Перейти к содержанию
ZORRO9

ТО 44000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Через поиск не могу что-то найти тему про ТО, поэтому создал новую...

Ford Mondeo  IV 1.6 120 л.с МКПП база

Последнее ТО проходил на 28000, сейчас 44000, планирую ехать. И как обычно стремаюсь что дилер начнет разводить. Собсно поэтому вопрос: На что при таком пробеге стоит обратить внимание, кроме стандартного обслуживания? 

В прошлый раз хотел колодки менять, сказали что на еще одно ТО хватит (передние был остаток 7 мм, задние 11 мм)

Свечи? Торм. жидкость? И еще... не могу в мануале найти регламент по замене масла в МКПП..... Кто знает?

Спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, ZORRO9 сказал:

И еще... не могу в мануале найти регламент по замене масла в МКПП..... Кто знает?

Инженеры Форда считают его вечным. :)

Масло обычно менят когда что-то делают с коробкой или сальники начинают подтекать.

Если машине больше 5 лет, тормозуху можно сметить как и свечи. Если больше 10 то проверить или заменить антифриз и масло в ГУР.

Поделиться сообщением

@6987@, спасибо) 

Машина 2012 года, поэтому тогда буду иметь ввиду про свечи и торм. жидкость...

И ещё хотел узнать: колодки менять надо вместе с диском, или нет? 

Поделиться сообщением

Вроде тормозные диски выдерживают как минимум пару замен колодок, конечно если диски не повело от слишком интенсивных торможений или от рассекания по лужам сразу после интенсивных торможений.

Если вибрации при торможении нет, и остаточная толщина тормозных дисков не меньше той которая выбита на его торце - можно ездить дальше.

Поделиться сообщением

bazilio, спасибо за консультацию

Поделиться сообщением

Народ, ещё вот такая тема, в интернете есть сайт запчастей. 

Вот, допустим, колодки передние - https://fordis.com.ua/mondeo-07-13/tormoznye-kolodki-perednie-2/

Цена за комплект: 1323 грн. 

Пробиваю по коду на Виннере (я так понимаю у любых других официалов цены такие же будут +/-)   - там цена под 2500 грн.

И вот, внимание, вопрос: Откуда разница почти 50%? На этом сайте не оригинал продают?

ps. Ранее на этом сайте заказывал дворники, вроде коробка оригинал и качество оч понравилось (дворники брал за 770, а на виннере 1400 опять же) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, ZORRO9 сказал:

Вот, допустим, колодки передние - https://fordis.com.ua/mondeo-07-13/tormoznye-kolodki-perednie-2/

Пробиваю по коду на Виннере (я так понимаю у любых других официалов цены такие же будут +/-)   - там цена под 2500 грн.

И вот, внимание, вопрос: Откуда разница почти 50%? На этом сайте не оригинал продают?

ps. Ранее на этом сайте заказывал дворники, вроде коробка оригинал и качество оч понравилось (дворники брал за 770, а на виннере 1400 опять же) 

Моторкрафт у официалов дорого стоит, видимо это плата за "сотрудничество". Свои менял и покупал у официалов, но ставил TRW, цена практически такая же была как и в других магазинах и плюс они сами их рекомендовали. В итоге колодками доволен, не скрипят, особо не пылят, авто тормозит как и ранее, про износ пока ничего сказать не могу, т. к. пенял осенью и особо много еще не наездил

Поделиться сообщением

23 часа назад, ZORRO9 сказал:

Такие тормозные колодки можно купить за 27 Евро (893грн.), сайт http://www.autobog.com.ua/ (не реклама), я там все оригинальные запчасти и расходники себе на Кугу и тестю на Фьюжен беру. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, antandr сказал:

Такие тормозные колодки можно купить за 27 Евро (893грн.), сайт http://www.autobog.com.ua/ (не реклама), я там все оригинальные запчасти и расходники себе на Кугу и тестю на Фьюжен беру. 

пробил по коду на этом сайте - пишет 46 евро, что, как понимаете, нифига не 900 грн :))) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, ZORRO9 сказал:

пробил по коду на этом сайте - пишет 46 евро, что, как понимаете, нифига не 900 грн :))) 

После регистрации на сайте цены ниже

Колодки Ford Mondeo.jpg

Поделиться сообщением

У меня ТРВ уже 100ткм прошли, правда уже просят замену. Есть один косяк-почему-то очень сильные борозды появились на задних дисках, на передних зеркало.

Советую!

Поделиться сообщением

всем привет!

сегодня посещал шиномонтаж и пользуясь случаем глянул как там колодки поживают, на ТО пока так и не записался. Как состояние на ваш взгляд? 

Верхняя фотка - зад, две последующие - перед... 

задний.jpg

передок (2).jpg

передок.jpg

Изменено пользователем ZORRO9

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 17:45, ZORRO9 сказал:

всем привет!

сегодня посещал шиномонтаж и пользуясь случаем глянул как там колодки поживают, на ТО пока так и не записался. Как состояние на ваш взгляд? 

Верхняя фотка - зад, две последующие - перед... 

задний.jpg

передок (2).jpg

передок.jpg

а с внутренней стороны заглядывали? Какой там износ? У меня к примеру на одном колесе с внешней еще было норм, а вот с внутренней почти в ноль...

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 12:39, Kosster сказал:

а с внутренней стороны заглядывали? Какой там износ? У меня к примеру на одном колесе с внешней еще было норм, а вот с внутренней почти в ноль...

в том то и дело, что не глянул... только сейчас узнал, что могут изнашиваться по-разному... вот это я водитель

а как меряется остаток? у меня на 28-тысячах на ТО написали в ведомость остаток передних 7 мм, задних - 11 мм...  это величины берутся с самых стёртых или как? 

Поделиться сообщением

Всем привет)

Посоветуйте пожалуйста проверенный интернет-магазин, где покупали оригинальные масла и запчасти? Парочку нашёл, но как-то отзывов не нахожу по ним...

fordis.com.ua

ford-chrom.com.ua

вот эти нашёл... 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ZORRO9 сказал:

Всем привет)

Посоветуйте пожалуйста проверенный интернет-магазин, где покупали оригинальные масла и запчасти? Парочку нашёл, но как-то отзывов не нахожу по ним...

fordis.com.ua

ford-chrom.com.ua

вот эти нашёл... 

Есть еще fordfocus.com.ua, находится в Боярке, есть свое СТО

Поделиться сообщением

16 часов назад, antandr сказал:

спасибо)

можно ещё кто где-то постоянно заказывает? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, antandr сказал:

Интересует отзыв о СТО в Боярке, кто что может сказать, стоит к ним ехать?

Поделиться сообщением

народ, где заказать масло Formula F и как не попасть на подделку?

Немного погуглив, стало очень стрёмно... думал на exist норм, но пишут, что и там подделки присылают..

Поделиться сообщением

vse-zapchasti.od.ua/ford-market я вот здесь уже пару раз брал все расходники для ТО. Все оригинальное. Советую

Поделиться сообщением

наконец прошёл ТО)  проходил в г. Краматорск, на "Талисмане".

в общем все расходные материалы взял у дилера, но так наверное поступил в последний раз (всё-таки дороговато выходит)...

не взял только колодки (куплю сам вскоре). "Интересные предложения от компании Форд" (цитирую приёмщика) в виде 4500 грн за перед + зад вместо 5000 особо не радуют. 

приёмщики как обычно все прям ну слишком важные, а вот механик попался нормальный парень. по крайней мере не ржал с моих вопросов уровня детского сада (а таких было немало), а всё чётко рассказывал и показывал...

кроме стандартной процедуры заменил свечи (ранее не менялись) и торм жидкость (на удивление тоже не менялась). сделали развал (сзади справа было сбито схождение).

и теперь у меня опять работает электрообогрев заднего стекла (всю зиму прожил без него). причина его неисправности - окислился провод. 

кроме колодок надо менять сайлентблок продольного рычага. до вчерашнего дня я не знал, как правильно пишется слово "сайлентблок". механик сказал, что этот лето ещё точно проживёт - ну и хорошо, осенью под замену. у дилера сказали 1200 грн (значит есть дешевле).  только теперь вот думаю - менять надо один или с другой стороны тоже? ...

ещё меня смущала вибрация руля в крайних положениях, но как назло в день то я перестал её замечать. на месте крутили руль, и механик никаких проблем не обнаружил. сказал - если усилится вдруг, то надо будет опору менять. ну а так собственно всё)

Ue3cyMyT_F4.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сразу после пройденного ТО появилась проблема (может, появилась и раньше, но не замечал...) Вот после ТО в тот же вечер ждал я человека возле подъезда, двигатель работал и приспичило мне чего-то врубить кондёр. При включении появился странный звук, который отчётливо слышно в салоне + на пару мгновений вибрация. Ну вибрация я ещё понимаю, всё-таки кондёр врубился, обороты поднялись чутка. Но звук этот... очень смущает.

Кто-то сталкивался с подобным? Можно ли вообще пользоваться кондёром? Неужели компрессору приходит хана?

Заснял видос, чтоб понятно было что к чему)

https://www.youtube.com/watch?v=WusloQJ5DJQ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти