Перейти к содержанию
Сай очка

УОЗ на Форд Сиерра

Рекомендуемые сообщения

А если поменять МАП сенсор? Есть у меня модуль от 2-х литрового ОХЦ, но не рабочий. Вскрытие показало, что в нем перегорела дорожка от диода на клеме "8". Визуально они похожи ( МАП сенсоры).

Изменено пользователем Сай очка

Поделиться сообщением

меня память подвела - в 1.8 ОНС модуле как раз его МАР был исправен http://ford-club.ua/board/index.php?/topic/31346-мар-сенсор-ford-6ef-9f479-a1a/&do=findComment&comment=1060671950 - оказывается он по параметрам близок инжекторным МАРам.. Но это не отменяет методику замены неисправного МАРа.

Вот вспомнил своё видео о тестировании датчика Холла

https://drive.google.com/open?id=1yvj0MDq1hU3LSmLkd5GvGbSrcDuYbmHS - конечно это "на столе", ибо я розбирал тогда трамблер ради интереса...

15 часов назад, Сай очка сказал:

Может попробовать этот модуль? Если он рабочий

там только специфика включения питания - не помню уже по схеме, но кажется там два плюса питания нужно подавать на модуль (на 8 и 13 выводы), в отличие от 1.8 ОНС (там только на 13й); в 1.8 модуле кажется не было одного контакта в октан-разъеме - для жёлтого провода установки ХХ. Завестись машина должна на нём и впрочем кое как работать мотор тоже может - некоторые же ездили постоянно с отключенным шаговиком... Правда наверно прийдется держать ногой газ пока не прогреется мотор..

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, но ремонт таких модулей для меня непостижимая наука. Пытаюсь найти обычный трамблер с вакуумом и комутатор к нему. Но у нас на форуме что то никто не отвечает. Такое ощущение, что таких трамблеров уже нет в природе...

Поделиться сообщением

Наконец нашел родные мозги. Подключил все датчики и все остальное. Завел. и решил по стробоскопу выставить УОЗ. В начале зажигание ставил по меткам на коленвале и распредвале. Короче в ВМТ. Завелся сразу и нормально работал. Подключил стробоскоп а он показывает УОЗ намного раньше. Кручю трамблер, чтоб выставить на метки, а он глохнет. Получается сильно раннее, но мотор работает хорошо. Может стробоскоп барахлит? Или что может быть, что метки не совпадают? А может ли как то на это влиять отсутствие резистора в бегунке? Там у меня "жучек стоит".

Изменено пользователем Сай очка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти