Перейти к содержанию
Zinovitch

Насос ГУР Фиеста 2001-2008

Рекомендуемые сообщения

Тема ГУРов на фиесты открывалась много раз, но интерессует следующий вопрос: кто какой НГУР(насос гидроусилителя руля) ставил при замене?

Проблема с НГУР на моей фиесте(1,4л, 2007г.в.) уже давно. Решений ремонта было несколько от ремонта НГУР до покупки нового на офф сто. Решил менять, т.к. руль на месте вообще не крутится, НГУР тупит двигатель, в пробке бывает не приятно.

Вариант 1. Восстановленный НГУР, цена 2500грн(Виннер), 1 год гарантии. - как себя поведет? прослужит ли больше года? кто-нибудь пробовал?

Вариант 2. Новый НГУР, цена примерно 4000грн, тоже 1 год гарантии, по словам мастера точно прослужит дольше восстановленного, т.к. случаи замены и скорого выхода из строя были.

Предлагаю развить тему, т.к. НГУР летит на каждой 2 фиесте после 40-80тыс. пробега.

Где купить дешевле?

Возможные причины выхода НГУР из строя?

Поделиться сообщением

Иногда чувствуется как напряжно ему работать, особенно в жару, или если крутить на месте (даже иногда подгазовываю чтобы его не мучать). Но у меня СТ, это как бэ обычное дело уже считается, хотя смириться с этим труднова-то как-то... Если сильно достало, можно рассмотреть варианты установки радиатора для охлаждения жидкости гур, на форуме есть люди, реализовавшие такие проекты. Хотя если гур уже пришел, то радиатор в этом случае естественно не поможет...

Поделиться сообщением

Иногда чувствуется как напряжно ему работать, особенно в жару, или если крутить на месте (даже иногда подгазовываю чтобы его не мучать). Но у меня СТ, это как бэ обычное дело уже считается, хотя смириться с этим труднова-то как-то... Если сильно достало, можно рассмотреть варианты установки радиатора для охлаждения жидкости гур, на форуме есть люди, реализовавшие такие проекты. Хотя если гур уже пришел, то радиатор в этом случае естественно не поможет...

1. Ни факт что установка нового поможет, радиатор прийдеться ставить все-равно. Вопрос: как и где сделать качественно работу?

2. По-моему, основная инженерная проблема в неправильном расчете нагрузки на НГУР при разных размерах шин и их сопротивлению к поворотам. Возможно я ошибаюсь, но на версиях с 14 радиусом колеса, проблемы с НГУРом возникают реже, если вообще возникают.

3. Какая у Вас размерность шин?

Поделиться сообщением

я смотрю проблемы с насосом ГУР не такие уж и глобальные :D

Поделиться сообщением

я смотрю проблемы с насосом ГУР не такие уж и глобальные :D

Радиатор нужен на СТ, там жидкость закипает (особенно при активной рулёжке), в остальных фиестах проблем нет. Радиаторы ставят в основном сами. Тут, на фиеста клабе и на драйв2уру есть подробные отчёты.

Поделиться сообщением

ставил много восстановленных, проблем сними нет. Зачем переплачивать.

Поделиться сообщением

у меня была проблема с ГУРом, через  месяц после покупки лёг.. поменяли по гарантии на Виннере. Думал что всё ништяк будет в будущем, да вот только закончился гарантийный срок машины, как он гад через неделю опять начал барахлить и вскоре лёг.. Вобщем я его отдал на восстановление, т.к. за 4000грн не было желания покупать новый. Восстанавливал у мастера (не на станции), порекомендовали хорошего. Результат он давал 50 на 50 взависимости от износа (всмысле сможет или не сможет). В результате всё таки восстановил за 600грн + я его пару раз обработал нанопротеком для уверенности, и регулярно меняю жидкость. Тьфу тьфу тьфу до сих пор пашет, прошло 3 года уже. Так что лучше сначала попробуйте восстановить (только за приемлемые деньги и у нормального специалиста), а новый можно купить всегда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти