Перейти к содержанию
Энди

Украинская страховая группа

Рекомендуемые сообщения

Тут уже есть смысл задуматься о покупке полиса исходя из принципа "где дешевле" не обращая внимания на компанию его продающую и ее репутацию - ибо честно говоря, мне как потребителю ОСАГО нет никакого дела до того, кто и каким образом, с каким гемороем и как долго, будет возмещать пострадавшему суму ущерба. На первый план выходит уже просто минимизация затрат на весь этот очередной развод от "любимого" государства.

Я бы не был столь категоричен! Я когда в ГАИ расширенную справку забирал, так разговорился с ГАИшниками. Они мне очень много интересного рассказали про автоцивилку. Так вот, они рассказали мне, что виновник как никто другой заинтересован в том, чтобы страховая возместила пострадавшему ущерб. Просто у нас в стране законов никто не знает. а пострадавший, если ему не выплатит страховая, может и на виновника в суд подать, и суд может уже присудить виновнику возместить ущерб. А вот тогда уже тот геморрой, про который ты говорил, может стать твоим. И ты уже будешь со страховой выбивать деньги. Так что к выбору страховой нужно подходить со всей ответственностью.

Кстати интересно, я незнаю в какой вы СК но я расширеную справку беру на свои плечи и напрягать клиента еще бегать по ГАИ как по мне тупо, тем более не всегда ее дают бесплатно и делают долго, а это может затягивать процесс выплаты.

Поделиться сообщением

По автоцивилке расширенная справка делается бесплатно. Сдал в ГАИ заявление и через 5 дней забрал справку. Если страховая будет сама делать, то, с учётом пересылки по документов по почте, на это может уйти больше месяца. И это как раз и может затянуть процесс выплаты.

Поделиться сообщением

По автоцивилке расширенная справка делается бесплатно. Сдал в ГАИ заявление и через 5 дней забрал справку. Если страховая будет сама делать, то, с учётом пересылки по документов по почте, на это может уйти больше месяца. И это как раз и может затянуть процесс выплаты.

Ну все равно это напряг клиента, мы делаем за два дня, естественно с благодарностью для гайцов и тем можем похвалиться быстрыми выплатами и благодарностью клиентов. И зачем по почте если заехал забрал да и все.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Начнём по поряку :)

1. Скидка по гражданской ответсвенности за каждый безаварийный год в УСГ 5%.

2. Скидка по КАСКО за 1-й безаварийный год - 10%, за остальныйе по 5%

3. Что касается минимизации затрат - тут уж дело каждого своё личное. Это уже аргументировал slom

4. По тарифам: как такового калькулятора - нет. Есть тарифная сетка.

из самого популярного:

- до 1600 см3 - 972 грн.

- до 2000 см3 - 1108,08 грн.

- до 3000 см3 - 1146,96 грн.

- свыше 3000 см3 - 1415,23 грн.

+ для автомобилей до 3000 см3 покупается договор за 1 грн. (в случае срабатывания ГО Вам компенсируется 1000 грн. на ремонт Вашего авто - вне зависимости от других выплат)

Поделиться сообщением

+ для автомобилей до 3000 см3 покупается договор за 1 грн. (в случае срабатывания ГО Вам компенсируется 1000 грн. на ремонт Вашего авто - вне зависимости от других выплат)

вот тут поподробней.Что за договор такой?

Поделиться сообщением

стоит такой договор 1 грн. И суть его в том:

если срабатывает полис ГО - тобишь водитель Вашего авто виновен в ДТП, то на ремонт Вашего автомобиля выделяется 1000 грн. Эта выплата не зависит от того были ли у Вас какие-либо другие выплаты/компенсации (к примеру, полное возмещение убытка по КАСКО). Позиционировать эту выплату можно как возмещение морального ущерба.

Поделиться сообщением

стоит такой договор 1 грн. И суть его в том:

если срабатывает полис ГО - тобишь водитель Вашего авто виновен в ДТП, то на ремонт Вашего автомобиля выделяется 1000 грн. Эта выплата не зависит от того были ли у Вас какие-либо другие выплаты/компенсации (к примеру, полное возмещение убытка по КАСКО). Позиционировать эту выплату можно как возмещение морального ущерба.

Как давно это работает?И почему мне,например,его не предложили?Страховался летом 2011 года

Поделиться сообщением

Как давно это работает?И почему мне,например,его не предложили?Страховался летом 2011 года

работает с конца сентября 2011 года..

Поделиться сообщением

а пострадавший, если ему не выплатит страховая, может и на виновника в суд подать, и суд может уже присудить виновнику возместить ущерб. А вот тогда уже тот геморрой, про который ты говорил, может стать твоим. И ты уже будешь со страховой выбивать деньги. Так что к выбору страховой нужно подходить со всей ответственностью.

и виновник в ответ подает иск на страховую.В итоге круговая карусель

Круговой карусели не будет Вован, так как и истцу (потерпевшему) и суду совершенно пофигу что ты судишься со страховой. Суд приписывает выплатить в такой-то срок и баста, после пеня за каждый день просрочки. Т.е. Ты сначала выплати. а потом уже решай СВОИ проблемы со страховой.

Поделиться сообщением

а пострадавший, если ему не выплатит страховая, может и на виновника в суд подать, и суд может уже присудить виновнику возместить ущерб. А вот тогда уже тот геморрой, про который ты говорил, может стать твоим. И ты уже будешь со страховой выбивать деньги. Так что к выбору страховой нужно подходить со всей ответственностью.

Круговой карусели не будет Вован, так как и истцу (потерпевшему) и суду совершенно пофигу что ты судишься со страховой. Суд приписывает выплатить в такой-то срок и баста, после пеня за каждый день просрочки. Т.е. Ты сначала выплати. а потом уже решай СВОИ проблемы со страховой.

да уж этих случаев масса... когда "страховая" не платит...

коль уже и делать для Гаишников ГО у кого-попало - то хотя-бы у компании которая известна, а не страховая с одним единственным офисом в Украине где-то в Трускавце (и такие в Киеве продают в машинах на обочине !!!) - а кто на это смотрит и задумывается при заключении договора???

Поделиться сообщением

Всем привет.

Если у меня было ДТП не по моей вине, ремонтировался по автоцивилке виновника, но заявление в УСГ, на всякий случай, написал. Мне дадут скидку за безаварийность или нет?

Поделиться сообщением

звучит не сильно умно, но это не тема данного топика. затягивать данное судебное разбирательство можно долго. апеляция, кассация, два года легко. хотя по уму при чем тут человек, за которого должна платить страховая? у вас есть реальная судебная практика? или это домыслы? дается ходатайство о привлечении страховой в качестве ответчика и все.

Поделиться сообщением

Спасибо. Именно то, что я надеялся услышать.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Если у меня было ДТП не по моей вине, ремонтировался по автоцивилке виновника, но заявление в УСГ, на всякий случай, написал. Мне дадут скидку за безаварийность или нет?

Это я так понял касается ГО..? Если по практике - то скидку в данном случае не дают(Но, если сможете предоставить решение суда о признании Вас не виновным... тогда вопросов не возникнет о Вашей возможной вине в ДТП)

Поделиться сообщением

Привіт. Чомусь ваша організація не дуже спішить з виплатою по стаховому випадку. Останній документ віддав ще 22.12.2011. Так досі і не зателефонували мені.

Поделиться сообщением

Привіт. Чомусь ваша організація не дуже спішить з виплатою по стаховому випадку. Останній документ віддав ще 22.12.2011. Так досі і не зателефонували мені.

Єто касается выплаты по КАСКО? пишите в личку номер договора ФИО - позвоню и уточню в чём причина

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам. С какого возроста в УСГ начинают действовать так сказать небольшие скидки на это.

А конкретнее. Мне сейчас 29 лет, догвор заканчивется за два дня до наступления моего ДР. Собсвенно вопрос, мне выгодней продлить договор в 29 лет или уже в 30 :)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам. С какого возроста в УСГ начинают действовать так сказать небольшие скидки на это.

А конкретнее. Мне сейчас 29 лет, догвор заканчивется за два дня до наступления моего ДР. Собсвенно вопрос, мне выгодней продлить договор в 29 лет или уже в 30 :)

Спасибо.

А где Вы видели скидки "за это" (возраст)? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо.

скидки за возраст не предусмотрены - только за стаж.

ну разве-что если стаж менее 2 лет, то возраст может играть какую-то роль - да и то не существенную всего 3% от тарифа

Поделиться сообщением

Спасибо.

скидки за возраст не предусмотрены - только за стаж.

ну разве-что если стаж менее 2 лет, то возраст может играть какую-то роль - да и то не существенную всего 3% от тарифа

Ну мало ли... У меня всегда спрашивают когда считают сколько полных лет. И было что-то сказано про планку в 30 лет. Вот я решил уточнить :)

Поделиться сообщением

возможно в какой-то компании есть такое(правда не встречал), в нашей - нет

Поделиться сообщением

энди сколько сейчас осаго будет стоить?а то меня ТАС страхование задалбывает.....мол подорожает, предлагают купить по старой цене сейчас а дату прописать мартовскую(короче купить наперед)

данные по машине я писал выше

Поделиться сообщением

Єто касается выплаты по КАСКО? пишите в личку номер договора ФИО - позвоню и уточню в чём причина

Привіт. Гроші виплатили - але тагнули до отаннього дня. Все рівно - дякую.

Поделиться сообщением

у меня следующий вопрос - досрочно выплачен кредит в феврале,каско действует до 24 марта, в договоре прописано что "выгодонабувач" банк - что это значит для меня(так как я с банком рассчитался), банк со своей стороны счет закрыл справки выдал, бланк об исключении отягощения движ имущества по почте прислал. нужно ли что то менять в договоре со страховой?

и еще хочу поменять техпаспорт (убрать отметку "кредитный" ), это имеет значение для договора со страховой?

Поделиться сообщением

у меня следующий вопрос - досрочно выплачен кредит в феврале,каско действует до 24 марта, в договоре прописано что "выгодонабувач" банк - что это значит для меня(так как я с банком рассчитался), банк со своей стороны счет закрыл справки выдал, бланк об исключении отягощения движ имущества по почте прислал. нужно ли что то менять в договоре со страховой?

и еще хочу поменять техпаспорт (убрать отметку "кредитный" ), это имеет значение для договора со страховой?

Добрый день.

В договоре не обязательно менять выгодоприобретателя (на выплату страхового возмещения это не влияет) - достаточно будет к общему пакету документов, при оформлении гипотетического страхового события, подложить письмо из банка/ бланк об исключении отягощения движ имущества.

по поводу отметки в техпаспорте я бы не заморачивался - у самого уже как 2 года погашен кредит. (этот ньанс важен лишь при продаже авто и при выеде за границу - по крайней мере раньше так было)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти