Перейти к содержанию
Miron777

КПП 5 ст МК4, выбивает первую передачу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста.

Эскорт МК4, 1.3 литра, 5 ст КПП.

Выбивает 1-ю передачу. Разобрал КПП мастер, сказал необходима замена вилки включения 1 и 2 передачи, а также муфты включения 1 и 2 передачи. Цена новых АНТИНАРОДНАЯ!!!

Вопрос: от каких моделей Форд (кроме моей) подходят данные запчасти? Или как и где я могу найти информацию по взаимозаменяемости.

Спасибо.

Поделиться сообщением

OLX вам в помощь.

Поделиться сообщением

а разборки? Коробка 3000грн. Ты мастеру только 2000 заплатишь!

Поделиться сообщением

б/у коробка біля 50 баксів, деколи по 800 грн попадаються

Поделиться сообщением

Где это такие дешёвые коробки? У меня в гараже уже 4 штуки валяется. Все по 150$. И дешевле нигде ничего не видел... Собственно разобрать коробку и поменять там что-то, с запчастями и мастером, точно будет стоить неадекватных денег, поэтому и менял всегда сразу на цельную коробку. Пару лет назад решил одну перебрать. Думал, что там делать, гараж есть, инструмент практически весь тоже. Стал, разобрал, дошёл до навёрнутого подшипника заднего на вторичном валу. (Когда разбирал, думал, что проблема в дифференциале. Коробка в разгон и на нейтрале ехала без вопросов, а как только начинаешь тормозить двигателем, то из коробки был звук как из навёрнутого редуктора у болгарки). Но это оказался рассыпавшийся задний подшипник вторичного вала. Пошёл на рынок. Подшипник новый стоит - 120$...  Н-да... И то ли он посажен на горячую, то ли при рассыпании он приварился внутренней обоймой к валу... Короче снять я его не смог. Да и после понимания цены нового, это перестало иметь смысл... Кинул это дело и понял, что проще покупать б/у коробки...

Поделиться сообщением

не знаю, у меня коробка родная и пробежала только у меня 600-700 тысяч и все норм,токо недавно пятая начала подвывать

Поделиться сообщением

Когда берёшь коробку на разборке, то сколько миллионов километров она прошла до тебя никто никому не скажет, а учитывая, что последняя модель МкIV Эскорта выпустилась в 1989году, то любой коробке "майже" 30 лет и уж точно не 20тыс. км пробега у любой... Сейчас и в Киеве сложно найти запчасти на такие машины, а на периферии и подавно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти