Перейти к содержанию

Уважаемый посетитель форума!
Наш форум существует за счет рекламы.
По этому просим отключить ваш боокировщик рекламы.
Будем очень признательны.

lvo

Хорошие впечатления

Рекомендуемые сообщения

Насчет того, что Автогаранты - 2 разные конторы, - а почему они одинаково называются?

Насколько я уже понимаю, все хвалят именно броварской Автогарант?

Ну и вопрос знающим, все-таки ДХЧ должна производится на ТО1 или это дополнительная услуга, что тогда проверяется по ходовой во время ТО1? Последний вопрос правда уже вываливается из темы форума(по крайней мере, по названию темы)

Поделиться сообщением

Насчет того, что Автогаранты - 2 разные конторы, - а почему они одинаково называются?

Насколько я уже понимаю, все хвалят именно броварской Автогарант?

Ну и вопрос знающим, все-таки ДХЧ должна производится на ТО1 или это дополнительная услуга, что тогда проверяется по ходовой во время ТО1? Последний вопрос правда уже вываливается из темы форума(по крайней мере, по названию темы)

Конторы, в полном понимании, не совсем разные. Названия не совсем одинаковы. Руководство у каждой свое.

Крупный кузовной ремонт, если Вы обратитесь на Порика будут производить в Броварах, вся покраска тоже.

По поводу ДХЧ уже писал в посте, входит в каждое ТО, это не дополнительная услуга. Перечень работ тоже указывал.

Поделиться сообщением

Прошел и я сегодня ТО1.

Обошлась диагностика около 90 грн. Спросили, какое масло лить, на мой выбор для дизеля 5в30 или 5в40. Так как был недавно на ЮМАСе, а у них в листовке про масла вычитал, что вроде как для дизеля лучше 5в40, то решил лить-таки 40ку.

Для Smaxx

Добрый день.

Диагностика ходовой входит в ТО. Отдельно оплачивать не нужно.

Масло в дизель рекомендовал бы лить все-таки 5W30.

Вот это листовка с ЮМАСа насчет масла. Я руководствовался только ей. Там четко написано, что лить 5в40, хотя в инструкции действительно пишут всюду лить 5в30, и для бензина, и для дизеля.

scan1005070001.jpg

Насчет диагностики ходовой - по идее беглый осмотр и диагностика разные вещи. Хотя я могу и ошибаться. Это как медицина наша, которая бесплатная, - пока денег не дашь, никто ничего делать не будет, хотя формально должен.

Простите, но где в этой листовке сказано о том, что в дизель нужно лить 5В40? Да еще и "четко"? Ваш пост, извините, из серии рассказов "Как рождаются мифы"...

Листовка вообще сродни написям на заборе, но ведь и ее нужно уметь прочитать правильно.

Во-первых, сама листовка называется "Ford Formula E 5W30 - досконалий компонент Вашого двигуна". Это на первой странице. Далее идут 2 (две) страницы текста - ода маслу 5В30 (ни слова о 5В40).

На 4-й (приведенной Вами) странице есть табличка. Составлена она коряво, что и порождает недоразумения. Итак, для интересующих нас двигателей после 08/98 года в ней указано:

дизельные двигатели - 5В30 (с примечанием что для Галакси без насос-форсунки нужно лить 10В40 или 5В40)

бензиновые и дизельные двигатели - 5В40.

Очевидное как бы противоречие и никакой заявленной "четкости". Но противоречия нет, если глянуть в библию авто - мануал, согласно которому по умолчанию лить нужно 5В30, ДОПУСКАЕТСЯ долив 5В40.

Я этой листовкой махал на Юмасе, чтобы доказать им, что родное масло - это 5В30, а Вы умудрились из тонны хвалебных слов маслу 5В30 выбрать грамулину неясности в отношении 5В40 и преподнести ее в качестве "четкого" указания...

Резюме - незачет, на пересдачу :rolleyes:  

Поделиться сообщением

Позвольте внести ясность в обсуждаемую тему .Ранее уже разжовывал, но повторюсь по поводу разницы между порика и Броварами.

1. Разница между Автогарант (амии) такова:

А) Географическое расположение

Б) Стоимость нормочаса работ

На Виноградаре – 198 грн. 1 (н.ч.)

В Броварах – 168 грн. 1 (н.ч.)

В) Название дилера :

На Виноградаре – Автогарант Моторс

В Броварах – Автогарант АВ

2. Дисконтные программы лояльности сети, действительны на обоих дилерских центрах одинаково.

3. Касательно колебаний стоимости ТО , так это зависит от цены на запасные части. Желательно уточнять предварительно по телефону, так как обновление сайта немного запаздывает . (обещаем исправить эту оплошность)

4. Самый популярный вопрос « Свои запасные части?» Оригинал с сайта и так далее.

Об этом саказано всё на ст. 5-7 Руководства с гарантии, книжка есть у каждого фордовца, если кратко, то з.ч. куплены у официального дилера ФОРД с подтверждающим платёжным документом. Перечень дилеров тоже в книжке.

Автогарант - это общая торговая марка, ( зарегистрирования),общий собственик, а юр лица разные вот в общим думаю немного яснее Вам стало.

Поделиться сообщением

Прошел и я сегодня ТО1.

Обошлась диагностика около 90 грн. Спросили, какое масло лить, на мой выбор для дизеля 5в30 или 5в40. Так как был недавно на ЮМАСе, а у них в листовке про масла вычитал, что вроде как для дизеля лучше 5в40, то решил лить-таки 40ку.

Для Smaxx

Добрый день.

Диагностика ходовой входит в ТО. Отдельно оплачивать не нужно.

Масло в дизель рекомендовал бы лить все-таки 5W30.

Вот это листовка с ЮМАСа насчет масла. Я руководствовался только ей. Там четко написано, что лить 5в40, хотя в инструкции действительно пишут всюду лить 5в30, и для бензина, и для дизеля.

scan1005070001.jpg

Насчет диагностики ходовой - по идее беглый осмотр и диагностика разные вещи. Хотя я могу и ошибаться. Это как медицина наша, которая бесплатная, - пока денег не дашь, никто ничего делать не будет, хотя формально должен.

Простите, но где в этой листовке сказано о том, что в дизель нужно лить 5В40? Да еще и "четко"? Ваш пост, извините, из серии рассказов "Как рождаются мифы"...

Листовка вообще сродни написям на заборе, но ведь и ее нужно уметь прочитать правильно.

Во-первых, сама листовка называется "Ford Formula E 5W30 - досконалий компонент Вашого двигуна". Это на первой странице. Далее идут 2 (две) страницы текста - ода маслу 5В30 (ни слова о 5В40).

На 4-й (приведенной Вами) странице есть табличка. Составлена она коряво, что и порождает недоразумения. Итак, для интересующих нас двигателей после 08/98 года в ней указано:

дизельные двигатели - 5В30 (с примечанием что для Галакси без насос-форсунки нужно лить 10В40 или 5В40)

бензиновые и дизельные двигатели - 5В40.

Очевидное как бы противоречие и никакой заявленной "четкости". Но противоречия нет, если глянуть в библию авто - мануал, согласно которому по умолчанию лить нужно 5В30, ДОПУСКАЕТСЯ долив 5В40.

Я этой листовкой махал на Юмасе, чтобы доказать им, что родное масло - это 5В30, а Вы умудрились из тонны хвалебных слов маслу 5В30 выбрать грамулину неясности в отношении 5В40 и преподнести ее в качестве "четкого" указания...

Резюме - незачет, на пересдачу :rolleyes:  

Может я и ошибся((. Переспрашивал у мастера-приемщика на ЮМАСе, какое они в дизеля льют, тот вроде четко сказал, что 40. Хотя по листовке сейчас уже и сам сомневаюсь. Смотря, как прочитать. Себе уже залил 5в40, пока вроде проблем не наблюдается, разве что звук чуточку другой.

Поделиться сообщением

Позвольте внести ясность в обсуждаемую тему .Ранее уже разжовывал, но повторюсь по поводу разницы между порика и Броварами.

1. Разница между Автогарант (амии) такова:

А) Географическое расположение

Б) Стоимость нормочаса работ

На Виноградаре – 198 грн. 1 (н.ч.)

В Броварах – 168 грн. 1 (н.ч.)

В) Название дилера :

На Виноградаре – Автогарант Моторс

В Броварах – Автогарант АВ

2. Дисконтные программы лояльности сети, действительны на обоих дилерских центрах одинаково.

3. Касательно колебаний стоимости ТО , так это зависит от цены на запасные части. Желательно уточнять предварительно по телефону, так как обновление сайта немного запаздывает . (обещаем исправить эту оплошность)

4. Самый популярный вопрос « Свои запасные части?» Оригинал с сайта и так далее.

Об этом саказано всё на ст. 5-7 Руководства с гарантии, книжка есть у каждого фордовца, если кратко, то з.ч. куплены у официального дилера ФОРД с подтверждающим платёжным документом. Перечень дилеров тоже в книжке.

Автогарант - это общая торговая марка, ( зарегистрирования),общий собственик, а юр лица разные вот в общим думаю немного яснее Вам стало.

Теперь вроде как с Автогарантами ясно, сегодня как раз звонила девушка, спрашивала, понравилось ли мне обслуживание, сказал, что понравилось. Хотя в следующий раз, наверное, поеду-таки в Бровары. Как минимум, там дешевле, ну и одноклубники нахваливают.

Поделиться сообщением

у меня в книжке, как и у многих фордоводов, автогаранта нету как оф диллера ))))

я был со "своими" расходниками. А их оригинальность можно доказать - банально достав фильтр из авто ). Маркировка скажет сама за себя.

Если говорит о 100% следовании установок всех документов сопровождающих авто, то выйдет, что все участники нарушают их и довольно много.

То есть забывать про здравый смысл и отношение к клиенту не стоит. Именно этим и более низкими ценами Автогарант (Бровары) выделяется среди нынешних офф. диллеров форда.

Поделиться сообщением

Был сегодня на Автогаранте в Броварах. Впечатления скорее положительные. Посмотрел на заезд к Автогаранту, не увидел ничего смертельного, да, есть ямы, но ничего сверхъестесственного.

Теперь об обслуживании. Был с другом, на его НеФорд нужно было гостехосмотр сделать. Спросил специально про скидку для Форд-клуба, сказали, что с этого года она не действует, в прошлом году вроде работала. Осмотр сделали быстро, мне даже показалось, что на печать бумажки ушло больше времени, чем на сам осмотр :D . При этом сказать, что осматривали машину тяп-ляп вряд ли можно. Мастер, который осматривал, сказал обратить внимание на заднюю левую стойку, хотя формально в ТО диагностика ходовой вряд ли входит. За это спасибо Автогаранту.

Пробовал узнать все-таки, какие же отношения связывают Автогаранты в Броварах и на Порика. Выходит, что вроде как и одна контора, а не совсем.

По своим ощущениям, побывав и там, и там, пока что больше все-таки понравилось в Броварах.

Поделиться сообщением

ну я так понял, из намека, что на стенд Бош - отдельные деньги и в ТО не входит.

А днище мне с лампою в руках осмотрели достаточно тщательно )

Стенд у них нынче стоит 120грн  :o

Поделиться сообщением

Заезжал на днях на гарантийный ремонт. Что хотел получил) Но всетаки увеличения потока машин к ним свою роль играет, не тот уже Автогарант что был пол года назад(((

Поделиться сообщением

Заезжал на днях на гарантийный ремонт. Что хотел получил) Но всетаки увеличения потока машин к ним свою роль играет, не тот уже Автогарант что был пол года назад(((

А что именно Вам не погравилось

Поделиться сообщением

Ну вот, например, мне не понравилось, что на последнем ТО перелили масло - 2-3 миллиметра выше максимума. Путь в Бровары из Киева не близкий, а лишних полдня в период сразу после ТО не было, поэтому забил на то, чтобы ехать и скандалить по этому вопросу. Кстати, на трех из четырех моих ТО официальные дилеры умудрялись перелить масло. Ну и кто мне теперь будет возражать, что там держат одних только криворуких:). Замена масла - казалось, что может быть проще:), ан нет, даже по такому пустяковому поводу нет никакого резона ехать к дилеру, втридорога для вас сделают все, чтобы медленно, но верно убить ваш мотор (как говорится, всегда Вам рады по любому вопросу, в том числе по вопросу покупки нового двигателя, вышедшего из строя после окончания гарантии).

И что еще не понравилось на Автогаранте. В мой двиг по мануалу заливается 3,8 л. масла. Как на предыдущем, так и на последнем ТО по прайсу мне продали 4 л. Остатка я у себя в багажнике не нашел. Правда, стоит отдать должное - на последнем ТО дилер старался по максимуму отдать мне мои 4 литра, что и привело очевидно к переливу масла...

Кто-то скажет: Подумаешь, 200 мл., сущий пустяк. Именно, что пустяк, но почему-то дилер не брезгует такими пустяками портить себе репутацию:)

З.Ы. А название темы получается уже не в тему :D

Поделиться сообщением

В частности мне не нравится что после прохождения планового ТО мне не дают полное описание того что было сделано, что было проверено (ходовая, двигатель, электроника, жидкости), что неисправно, а на что следует обратить внимание. И поэтому я не знаю, мне тупо поменяли масло и фильтра или действительно просмотрели все узлы и агрегаты. Я может внимания хочу ну или по крайней мере верить в то что меня там ценят, ждут и будут рады видеть снова)))

Поделиться сообщением

Делал ТО2. Диагностику ходовой тоже руками сделали:) На стенд денег попросили...

Поделиться сообщением

Ну вот, например, мне не понравилось, что на последнем ТО перелили масло - 2-3 миллиметра выше максимума. Путь в Бровары из Киева не близкий, а лишних полдня в период сразу после ТО не было, поэтому забил на то, чтобы ехать и скандалить по этому вопросу. Кстати, на трех из четырех моих ТО официальные дилеры умудрялись перелить масло. Ну и кто мне теперь будет возражать, что там держат одних только криворуких :) . Замена масла - казалось, что может быть проще :) , ан нет, даже по такому пустяковому поводу нет никакого резона ехать к дилеру, втридорога для вас сделают все, чтобы медленно, но верно убить ваш мотор (как говорится, всегда Вам рады по любому вопросу, в том числе по вопросу покупки нового двигателя, вышедшего из строя после окончания гарантии).

И что еще не понравилось на Автогаранте. В мой двиг по мануалу заливается 3,8 л. масла. Как на предыдущем, так и на последнем ТО по прайсу мне продали 4 л. Остатка я у себя в багажнике не нашел. Правда, стоит отдать должное - на последнем ТО дилер старался по максимуму отдать мне мои 4 литра, что и привело очевидно к переливу масла...

Кто-то скажет: Подумаешь, 200 мл., сущий пустяк. Именно, что пустяк, но почему-то дилер не брезгует такими пустяками портить себе репутацию :)

З.Ы. А название темы получается уже не в тему :D

Согласен, замечания по делу, думаю, вам не интересны мои объясненияи оправдания по поводу перелива, а вот по поводу 200 гр. вечная проблема ивопрос. Связано это с проблемами списания масла, оно оприходовано в литрах, ана таких вот двигателях необходимо списывать ещё и граммы. Вечная война сотделом запчастей, ну, а в багажник не ложат потому как оно идёт не в фасовке,а из бочки, ну и механику нет возможности искать тару. Эту проблему теперь уж точнорешу, вопрос принципиален., остальные замечания учту. Благодарю за критику.

Поделиться сообщением

В частности мне не нравится что после прохождения планового ТО мне не дают полное описание того что было сделано, что было проверено (ходовая, двигатель, электроника, жидкости), что неисправно, а на что следует обратить внимание. И поэтому я не знаю, мне тупо поменяли масло и фильтра или действительно просмотрели все узлы и агрегаты. Я может внимания хочу ну или по крайней мере верить в то что меня там ценят, ждут и будут рады видеть снова)))

Касательно чек листа по работам выполняющихся при  обслуживание в вкратце не могу описать, тамочень много нюансов и разных дополнений. Хочу посоветовать всем форумчанам и простоинтересующимся фордоводам. Когда Вы сдаёте авто в сервис, заявляйте о своёмжелание получить копию чек листа о проведённых работах. Данный чек лист впечатываетсяиз онлайн запроса по конкретно вашему авто и в зависимости от пробега иливозраста авто подразумевает определённый перечень работ. Дедушка ФОРД изонлайна сам даёт алгоритм, что на каком авто проверить и на какие аспектыобратить внимание. Я завтра проинструктирую приёмку, и Вы сможете, визуальнопросмотреть, как это происходит на мониторе приёмщика. Ну, а копию обработанногомехаником чек листа в конце ремонта вам предоставят вместе с актом на оплату. Акцентируюна том, что данная операция возможна при устной просьбе клиента при оформлении.Вы говорите приёмщику, а он выполняет ваши пожелания.

Благодарю за критику.

Поделиться сообщением

Касательно чек листа по работам выполняющихся при обслуживание в вкратце не могу описать, тамочень много нюансов и разных дополнений. Хочу посоветовать всем форумчанам и простоинтересующимся фордоводам. Когда Вы сдаёте авто в сервис, заявляйте о своёмжелание получить копию чек листа о проведённых работах. Данный чек лист впечатываетсяиз онлайн запроса по конкретно вашему авто и в зависимости от пробега иливозраста авто подразумевает определённый перечень работ. Дедушка ФОРД изонлайна сам даёт алгоритм, что на каком авто проверить и на какие аспектыобратить внимание. Я завтра проинструктирую приёмку, и Вы сможете, визуальнопросмотреть, как это происходит на мониторе приёмщика. Ну, а копию обработанногомехаником чек листа в конце ремонта вам предоставят вместе с актом на оплату. Акцентируюна том, что данная операция возможна при устной просьбе клиента при оформлении.Вы говорите приёмщику, а он выполняет ваши пожелания.

Благодарю за критику.

Думаю что если это надо делать - делайте, и делайте в независимости просит Вас клиент или нет.

Поделиться сообщением

Касательно чек листа по работам выполняющихся при обслуживание в вкратце не могу описать, тамочень много нюансов и разных дополнений. Хочу посоветовать всем форумчанам и простоинтересующимся фордоводам. Когда Вы сдаёте авто в сервис, заявляйте о своёмжелание получить копию чек листа о проведённых работах. Данный чек лист впечатываетсяиз онлайн запроса по конкретно вашему авто и в зависимости от пробега иливозраста авто подразумевает определённый перечень работ. Дедушка ФОРД изонлайна сам даёт алгоритм, что на каком авто проверить и на какие аспектыобратить внимание. Я завтра проинструктирую приёмку, и Вы сможете, визуальнопросмотреть, как это происходит на мониторе приёмщика. Ну, а копию обработанногомехаником чек листа в конце ремонта вам предоставят вместе с актом на оплату. Акцентируюна том, что данная операция возможна при устной просьбе клиента при оформлении.Вы говорите приёмщику, а он выполняет ваши пожелания.

Благодарю за критику.

Думаю что если это надо делать - делайте, и делайте в независимости просит Вас клиент или нет.

Это ж необязательная бумажка. Если кто либо попросит - ему дадут распечатку.

Поделиться сообщением

Благодарю за критику.

это обязательная процедура всех сервисных обращений, и приёмщики это делают каждый раз при любом ТО, вопрос был о том, что хотят знать какие операции делали при обслуживание, помимо замены мала?, так вот эта бумажка подробно и наглядно ответит на это вот вопрос.

Поделиться сообщением

Благодарю за критику.

это обязательная процедура всех сервисных обращений, и приёмщики это делают каждый раз при любом ТО, вопрос был о том, что хотят знать какие операции делали при обслуживание, помимо замены мала?, так вот эта бумажка подробно и наглядно ответит на это вот вопрос.

То что это обязательная процедура для работников сервиса - это понятно. Я имел ввиду, что выдача ее копии не обязательна владельцу машины.

Писал потому, что мне лично эта бумажка не нужна. Если хочу проконтролировать прошусь в цех. Да и контролировать мне там нечего, ниразу не было такого чтоб чего то не сделали. В цех иду скорее ради интереса, повысить уровень знаний, пообщатся с мастером на предмет консультационных вопросов и т.д. Эта бумажка сервису нужна больше чем клиенту, у клиента для этого есть сервисная книжка.

Поделиться сообщением

Может не в ту тему, поскольку впечатления постепенно портятся. Проходил в мае ТО2. Попросил сделать дополнительно диагностику ходовой и развал-схождение. Сначала долго отглваривали, ""Зачем вам?, если нет никаких претензий". Согласились, оплатил. Возвращают машину ""у вас все в порядке", на просьбу выдать какой-то отчет - "мы таких отчетов не даем, только распечатку по развалу-схождению". Вот и вопрос а делалось ли хоть что-то в рамках "диагностики" ходовой? Наблюдать за ходом ТО предложили через стеклышко(Автогарант на Виноградаре) при сутствовать лично нивкакую не соглашались.

Общение сгарантийным отделом тоже хороших впечатлений не приносит. Начинается все отлично, а дальше "как всегда".

Поделиться сообщением

Проходил вчера ТО-3 на Автогаранте (Бровары). Остались только хорошие впечатления по работе персонала. Отдельный респект приемщику Дмитрию.

Но как говориться в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. И вот тут уже необходимо сказать об особенной ЖАДНОСТИ владельцев автосалона!!!!!!!! Отдельным жлобством считаю установку кассы банка, которая снимает процент от оплаты услуг автосалона!!!

Хороший сервис и работа песонала просто перечеркиваеться вот такой мелочью!!!!

Поделиться сообщением

Denn

Советую проехаться по всем автосалонам, после этого вы скажете что ВСЕ они жлобы,поскольку банк сидит на проценте везде.А с чего б они там сидели и не получали за это деньги,не задавали себе вопрос? B)

Уточнение : такие кассы работают лишь по приему платежей ,и может быть еще обмен валют (хотя в автосалоны за таким ходят единицы)

Поделиться сообщением

Нуууу :D Ответ не конструктивный, напоминает лицемерие в стиле все воруют а я чем хуже... Это во-первых, а во-вторых если бы не знал как в других автосалонах, ни за что бы ни выразил своего огорчения по поводу такого. Такое новшество не было введено изначально, а появилось значительно позже, что не добавляет автосалону вистов. Повторюсь, к тем кто там работает никакого отношения это не имеет, ребята там работают отличные. Интересно как там с покупкой авто? пришел в автосалон, принес денежку заплатить 250 тыс за новую машинку, а тебе в кассе говорят а заплатить ван необходимо 252,5 тыс... :D

З.Ы. Банк там сидит не просто так, делиться наверное :) вот потому я и сказал что это жлобство владельцев автосалона...

Поделиться сообщением

В декабре проходил ТО-1, обнаружили что суппорт задних правых колодок тарахтит. Так как деталь редкая сказали что нужно заказать в Германии. ТО прошел нормально, все быстро, вежливо (менеджера кажется звали Сергей). Через 2 недели позвонили что запчасти пришли. Подъехал, заменили...В общем впечатления хорошие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти