Перейти к содержанию
statx

Ford Sierra 1.6 L

Рекомендуемые сообщения

Эх, мне бы тоже найти карты под перешив...

Поделиться сообщением

Ну что, запустил я свою сиерку...установил двигатель, коробку...алюминиевые крышки, переварил выхлопную....установил edis 4, проводку спрятал в гофру, противотуманки установил в бампер оригинальные...свет стал просто супер...плюсов очень много. Первый пуск мотора вообще был с пол пинка завелась. Из минусов, а их очень много... первый минус карб очень заколхожен...заварена пластина и сделана принудиловка открытия двух камер, клапан холостого хода попросту отсутствует, его откусили, так же карб переливает топливо, расход сумасшедший литров 15-16 на 100 км. Второй минус шелестит что то между коробкой и двигателем, выжимаю сцепление шелест прекращается, похоже на выжимной подшипник? Третий минус это расход масла на 100-150 км...литр масла, при прогреве движки дымит просто ужас, как с тепловоза, при продаже движки меня предупреждали, что сальники менять нужно, будем смотреть. Четвертый минус это гидрики на холодную не тарахтит, как только прогреется ну как дизель... Теперь плюсы, проехавшись на этом двигателе я понял разницу между 1.6 охц и 2.0 дохц, просто невероятно, мощность, разгон до 100 км\ч., плюс облегченный маховик вообще супер. Минусов больше чем плюсов, но минусы поправимы....буду разбирать голову смотреть сальники клапанов, гидрики. 

13995441m.jpg

13984177m.jpg

13991345m.jpg

Поделиться сообщением

Видео работы движки..

https://youtu.be/XXU6d2iJ7TY

https://youtu.be/U7vC1XMat1E

Изменено пользователем statx

Поделиться сообщением

Так же приобрел такую вот ляду с таким спойлером от XR4I, будем реставрировать и ставить себе на ляду.

13998516m.jpg

Поделиться сообщением

Инжектор еще резвее. Со стучащими гидриками ездить нельзя, разобьешь кулачки распредвалов.

Поделиться сообщением

На инжектор еще не созрел...а на счет гидриков знаю...будем менять...

Поделиться сообщением

Цитата

Второй минус шелестит что то между коробкой и двигателем, выжимаю сцепление шелест прекращается, похоже на выжимной подшипник?

Выжимной свистит при отжатии сцепления. Похоже на подшипник первичного вала кпп.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ssv сказал:

Похоже на подшипник первичного вала кпп.

Спасибо за подсказку...

Поделиться сообщением

Всем привет, после установки движка, начал разбираться почему он дымит, ест масло очень резво, 100 км и щуп сухой. Купил сальники, с моими знаниями…по двигателям, решил не рисковать и отдать спецам свою машину…прошел день, звонят ребята, говорят, честно расстраивать не хотим…приедешь и все сам увидишь…И каково мое была настроение когда я приехал и увидел все своими глазами…это пи…ец…Человек который продал мне этот мотор, а именно человек с ником felixs (Глеб) Рассказывал что там поршневая в порядке…и капиталка сделана…только сальники поменять…так вот, обманывать не хорошо! Я конечно был готов к плохому, но к такому я не был готов! Дальше все видно на фото! Мало того что блок с 16 клапанника а голова с 8 клапанника…наборная солянка…вот почему мотор работал как дизель! Поршневой нет…люфт 1 мм…клапана и направляйки просто в говно! Вот так доверять людям!

14962134m.jpg

14952918m.jpg

Поделиться сообщением

Психанул и купил инжекторный мотор дохц, с мозгами и лямбдой…полный свап…будем ждать запуска!

14947798m.jpg

Поделиться сообщением

В общем поставил я dohc мотор, супер мотор, после 1.6 на карбюраторе это небо и земля…поездив месяц, замерял расход примерно было 10 литров на 100 км. Но я так пока и не решил проблему с зажиганием, детонирует при выключении зажигания, что то напутал электрик с эдисом…поставил мне две мап сенсора…на кой хрен не понятно…естественно все работает не стабильно. Бензонасос пока стоит под капотом…но буду переносить на нишу запаски под днище…Так же высыпались такие косяки как не работающий датчик включения вентиляторов…разбрасывающий масло передний сальник коленвала, и пропускающий масло датчик масла. Но все это фигня по сравнению с тем что случилось неделю назад. Еду с работы, как вдруг начала она дергаться…подергалась и перестала…ну думаю наверное топливо хреновое, потом доехал до ближайшего светофора…и заметил что мотор троит, особенно он троит на первой и второй передаче потом даешь газу и как будто просерается и едит хорошо…но проблема снова появляется когда останавливаешься…приехав в гараж заметил еще что начала дыметь белым дымом…ну все думаю…писец подкрался незаметно…очередная поломка…привез знакомым машину, вскрыли пробило прокладку головки в четвертом цилиндре…тут же и цепь под замену, и сальник коленвала, и болты ГБЦ, и термостат, которому 25 лет, и прокладка впускного, и сальники клапанов. Все вроде хорошо, шлифанули головку, начали притирать клапана, а они в одном положении стают плотно, а чуть провернешь клапан есть просвет…ну все думаю …опа еще и клапана менять…тут же вспомнил за головку от карбового донса, возьмем клапана с нее…а дальше будет видно…

15006185m.jpg

15004137m.jpg

14999017m.jpg

14986729m.jpg

14989801m.jpg

14977513m.jpg

14975465m.jpg

14970345m.jpg

Поделиться сообщением

блин, Макс... шо за непруха... ((( эт уже какой по счету мотор? третий?

Поделиться сообщением

пока сам не сделаеш капиталку, любые следующие покупки моторов будут тем же котом в мешке.. Но, как когда то сказали, - viam supervadet vadens, так что я думаю все у Максима получится.

Поделиться сообщением

20 часов назад, drapieznik сказал:

я думаю все у Максима получится.

Я надеюсь...обратного пути нет...да и продавать не хочется...всё-таки много денег вложено и сил!

Поделиться сообщением

22 часа назад, RHAPSODY сказал:

эт уже какой по счету мотор? третий?

Уже второй дохц...охц продал...радует нового хозяина...в охце кроме рокеров все было гуд! А вот в дохце...с головкой проблемы...клапана не притираются...отвёз спецам головку...будут делать...там и седла менять и направляйки...как не крути купи б/у мотор пересыпать его нужно сразу!

Изменено пользователем statx

Поделиться сообщением

мож 16 вэ тогда?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mad_Doc сказал:

мож 16 вэ тогда?

Уже хочется этот сделать и остановится...денег ушло море...а в машине требуется ещё много чего поменять...

Поделиться сообщением

Всем привет, случилось со мной первое ДТП, которое я пережил…и желаю что б ни у кого такого не было! Фордик молодец, спас меня и жену. Никто не пострадал, виновник ДТП водитель лексуса, который не предоставил мне преимущество!

64AAAgI2P2A-1920.jpg

Поделиться сообщением

Жду информации страховщиков о сумме выплаты, но меня уже настроили на то что сумма выплат, будет минимальна, из-за возраста машины, то есть "тотал". Если сумма выплат будет очень мала, придется идти на крайние меры, а это разбор машины по запчастям...

Поделиться сообщением

Макс, співчуваю, ти багато  вклав в неї. Але треба дивитись в майбутнє, буде інша, краща!)

Поделиться сообщением

16 минут назад, motor87 сказал:

Але треба дивитись в майбутнє

Уже смотрю...так как не вижу смысла продолжать восстановление....

Поделиться сообщением

15 часов назад, statx сказал:

случилось со мной

мої співчуття, Максим.. Шкода сайрочку, а тим більше - ваших зусиль в неї вкладених. 

Поделиться сообщением

1 час назад, drapieznik сказал:

мої співчуття, Максим

Дякую Леву, а скільки ще запчастин лежить в гаражі і чекали коли їх встановлять! 

Поделиться сообщением

я теж більше не власник форда, в силу тих чи  інших причин...життя йде і все змінюється, а сієрра залишиться в памяті як перше і своєму роді найкраще авто)

Поделиться сообщением

2 часа назад, motor87 сказал:

я теж більше не власник форда

что взял себе, если не секрет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти