Перейти к содержанию
Sapfir_ks

Владельцы Connect'ов, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, в ходе эксплуатации моего конекта возникла потребность поставить магнитолу, поэтому возник вопрос: к каким магнитолам подойдет стандартный конектовский джойстик под рулем?

а где тогда магнитолка родная конектовская? по этим вопросам лучше одращаться на радиорынок, к спецам по музыке.

Поделиться сообщением

Доброго дня! їжджу вже 6 місяців по укр. дорогах... спочатку, звичайно був невеликий скрип в задніх дверях, а тепер це просто.....УХХХ, факт того, що гумки якось так труться чи що...., пробував поліролем змазати їх, скрип проходить частково, але ненадовго.... Шановні, Коннектоводи, можливо хто вже стикався з такою проблемою, підкажіть, що робити, а то цілий день проїжджаю - голова розколюється!!!! Дякую

Поделиться сообщением

sab0 0 привет. скорее всего у тебя когда снимали дверь неотрегулировали саму дверь? Скорее всего гдето трется или недожимает фиксатор, может ктото становился на на нижнюю напровляющюю, здесь тоже надо смотреть. А фиксаторы посмотри как закрываеш дверь, их там два штуки как они прилягают? Дружище раскажу вам свой пример, еду что то скрепит, как увас трутся резинки. Выхожу смотрю а у меня задняя дверь неплотно прикрыта тоесть появился маленький зазор? Я так понимаю надо смотреть по направляющим может гдето и недожато, неотрегулировано или разболталось? надо смотреть?

Удачи. И отпишитесь как прошло устранение скрипа.

Поделиться сообщением

я раз на 2-3 недели смазываю верхние петли маслом. (внутреннюю часть). Из за обшивки салона плотность изменилась. Пытался регулировать - не получилось. Нужно смазать и все пройдет.

Поделиться сообщением

я раз на 2-3 недели смазываю верхние петли маслом. (внутреннюю часть). Из за обшивки салона плотность изменилась. Пытался регулировать - не получилось. Нужно смазать и все пройдет.

Дякую, завтра спробую.... і обов'язково відпишусь!

Поделиться сообщением

Привет,ребята!Давно я не заходил на эту веточку,аж 9 страниц,растём однако.Вобщем так:неделю назад случилась моя первая поломочка,самая малость шо аж ДВС пересал заводиться,а так всё просто прекрасно :D Опишу как всё было...утром завёл всё как всегда,пока закрывал гараж прислущался к движку,а он как то работал с перебоями(обороты туда-суда)ну очень незначительные,по тахометру и не скажешь...проехал около 1км-заглушил,через час заводить-ан нет,помавслав трохи стартером(впервые за полгода так долго крутил)завел(такое ощущение как будто воздух в системе),прогазовал-вроде всё путём,но так же подтраивал...тока тронулся и на второй передаче заглох,дёрнули завёл и снова потух и больше он у меня не завёлся...замена фильтра ничё не дала(технол.прокачки вкурсе)....В голову лезли самые нелепые предположения(плохая солара,торба форсункам,то и гляди ТНВД),откидывание клемы на сутки результата не дало.....и тут меня осинило,вспомнил что в какой то теме на этом форуме человек решил проблемку заменой свечей накала(в его случае двигатель глох на больших оборотах),а я было дело уже собрался снимать фосунки и нести на проверку......и всё же вердикт:свеча третьего цилиндра нерабочая,заменив её и ещё раз прокачав топливо наконец то услышал то чего так долго добивался....мотор зарычал,а у меня такой камень с души и думаю в сервисе мне бы такого насчитали чего и в помине не было....так что ребята не спешите доверять своих коней"нашим сервисменам"...имея опыт эксплуатации старых дизелей,никогда не подумал бы,что одна свеча может к такому привести.Видать электроника в современных дизелях снимает показания со всех устройств на которые подаётся напряжение...

У меня сразу же вопрос по теме:При згорании одной свечи-достаточно ли её замены или всё же менять надо все?Где то тоже на форумах читал,что люди советуют менять все сразу свечи,так как новая будет больше на себя брать напруги,в итоге она же первая и здохнет...Просветите?

Поделиться сообщением

kabanov. Рад за Вас, что Вы одержали победу малыми силами. Обратно повторюсь, что надо хоть что то понимать в своей машине, а вы гдето что то читали и небольшой опыт есть? Вы знаите как проверять свечи если она накаливается быстро то нормально. А поповоду замены необезательно менять все если они рабочие, промыли от нагара невкоем случаи непользуйтесь образивными материалами, и на место. Хотя если есть желание то негеморойтесь и меняйте все! Здесь разницы нет? И форсунки, я вам поведую маленькую тайну лишний раз их ненадо снимать можно сломать она там здорово прикепает, потом приходится час только сверлить. А как проверить льет она или нет можно дома неснимая.

Удачи Да прибудет с Вами отличная соляра

Поделиться сообщением

А как проверить льет она или нет можно дома неснимая

На счёт стука форсунок-его нет,а как проверить,подскажите?буду признателен :rolleyes: ...

Все свечи абсолютно без нагара,кроме той нерабочей(хотя назвать это нагаром нельзя)

А у Вас какой ТНВД с форсунками и год выпуска?У меня насос bosch с мех.фосунками 2006...

Поделиться сообщением

А как проверить льет она или нет можно дома неснимая

На счёт стука форсунок-его нет,а как проверить,подскажите?буду признателен :rolleyes: ...

Все свечи абсолютно без нагара,кроме той нерабочей(хотя назвать это нагаром нельзя)

А у Вас какой ТНВД с форсунками и год выпуска?У меня насос bosch с мех.фосунками 2006...

Привет, насколько я понял принцип работы дизеля - то свеча накала включается только в момент пуска двигателя - далее она отключается и топливо (дизель) самовоспламеняется под сжатием... на старых дизелях даже если свечи были дохлые но степень сжатия высокая - то машина заводилась и нормально работала. она не троит - она просто работает....

Второе - проверка форсунок возможна только на специальных стендах - стенд генерит давление под 200 атм... самому проверить форсунку почти невозможно... Пусть сообщество дизелистов меня поправит, если что не так написал.... Удачи и как желал Федор - а я переписал у него - отличной всем солярки!

Поделиться сообщением

Смотрят сколько льет в обратку. А потом делают выводы. Так и проверяют.

Поделиться сообщением

Привет форумчане-коннектоводы! Недавно себе пригнал Коннекта 1.8 ТДЦИ 7.5 л.с. 2008 г. Машинка понравилась, экономная и резвая. Это первый автомобиль с дизельным двигателем. Выбирал между коннектом,кадди, кангу и добло. Понравился больше кадди и коннект. У отца кадди, поэтому взял коннекта :D Теперь вот изучаю форум для последующего переоборудования. Буду рад общению.

Поделиться сообщением

Привет форумчане-коннектоводы! Недавно себе пригнал Коннекта 1.8 ТДЦИ 7.5 л.с. 2008 г. Машинка понравилась, экономная и резвая. Это первый автомобиль с дизельным двигателем. Выбирал между коннектом,кадди, кангу и добло. Понравился больше кадди и коннект. У отца кадди, поэтому взял коннекта :D Теперь вот изучаю форум для последующего переоборудования. Буду рад общению.

Приветствуем в наших рядах. Мои Вам поздравления с приобритением. Как говорится лейте хорошую соляру и будет служить долго.

Удачи Вам

Поделиться сообщением

Вітаємо в наших рядах!!! ділимось досвідом, намагаємось знайти відповіді на питання які виникають в процесі експлуатації наших авто, допомагаємо хто чим може... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ждём 26.07.2012 на 19:00 в ПДН (около кафешок)

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Поделиться сообщением

http://5.ua/newsline/198/0/94326/#.UDI_kiX5dy5.facebook

Это подарок нашим детям :D

Администрация подарила 9 машин, приёмным семьям города Киева.

Благодарим.

post-40621-1345495338.gif

Поделиться сообщением

привет всем. подскажите кто ставил колонки в коныка, какие спереди стоят, по-моему1 13-е. и сзади кто куда липил, где нормамальная глубина, а то дырки лишние не хочется делать. заранее спасибо

Поделиться сообщением

привет всем. подскажите кто ставил колонки в коныка, какие спереди стоят, по-моему1 13-е. и сзади кто куда липил, где нормамальная глубина, а то дырки лишние не хочется делать. заранее спасибо

Спереди - 13, сзади - отталкивайся от размера динамика.

Поделиться сообщением

Спереди - 13, сзади - отталкивайся от размера динамика.

Спереди 13, сзади можно поставить приблизительно по центру задних стекол,а ежили таковых нет то посередине технологических выемок под стекла, лучше всего овальные подойдут размер 6х9 мах. глубина 94 мм.Ставить на подиум. Все зависит от собственного пристрастия к музыке в размерах децибел ее звучания. В этом месте в корпусе существует три отверстия овальных на ширину всего окна. Фотки не могу загрузить слишком много весят.

Поделиться сообщением

Боюсь так просто назад нормальні (великі) динаміки не втулити!!! Єдине нормальне місце це: "заводські ніші (див малюнок)" post-33391-1346406302.jpg

Для великих колонок прийдеться робити подіум, інакше глибина ніш не дозволить колонкам туди увійти! Собі поставив здається 10-ті колонки (стали там як рідні), мені їх з головою вистачає (точніше пасажирам :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Привіт всім, пригнав собі Connect закордону 2007 рік, є багато різних дрібних питань. ;)

Поделиться сообщением

Привіт всім, пригнав собі Connect закордону 2007 рік, є багато різних дрібних питань. ;)

Спрашивай - подскажем - поможем - поставим - разберем - опять поставим! ;)

Поделиться сообщением

Добро пожаловать!!! С радостью поможем!!! С какого Вы города???

Поделиться сообщением

а бортовий компьютер показує расход топлива?

Поделиться сообщением

не у всех. Есть несколько видов табло. Наверняка на форуме есть ребята, которые знают, в каких случаях какие именно. У меня показывает километраж до остановки, высчитывая, я так понял, по среднему расходу за какой-то прошлый период, пробег общий и пробег текущий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти