Перейти к содержанию

Скрытые возможности B-max

slonkv

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда писать скрытые возможности, которых нету в оф. инструкции.

Скрытые возможности на то и скрытые чтобы никому не рассказывать :bleh:

Для меня скрытой возможностью оказались "защелки" в багажнике, на которых держится крышка подполья в поднятом состоянии, пока случайно не нашел в интернете эту фотку, долго думал что это такое:

dbcebb7c04643c9be95d09dbba958cb6.jpeg

"защелки" в багажнике, на которых держится крышка подполья

Офигеть. Супер полезная фича. Иногда сильно достает отсутствие такого.

Открываю для себя новое...

Если включены дворники, то при включении задней передачи задний стеклоочиститель делает взмах. Удобно.

Если включены дворники, то при включении задней передачи задний стеклоочиститель делает взмах. Удобно.

Эта фишка есть и в фиесте, к слову :)

Так и на Фьюжине есть тоже самое.

тренду чуток досталось от "старт-стоп", когда заводишь, то достаточно повернуть ключь, машинка сама решает сколько надо крутить стартер, удобно почти как кнопка. Отсечка стартера была и у Fusion, а вот сколько крутить небыло.

тренду чуток досталось от "старт-стоп", когда заводишь, то достаточно повернуть ключь, машинка сама решает сколько надо крутить стартер, удобно почти как кнопка. Отсечка стартера была и у Fusion, а вот сколько крутить небыло.

Это скорее фича с мозгах или замке зажигания

Mr.Pum@  если можешь напиши, как отключить сигнализацию непристегнутых ремней?

Mr.Pum@  если можешь напиши, как отключить сигнализацию непристегнутых ремней?

А не проще ли пристегиваться?

Меня тоже иногда раздражает пикание непристегнутого ремня (иногда проехать надо всего 20 метров)

Но считаю фичу полезной - дисциплинирует и хоть машина позаботится о МОЕМ здоровье.

Меня тоже иногда раздражает пикание непристегнутого ремня (иногда проехать надо всего 20 метров)

Но считаю фичу полезной - дисциплинирует и хоть машина позаботится о МОЕМ здоровье.

Мне тоже бывает 3 метра проехать. В такие моменты я музыку погромче делаю и забиваю :) Пикалка все равно минуты через 3-4 перестанет

Изменено пользователем Werwulf

• 3 недели спустя...

Пробил колесо, выскочила ошибка. "Проверте давление в шинах". Проверил давление во всех колесах, все как в инструкции написано и на двери написано, все равно пиликало. Снял жаже клемы с акумул, чтоб ошибка ущла, не помогло. Не ехать же на сервис. Выход нашол. Надо зайти в меню компа, и там есть пункт настроиться под существующее давление шин. Фух. ушла ошибка.  

Krest, тут приезжала недавно дама на новом РАВ-4, тоже пиликало. Два раза обошли по кругу, все перепроверили. Пиликать перестало когда накачали запаску.

Та ты что)))) мне кулибины в гараже тоже предложили запаску накачать (докатку). "ноль на массу"))) а и еще, узнал новую фишку, к теме обмануть комп. 

Снимаешь минус с клеймы, и зажимаешь тормоз на сек.10. Комп обнуляется. Только нафиг оно надо, у меня как ошибка была так и осталась.

Krest, тут приезжала недавно дама на новом РАВ-4, тоже пиликало. Два раза обошли по кругу, все перепроверили. Пиликать перестало когда накачали запаску.

• 1 месяц спустя...

В чем секрет брызгалки воды для дворников ? если брызгнуть быстро - то один взмах дворников, если больше то три. Но случаются случаи брызгнул а дворники стоят. Специально повторить трюк не получается, где зависимость ? Бывают случаи когда хочется брузгнуть, без дворников, когда например лед, или стеклу надо откиснуть от грязи.

• 1 год спустя...

Мне тоже бывает 3 метра проехать. В такие моменты я музыку погромче делаю и забиваю :) Пикалка все равно минуты через 3-4 перестанет

в b-max не перестанет

Фокус 2 дорест тож есть

• 2 недели спустя...

Фокус 2 дорест тож есть

Причём эту функцию часто выключают, чтобы не ломать привод зимой и не царапать стекло по грязи

• 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, для чего нужно это окошко?  Несёт оно какую-нибудь функциональную нагрузку?

c3ef8ef309c8.jpg

Подскажите пожалуйста, для чего нужно это окошко?  Несёт оно какую-нибудь функциональную нагрузку?

c3ef8ef309c8.jpg

Там ныкается лампочка Auto Start Stop и ещё чего то

Кого раздражает сигнал непристёгнутого ремня, попробуйте когда он пищит, нажать на кнопку которая его отстёгивает.

c3ef8ef309c8.jpg

Ребята, вы шутите, что-ли? Вы вообще ездите ночью на своих авто? Там находится лампочка-сигнализатор включения дальнего света.

Очень удобно, между прочим, прямо перед глазами, не заметить и забыть выключить его труднее, чем на других авто)))

c3ef8ef309c8.jpg

Ребята, вы шутите, что-ли? Вы вообще ездите ночью на своих авто? Там находится лампочка-сигнализатор включения дальнего света.

Очень удобно, между прочим, прямо перед глазами, не заметить и забыть выключить его труднее, чем на других авто)))

А я дальним почти не пользуюсь :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...