Перейти к содержанию

Большой расход топлива

spopovss

Рекомендуемые сообщения

Ford Fiesta 2013 

• 1.25 бензин, 82 к.с., / 5-ти ступ. механічна трансмісія

Куплен в июле, проехал 5 600 км, расход показывает 7,3л. Хотя в салоне обещали расход до 5л.

Это нормально? Ну или после скольки пробега до 5л дойдет?

PS: у товарища акорд 2х литровый столько же ест... 

Слишком много факторов.. Прежде всего режим езды, качество бензина. А Аккорды меньше 12-ли не жрут, думаю товарищ немного лукавит))

А у твоего товарища этот аккорд случайно топливо не вырабатывает? ))

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=carchoice&Number=1818063&Searchpage=1&Main=1818063&Words=+%D2%E5%F0%E5%F5%E0&topic=&Search=true

Ford Fiesta 2013 

• 1.25 бензин, 82 к.с., / 5-ти ступ. механічна трансмісія

Куплен в июле, проехал 5 600 км, расход показывает 7,3л. Хотя в салоне обещали расход до 5л.

Это нормально? Ну или после скольки пробега до 5л дойдет?

PS: у товарища акорд 2х литровый столько же ест... 

Вполне нормальный расход, а если ещё и по городу, так вообще классный. А в салоне могут пообещать что угодно, лишь бы машину продать. Про 2-х литровый Акорд как-то вообще не верится.

Нормальный, даже неплохой, 5-ку врядли вы увидите даже на трассе, ну если 90 км/ч то может быть. :)

Странно как то получается, в описании было указанно 4 с копейками расход, а на деле 7 с копейками....... это типа нормально?

Вам пишут расход в идеальных условиях (один водитель, меньше половины топлива в баке, попутный ветер и т.д.) такой расход реально сделать на трассе (но только трасса должна быть автобаном, где обгонять не нужно, ехать 80-90 км/час и не под горку). В городе у Вас более чем нормальный расход. Кроме того, нужно знать как вы переключаете передачи, на каких оборотах, как качаете резину, по заводу (что правильно) или по совету шиномонтажников (что не правильно), как часто стоите в пробках, прогреваете ли двигатель и т.д. И еще одно НО, бензин, а точнее его качество (заправьтесь на УКРАВТО 98-ым раза этак два-три и расход снизится). Еще раз скажу, что 7 литров по городу это нормально, проанализировав вышеизложенные факторы можно пробовать снизить еще на литр, но это не факт.

Я увидел, что вы из Донецкой области - у нас нет нормального бензина. На Параллелевском расход всегда выше. ОККО вроде неплох, но у них поставщик в нашей области - Параллель! То есть где-то чего-то недободяживают или наоборот. Соответственно, расход всегда будет выше паспортного. И кроме того, не забывайте, что у вас маленький объем движка, т.е. чтобы в потоке быть примерно на одной скорости с авто большего объема приходится сильнее газовать, что в свою очередь больше жрет. Чтобы увидеть паспортный расход - выезжайте на бензине ОККО и без кондиционера на трассу на пятой передаче и скорость не выше 100 км/ч, а лучше 95.

Ну в принципе понятно! Я из Мариуполя, пробок у нас нет вообще, движение по городу свободное, заправляюсь только на параллели, резина по заводу накачана. Попробую залить пару раз 98-го. 

То что в салоне Вам обещали до 5 л. при общеизвестных характеристиках 6.8 у этого двигателя, просто улыбает.. Эти манагеры салонные просто тролли, им лишь бы продать, ради этого они расскажут что угодно

Изменено пользователем R2-D2

То что в салоне Вам обещали до 5 л. при общеизвестных характеристиках 6.8 у этого двигателя, просто улыбает.. Эти манагеры салонные просто тролли, им лишены продать, ради этого они расскажут что угодно

Блин, а вроде показались такими толковыми парнями, больше этим мудакам верить не буду!

По-перше Ви все ж не вказали це розхід в якому режимі експлуатації автомобіля?

В режимі заміський 4,6 літра звичайно як тут писали добитися буде важко, але вийти на 5,1-5,4 цілком реально. Все залежить від Вас.

Якщо це розхід міський то просто супер.

Изменено пользователем Fusion2010

По-перше Ви все ж не вказали це розхід в якому режимі експлуатації автомобіля?

У меня почему то что в городе что за городом показывает одинаково. 

У меня почему то что в городе что за городом показывает одинаково. 

А як Ви взагалі то визначаєте розхід пального?

По бортовому компьютеру, смотрю не мгновенный расход.

Может я не то смотрю :blush: ?

По бортовому компьютеру, смотрю не мгновенный расход.

О тут напевно і собака зарита.

Це Ви дивитесь скоріш за все загальний середній розхід, а по ньому Ви не визначите окремо споживання на трасі і у місті.

В принципі ці показники в бортовому компютері скоріш за все повинні обнулятися (скидатися). Можете в принципі перед поїздкою по трасі спробувати їх скинути і тоді подивитися. Або старим способом: заправляєтесь перед поїздкою по трасі до повного баку і після повернення назад заправляєтесь до повного і рахуєте.

А взагалі до офіційних значень технічних характеристик споживання пального потрібно додавати хоча би від 0.5 до 1 літра, бо на офіційні показники вийти можна, але важко. Тобто, якщо заміський режим офіційно 4.6 літри + 0.5 це= 5.1 літри, а міський режим 7.5 літри + 1 це= 8.5 літри, і у Вас будуть такі показник це буде дуже непогано. Я принаймі завжди коли бачу офіційні показники любої машини додаю ці цифри і вони виходять більш реальними (крім дизельних двигунів).

Изменено пользователем Fusion2010

Сегодня по городу сбрасывал, расход опускался до 6.8....

Попробую за городом после работы.

ну за городом показывает после обнуления 6.5 +-, скорость до 100 км... в принципе норм.

Странно что до этого постоянно было 7.3, и только после обнуления начал БК более менее адекватно показывать..

Изменено пользователем spopovss

БК сам по себе не обнуляет средний расход. Без обнуления расход можно посчитать исходя из параметра "остаток топлива до заправки", так как этот параметр пересчитывается в реальном времени и исходя из условий езды.

Странно что до этого постоянно было 7.3, и только после обнуления начал БК более менее адекватно показывать..

Так тому, як я писав вище БК показував Вам загальний середній розхід виходячи із Ваших 5600 км і ті 30-50 км які ви проїзджали по трасі не мали великого впливу на Ваш розхід і тому значення практично не мінялися.А з обнуленням даних БК у Вас розрахунок починає вестися з нуля км. і до тої відстані яку Ви проїхали.

Тому щоб не обнуляти постійно БК можете робити заміри старим методом, як я писав вище.

А крім того о тих 6.5 літра ще залежить від того на якій відстані Ви її заміряли. Якщо ви проїхали 30-50 км, то буде одна цифра, а якщо 200 то друга в меншу сторону (враховуючи різні виїзди з міста, зупинки і т. п.)

• 2 года спустя...

У меня Fiesta 1.4 2012 гв, 4000 пробега - расход сейчас в -20 - 13,2 л. Я в шоке! Расход в моем Mondeo EcoBost 2.0 в такой же мороз - 12.6. Пересел на Fiesty - думал топливо подекономить  :sucks:

• 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...