 литров. Но у кого то влазит и 5,5. Масло льют разное, главное придерживаться Фордовской спецификации WSS-М2C-913A1 или WSS-М2C-913В. Т.к. сечас оригинальное масло Ford Formula F 5W30 кусается по цене, то можно поискать альтернативу. Многие льют Comma/

недавно заказывал 460 грн 5 Литров

Как давно было это "недавно"?

немного подоражало  480 грн

Могу сказать только одно - ВАМ ВЕЗЕТ!!! У нас в городе нет таких цен. Даже близко нет!

В этот раз с заменой масла, точнее с его приобретением, мне помогли Федор и Вова delicate. За что им огромное спасибо. 

А так серфим нтернет.

Изменено пользователем Nemedc

На ЛОСКе по 510грн. На след. неделе поеду куплю себе на замену.

Как бакс упадет еще дешевле будет :)

Как бакс упадет

Неужели?

Вова, твои сова да Богу в уши! (с) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...