Перейти к содержанию

Автозвук помогите:-)

Рекомендуемые сообщения

Мондео 2....у меня 4 колонки в дверях(двери прошумленны)....саба нет, и вот что я думаю....когда включаю громко звук песня играет супер, а вот когда идут удары в песне и это передается на колонки и звук портится....и я так думаю, если бы был саб- то этого удара по динамикам не было и не было бы искажения звука(треска) в колонках- исправте если не прав???....на магнитоле есть сзади выход для подключения саба(фото) и в хар-ке магнитолы написано что есть усилитель 4*50 Вт....

Так вот ли хватит мне одного саба в багажник от магнитолы подключить, чтобы он выдавал бас(чтобы басы не шли на колонки) или надо еще дополнительный усилитель покупать?

желания покупать усилитель нет(сам саб вроде знакомый подмутит мне), меня в принципе устраивает музыка, сильное бухкание саба мне не нужно...и саб, если буду ставить длинный вдоль заднего крыла в багажнике....ящик квадратный ставить сзади сидений не буду- нужно место в багажнике....и если одного саба будет достаточно без усилка, от магнитолы- нужно ли будет прошумить задние крылья в багажнике?  битум+ шумка? или?

post-51537-0-90058700-1415281182.jpg

да, и на сколько мне можно Ватт саб(без допольнительного усилка)? в хар-ках магнитолы не пищут...и вообще на сколько нужен саб в багажник, чтобы и не тряслись стёкла и было ощущение что он есть?

с магнитолы выходит просто канал без усиления(нужен усилитель)

4х50 это 2х передние и 2х заднии динамики (там далеко не 50)

знать бы какие колонки и где находятся(полка \двери) можно было б рещить стоит ли потерять 1 канал ради мини саба,но под полноценный саб обязательно усилитель нужен

если в полке овалы,можно просто поставить посерьёзнее динамики для баса,у меня джебель 938 басят как небольшие сабы,бывало не верили что саба нет и искали по машине

а я бы саб ставил - тем более что "знакомый подмутит " )) все равно низа лучше будут у саба . не тупо громче , а именно качественней . а усилок могу подсказать какой и где можна купить недорого . двухканальник , китаец новый . у меня такой стоит второй год , и у знакомого тоже . работают и не жужжат . около 200 грв он сейчас стоит . по мощности скажу так - 75 гдн качает без проблем . мне этого уся за глаза хватает . я ж для музыки его брал , а не для соревнований по звуковому давлению . не , ну можно и фирменное что то поставить, но по деньгам сам понимаешь ...а вообще звук это всегда индивидуально . и в разных авто один и тот же набор звучит по разному . я тоже повозился , пока добился приемлего звучания .менял все динамики по кругу . установил дополнительные пищалки - кондеры подбирал сам к ним , пока не добился нужного звука . короче неблагодарное это дело . но результат меня радует для такого бюджета .

кстати , выхода отдельного под саб я так понял нет ?

а я бы саб ставил - тем более что "знакомый подмутит " )) все равно низа лучше будут у саба . не тупо громче , а именно качественней . а усилок могу подсказать какой и где можна купить недорого . двухканальник , китаец новый . у меня такой стоит второй год , и у знакомого тоже . работают и не жужжат . около 200 грв он сейчас стоит . по мощности скажу так - 75 гдн качает без проблем . мне этого уся за глаза хватает . я ж для музыки его брал , а не для соревнований по звуковому давлению . не , ну можно и фирменное что то поставить, но по деньгам сам понимаешь ...а вообще звук это всегда индивидуально . и в разных авто один и тот же набор звучит по разному . я тоже повозился , пока добился приемлего звучания .менял все динамики по кругу . установил дополнительные пищалки - кондеры подбирал сам к ним , пока не добился нужного звука . короче неблагодарное это дело . но результат меня радует для такого бюджета .

Как нет?   есть отдельный выход под саб на магнитоле!

"знакомый подмутит "   пока не знаю какой))  говорит у него в гараже давно лежит...

Изменено пользователем Саша best

На Mondeo2 динамики не устанавливались в заднюю полку, только в двери.

Отдельный выход на саб скорее всего с уровнем "линейного выхода", т.е. саб должен быть активным (ну или с отдельным усилителем).

Хорошо, что на магнитоле есть отдельный выход на саб, это значит что скорее всего есть и функция HPF (high pass filter), которая позволит настроить частоту среза - ниже указанной частоты направлять на саб, всё что выше - на колонки, тем самым ты избавишь их от "ударов".

Динамики в дверях стоят штатные до сих пор?

На Mondeo2 динамики не устанавливались в заднюю полку, только в двери.

Отдельный выход на саб скорее всего с уровнем "линейного выхода", т.е. саб должен быть активным (ну или с отдельным усилителем).

Хорошо, что на магнитоле есть отдельный выход на саб, это значит что скорее всего есть и функция HPF (high pass filter), которая позволит настроить частоту среза - ниже указанной частоты направлять на саб, всё что выше - на колонки, тем самым ты избавишь их от "ударов".

Динамики в дверях стоят штатные до сих пор?

Нет...спереди Хеликс, сзади Пионеры+ твиттеры....магнитола JVC

HPF -есть такая функция...

Я вообще далекий от конденсаторов и как их подбирать и нужны ли они при моих 4*50Вт... может и не надо....или лучше ставить звук все равно будет лучше?  и сколько они вообще стоят?

Стоят твиттеры(стояли уже)...а стоит ли кросовер для них даже не знаю наверника)))   просто когда магнитолу менял, я так понял что твиттеры просто подключены к проводам передних колонок...а не через кросовер(разделитель).

Надо будет залесть посмотреть точно...

я у себя на скорпе разобрался , что у меня стояло по акустие . потому что были разные комплектации - например пищалки и эквалайзер шли как опция . а еще есть усилитель штатный ...что конкретно стоит на твоей машине - это ты должен сам узнать :-)

а кондеры подбирал сам потому , что пищалки выциганил из недешового комплекта компонентной акустики . продавец долго упирался , предлагал другие - но я был непоколебим :-). со словами " я вижу ты разбираешься " отгрузил мне пищалки . ага , разбираюсь в колбасных обрезках :-) а остальная акустика и кроссоверы остались ему .

а динамики могут " хрюкать " по разным причинам - возможно у тебя элементарно мощи не хватает для динамиков при нагрузках , близких к пиковым . это только одна из возможных причин .

кондеры брал советские на радиорынке , рупь ведро :-) но работу они свою делают . и проводку не пришлось кромсать для подключения кроссоверов .

Мне 1(один) кросовер под двухкомпонентную акустику хватит для 2 колонок твиттеров?  или надо 2 кросовера на каждую?

ну давай так . буду говорить своими словами :-) если я правильно понял у тебя на борту имеется четыре динамика и две пищалки . если так , то тебе надо два кроссовера - по одному на каждый канал . зайди в любой магазин , торгующей этой лабудой , и обьясни продавцу на пальцах что тебе надо . на крайняк возьми его под белы рученьки и проводи до авто :-) а там и по цене соориентируешься . не бери только дешовое откровенное г..... что то среднее будет в самый раз . крутые компоненты по моему разумению должны применяться в соответствующих системах . мало толку от процессорной головы , если все остальное сток , да еще и в печальном состоянии . если шо - это я не о твоем авто , а об общей тенденции :-)

у меня в планах на этот год тоже было желание немного прокачать свою систему , вернее желание есть до сих пор , даже голову нашел какую хотел - но обстоятельства такие , что как бы не совсем до музыки , вернее совсем не до музыки ...

ну давай так . буду говорить своими словами :-) если я правильно понял у тебя на борту имеется четыре динамика и две пищалки . если так , то тебе надо два кроссовера - по одному на каждый канал . зайди в любой магазин , торгующей этой лабудой , и обьясни продавцу на пальцах что тебе надо . на крайняк возьми его под белы рученьки и проводи до авто :-) а там и по цене соориентируешься . не бери только дешовое откровенное г..... что то среднее будет в самый раз . крутые компоненты по моему разумению должны применяться в соответствующих системах . мало толку от процессорной головы , если все остальное сток , да еще и в печальном состоянии . если шо - это я не о твоем авто , а об общей тенденции :-)

у меня в планах на этот год тоже было желание немного прокачать свою систему , вернее желание есть до сих пор , даже голову нашел какую хотел - но обстоятельства такие , что как бы не совсем до музыки , вернее совсем не до музыки ...

у меня не в печальном состоянии музыка)))   голова и колонки- супер)   просто надо установить кроссоверы и саб...а так мне моей музыки с головой!

У меня вот какая идея...получается саб в багажнике будет бухкать и все...а я думаю лучше будет поставить 2 колонки на полку и подключить их к выходу саба на магнитоле+усилок....и будет бухкать не сильно громко, но в салоне в паре с музыкой....а не сзади в багажнике...

Вопрос???   2 колонки по сколько минимально Вт надо взять для функции саба, стоять будут на полке в салоне(у меня седан)?

Длина волны 100 Гц - 3 метра. Волны низких частот "огибают" препятствия. ИМХО не будет особой разницы где ставить саб.

то что не в печальном это хорошо )) а насчет бухканья саба в седане я бы поспорил . поверь - нормальный саб ты ощутишь и на переднем сиденье :-) но место в багажнике он конечно ворует . ну тут дело хазяйское . а насчет ватт я бы особо не заморачивался - знаем мы , эти китайские ватты ))) я бы сделал так - сначала определился бы с размером динамиков . ну тут обычно так - чем больше диффузор , тем качественней низа мы можем снять . потом поехал бы в магазин где есть акустический стенд и попросил бы продавца по очереди прогнать одну и ту же композицию на разных моделях . можна свой диск или флэшку даже приволокти , и врубить свою любимую композицию ))))) ну а че - стенд для того и стоит , чтобы вживую послушать . и продавец не только для того чтобы чек выписать . обычно у них что на бейджике написано ? правильно - продавец - консультант. вот пусть и консультирует ))) надо быть по хорошему наглым . а то есть такие , что стоят с лицом учредителя этого магазина )))) ничего , я и к таким подбирал ключики . что то я отвлекся ... вобщем слушай и сравнивай что и как звучит . если ничего не впечатлило , едь в другое место . где то обязательно что то найдешь , что тебе понравится . а усилок можно и потом купить , заодно будешь уже более- менее понимать , какой мощности усилок брать . главное слушать своими ушами - и будет тебе счастье )))

Если динамики играют хорошо в стенде магазина, это не значит что они будут хорошо играть в конкретной двери или полке. И гнаться за мощными тоже ИМХО не стоит, ведь если их не сможет адекватно раскачать усилитель магнитолы, то звук будет уныл.

P.S.

Штатный размер посадочного места в ФМ1/2/3 - 5x7"

Размер достаточно редкий, и насколько я понимаю, с небольшим подиумом народ обычно ставит более распространённые 6x8" овалы.

У меня в ФМ2 уже стояли круглые 16 см. динамики в проставках из 12-миллиметровой ДВП, мне хватало с головой. Поменял только саму магнитолу, потому что захотел SD и подсветку в штатный зелёный цвет.

Как-то посещали мысли про саб под сидение, но потом задушила жаба. :)

Если динамики играют хорошо в стенде магазина, это не значит что они будут хорошо играть в конкретной двери или полке. И гнаться за мощными тоже ИМХО не стоит, ведь если их не сможет адекватно раскачать усилитель магнитолы, то звук будет уныл.

согласен . но если оно уныло играет на стенде , то чуда не будет - в авто оно тоже хорошо не заиграет . хоть по наруже клей  шумку :sarcastic_hand:

а так хоть какая то надежда  :19:

а жаба  таки  да , великая сила  :D

• 3 недели спустя...

Ну что установил я кроссоверы...а то были твиттеры без них(изначально как купил)....так теперь я услышал свои твиттеры, что они играют)))

П.С. спасибо smookey за кросы по старой цене :)

Верной дорогой идете , товарищ  ))  раньше что было ? правильно - музыкальная каша . теперь типа по науке )))

А  мне вчера усилок  приехал .  теперь у меня  их два будет стоять в  авто . надо побыстрей его  и новые динамики воткнуть , а то аж морда трусится  послушать :)  

Верной дорогой идете , товарищ  ))  раньше что было ? правильно - музыкальная каша . теперь типа по науке )))

А  мне вчера усилок  приехал .  теперь у меня  их два будет стоять в  авто . надо побыстрей его  и новые динамики воткнуть , а то аж морда трусится  послушать :)  

2 усилка? а как они будут подключены?   1 на саб...а другой?

пока буду на тыл цеплять . потому что так пока   обойдусь минимальными доработками .  фронт пока подождет  . во первых он более- менее и так звучит  за счет дверей ( все таки дверь дает  объем )   во вторых   там нужны более глобальные переделки  чтобы поставить  нужные мне дины . хочу достать  подубитые   карты передних дверей и на них поупражняться  . ну чтоб потом  на чистовую  свои кромсать .надо будет смотреть  какие подиумы туда можно воткнуть .  ну и чтоб  смотрелось по людски . вот такой план -минимум  на зиму ))  а там глядишь и новая " голова "  где нибудь выскочит по интересной цене .

Так, а что кромсать карты- если по правильному то, колонки должны быть на уровне живота...а когда цепляют внизу колонки  на карте то это уже не по науке))

то есть тебе сейчас нужен усилок на передние колонки, потому что голова не вытягивает звук?

не буду спорить насчет живота  )),  но динамик  это  не  пищалка - куды попало на двери не встанет . буду гуглить еще на предмет  музыкального творчества скорповодов . наверняка есть какие то готовые  проекты . вот изучу плотно эту тему , потом буду прикидывать что к чему . я ж говорю - впереди зима ...спешка тут ни к чему .

насчет головы скажу так - свою паспортную мощность она отдает как положено ,  но   с усилком  будет  лучше , чище и громче )) и вообще - я езжу впереди значит и  звук должен быть впереди , нечего ему мне в спину орать ))  короче  просто хочу попробовать  другой  бренд . но менять ее буду в последнюю очередь , когда закончу  все  остальное .  а если сильно хорошее звучание  получится)) , то я еще подумаю об замене . как говорится , главное не спугнуть )  а систему свою пока  вижу так - двухкомпонентный  фронт  через  усилок , пассивный саб  с усилком в багажнике , ну и тыл  от магнитолы . бюджетно конечно , но я хочу не перекричать всех , а просто  слушать  музыку  с приемлемым для меня качеством звука .  ну а  пока усь  поработает  на тыл . тем более там работы  по установке максимум  на час , нужно только кой какие провода докупить .

• 3 месяца спустя...

Можете взять мощнее динамики и подключит их через усилок, тогда они не будут трещать как заводские (если у Вас заводские).  Если меняные, то нужно посмотреть их мощность может они больше 50 ватт, вот  и магнитола без усилка их не раскачивает. Я себе недавно заказывал мощные динамики и усилок на avtozvuk.ua Играет очень весело, даже саб мне не нужен!

Со звуком у меня уже все супер...с родной музыки ничего нет...колонки,твиттеры, кросоверы, голова- все другое.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...