Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изучив тему каско на разных ресурсах, в т.ч. статистику, отзывы, причитания и возлияния, включая сказочное сияние глАзок страхагентов, пришел к окончательному выводу - нет ни одной страховой конторы, которая бы не мечтала поиметь своего клиента во все имеющиеся у него отверстия, причем как минимум дважды!

НО! Выход есть! И этот выход - человеческий фактор.

Многое зависит от самого агента. Не взирая на репутацию агенства, именно в его руках ваша судьба. Он, или подведет вас к крайней черте, или вытащит вас из дюрьма. По большому счету все в его власти. Конечно над ним стоят его бонзы, политика компании, определенные условия - и тем не менее.

Считаю, что предворительными критериями выбора СК, является лишь два условия - у компании должны быть бабки; необходима уверенность, что компанию не сольют в течении года, по политическим мотивам.

Сделав относительно несложный выбор на первом этапе, переходим ко второму, более сложному - выбору агента в этой компании.

Условия также два - агент должен быть грамотным, опытным, порядочным (в нашем понимании этого слова), но главное расположить к себе клерка.

Способов много, и некоторые из них известны широкой публике. Увы. Се ля ви.

Правильный агент грамотно составит договор "под клиента", а при наступлении страхового случая, все красиво обоснует, и в некоторых случаях, прикроет 

Вот и все секреты. Дерзаем...

Ну че за бред вы пишите?!!! Каким образом может какой-то "агент" повлиять на выплату? Все зависит от того, ЧТО вы хотите поиметь от СК. Я сейчас пишу как БЫВШИЙ сотрудник АХА и как БЫВШИЙ клиент АХА (т.к. машине уже более 5 лет, и она уже старая, и в АХА не может быть застрахована). Так вот, если у вас цель восстановить после ДТП (или противоправных действий третьих лиц) свое авто (речь идет о новых машинах, до 5 лет), - то, имхо, АХА - одна из лучших компаний в Украине. Но если вы хотите чего-то замутить, как-то "нажиться", - то любая страховая для вас будет такой, как вы указали: "нет ни одной страховой конторы, которая бы не мечтала поиметь своего клиента во все имеющиеся у него отверстия, причем как минимум дважды!!"

И никакого "человеческого фактора" в НОРМАЛЬНОЙ страховой быть не может!!! Он есть там, где "мутят".

За АХА могу сказать лишь одно (хоть уже больше года и не являюсь сотрудником): компания ДЛЯ КЛИЕНТА!!!, для сотрудника - жесть((((

Изменено пользователем begemotkot

Поделиться сообщением

Ну че за бред вы пишите?!!! Каким образом может какой-то "агент" повлиять на выплату?

Ну во первых я не писал, что агент влияет на выплату (действительно бред) Агент лишь правильно составляет договор. Кое что может подсказать, о кое чем может умолчать. Или это не похоже на правду?? Аль токого не может быть?

И если, вы, любезный, были агентом, можете сказать что так не бывает?

Поделиться сообщением

Все зависит от того, ЧТО вы хотите поиметь от СК.

А шо мы можем хотеть от СК?)

Спросите у любого владельца Авто. 

Шоб поменьше беспредела и кидалова. Или оно отсутствует?

СК напичкано юристами, прошедшими крым и рЫм, и повернуть любое дело в свою пользу, для них не составляет труда. Инструментов и завуалированных дыр в договорах предостаточно.

Уж вам, то это должно быть хорошо известно

Поделиться сообщением

Я сейчас пишу как БЫВШИЙ сотрудник АХА и как БЫВШИЙ клиент АХА (т.к. машине уже более 5 лет, и она уже старая, и в АХА не может быть застрахована).

Я не сомневаюсь, что сотруднику конкретной СК, выгодно быть и ее Клиентом. Вот где без проигрышный вариант. Как говорит народная мудрость - Знал бы где упаду соломки постелил бы.

Так в вашем случае, соломки то три вагона.

Но все мы - это не Ваш случай. Ибо не было бы подфорума "Страхование", где люди пытаются и не всегда безошибочно подыскать оптимальный выбор

Поделиться сообщением

АХА - одна из лучших компаний в Украине. Но если вы хотите чего-то замутить, как-то "нажиться", - то любая страховая для вас будет такой, как вы указали: "нет ни одной страховой конторы, которая бы не мечтала поиметь своего клиента во все имеющиеся у него отверстия, причем как минимум дважды!!"

Аха может быть и самая лучшая СК в Украине, кто ж спорит (как там в той песне - "лучший из худших"). Но мы здесь говорим чуточку о другом - о принципах Страховой системы, как таковой. Взять как можно больше, а отдать как можно меньше.

Или я не прав?) А то что упомянул "дважды" - так это я еще очень гуманно

Поделиться сообщением

И никакого "человеческого фактора" в НОРМАЛЬНОЙ страховой быть не может!!! Он есть там, где "мутят".

Человеческий фактор, дружище, есть везде и во всем, где обитают человеческие особи. И в клазете, и даже в страховой компании. А там где бабулетки вращаются, так тем более. Включите канал "Рада"

Поделиться сообщением

Ну че за бред вы пишите?!!! Каким образом может какой-то "агент" повлиять на выплату?

Ну во первых я не писал, что агент влияет на выплату (действительно бред) Агент лишь правильно составляет договор. Кое что может подсказать, о кое чем может умолчать. Или это не похоже на правду?? Аль токого не может быть?

И если, вы, любезный, были агентом, можете сказать что так не бывает?

Агент не может составлять договор! Он (договор) - типовой. И его нужно читать, чтобы потом не говорить, что "об этом умолчали". Нормальный, грамотный агент (или же сотрудник СК) объяснит все возможные нюансы, прописанные в договоре. И он (договор) оформляется только в офисе СК (не путайте ОСАГО, который может заполнить агент, с КАСКО).

Но это - беспредметный спор)))))) Либо вас кто-то из непорядочных страховых (а таких тоже хватает), грубо говоря, кинул,  либо вы пытались получить что-то сверх оговоренного в договоре страхования, либо это все лично ваши умозаключения, ничем не обоснованные, кроме слухов "ОБС" (без обид, плз :beer: )

Поделиться сообщением

А к АХА я  все же присмотрюсь, кто знает... :beer:

Поделиться сообщением

АХА раз, АХА два.... и это далеко не все. Но (!) АХА, как и многие другие, платят так как заключили договор, при этом не гнушается называть черное белым и наоборот - ничего личного, только деньги. По мелочам выплата будет быстрой, и скорей всего справедливой. Если ущерб будет велик - скорей всего будут тоталить, а там как кривая страхования вывезет.

Агент будет поднимать много пыли и шума, но смотрите трезво на вещи - он ничего не решает, это с одной стороны. С другой - ему вас на следующий год надо бы застраховать, а потому играть спектакль надобно обязательно, и его будут играть. Снова таки - ничего личного, только деньги  :)

Поделиться сообщением

Но страховаться то надо, куда деться. Выбор пал на Х.

Агент принес торжественную клятву в верности,и учитывая особенности провинциального городка, где очень многие друг друга знают, и знают насколько полезно для организма спокойно спать с чистой совестью, мы порешили - беспредела не будет. В противном случае сон станет крайне беспокойным, с кошмарами и не исключено, что и домовыми. Вот так мы и подошли к взаимовыгодному итогу. В столице, так полюбовно договориться было бы сложнее

Поделиться сообщением

Вы как маленький)))
Агент, в принципе, не влияет на решение принимаемые ЦО СК. Агент в принципе не влияет на отношения между людьми принимающими решения по тоталам(сливающим конкретную машину под конкретного барыгу) и не может влиять, там рулит бабло.

Вы знаете, сколько распутываем страховые споры сколько и не можем понять почему(как) люди которые умеют зарабатывать деньги, позволяют себе столь легкомысленно их тратить в обмен на иллюзии))) 

Поделиться сообщением

Агент, в принципе, не влияет на решение принимаемые ЦО СК.

Не думаю так

Поделиться сообщением

Вы знаете, сколько распутываем страховые споры сколько и не можем понять почему(как) люди которые умеют зарабатывать деньги, позволяют себе столь легкомысленно их тратить в обмен на иллюзии))) 

А какие альтернативы? Подскажите...

Поделиться сообщением

А какие альтернативы? Подскажите...

Думаю, что из альтернатив только внимательное прочтение договора до его подписания, а так же детальное указание не только прав и обязанностей сторон, но и механизма их реализации.

Еще в бытность работы в страховой компании мы с коллегами видели что агент понятия не имеет о том как будет урегулироваться быдущий убыток, но это не мешает ему навалять гору обещаний клиенту, а там трава не расти.

Поделиться сообщением

Вот в моем случае, ваш "бывший коллега" очень хорошо подумал, ибо маленький город это кое-что другое. Да и опыт у него 9 лет.

По договору, считаю, что лучший вариант, взять домой и в спокойной обстановке пару дней его почитать.

Я вижу форумы настоящий выпас для бывших/настоящих агентов СК :pilot:

Поделиться сообщением

Вот в моем случае, ваш "бывший коллега" очень хорошо подумал, ибо маленький город это кое-что другое. Да и опыт у него 9 лет.

По договору, считаю, что лучший вариант, взять домой и в спокойной обстановке пару дней его почитать.

Я вижу форумы настоящий выпас для бывших/настоящих агентов СК :pilot:

Полагаю, что присмотревшись любой из нас убедиться в том что на форумах одинаково успешно выпасаются представители всех профессий - от стоматологов до горничных )))

в остальном да - договор необходимо как минимум прочесть, а как максимум понять последовательность и набор действий в случае чего, а так же "слабые" места в нем.

Поделиться сообщением

Ась?

Хочу КАСКО smile.png. Думаю страховаться в ПРО100, но хотелось бы услышать мнение общественности об этой и других страховых.

Лет 10 назад страховал новую машинку. Не большой страховой случай (бампер). Выплатили без проблем.

Но конечно, подстраховался - прибашлял агенту, и он подсуетился.

Но мелкий случай, конечно, не показатель!! Контора вроде русская.

Изменено пользователем Rewuy

Поделиться сообщением

в АКСЕ хорошие условия только если брать страховку по бюджету выше минималки в силу того что у них размер страх. выплат меньше чем в той же Провидной или ПРО100 (именно на минимальном бюджете страхования). Делаю КАСКО лет 7 через Аксу на средний бюджет в силу того что объем двигателя большой и авто за 50 тыс.$+, в конце августа сделал ОСАГО через http://tas-direct.com.uaт.к. в Альфа-страхе проблемы начались из-за того что банк РФ (делал до этого как как правило у них только либо ПРО100)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти