Перейти к содержанию
ToxaRat

не просели ли пружины?

Рекомендуемые сообщения

собственно озадачился не стала ли машинка низковата
амики задние поменял, но всё равно пробиваются
вот задумался, как проверить не просели ли пружины?

Поделиться сообщением

растояние до задних арок - 63см
колёса 196/60/R15

Поделиться сообщением

38 минут назад, ToxaRat сказал:

растояние до задних арок - 63см
колёса 196/60/R15

Измерь до центра колеса - тогда исключиш фактор влияния резины ;) Ну и пусть аналогично тут кто то измерит - сравниш показатели.

Поделиться сообщением

Проседают пружины. Оказывается в ЕТИСе есть норма по замене пружин каждые 5-7 лет. Сам месяц назад поменял передние пружины и амортизаторы теперь езжу наслаждаюсь - прямо таки микро-джип. До этого все лежачие полицейские цеплял. На оф. сервисе сказали, что амортизаторы в оч.хорошем состоянии были, а вот пружины сели.

Поделиться сообщением

в задние можно пневмобаллоны вставить. а вот передние только менять. и не факт, что высота увеличится, но пробивать должно перестать. у самого раньше стояли 195/65/15 впереди.  вставить то их и сейчас можно, но каждая кочка сейчас - моя(( так что стоят сзади, но и там начинает валенок подьедать((

Поделиться сообщением

Если пробивает то стойки уже не держат. На исправных стойках ничего не пробивает, как поставил Моторкрафты как будто новое авто купил, и колеса 195/55/16.

Поделиться сообщением

в очередной покатушке с бензогенератором на 2кВт в багажнике я фаркопом в небольшой ямке задеваю асфальт.....
вот теперь точно думаю что пружины просели...

кто подскажет какие есть практичные и где взять?

Поделиться сообщением

а что-то типа такого никто не юзал?
Пневмобалоны в задние пружины  - https://prom.ua/p103227507-pnevmobalony-zadnie-pruzhiny.html

Поделиться сообщением

Вот

Поделиться сообщением

4 часа назад, ToxaRat сказал:

типа такого никто не юзал?
Пневмобалоны в задние пружины

я себе месяц назад поставил, да и ранее был опыт. результаты положительные.  

Поделиться сообщением

Возьми новые пружины или от дизеля и не парься.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Focusovich сказал:

Возьми новые пружины или от дизеля и не парься.

а чем пневмобаллоны не устраивают? по цене минимум в 4 раза дешевле неоригинала(про оригинал вообще молчу), по функциональности вообще прелесть - в зависимости от пожеланий и загруженности можно менять жесткость. устанавливаются элементарно, изменений в работу аммо, в отличие от проставок, не вносят. обещают еще в передние стойки на днях начать изготавливать

Поделиться сообщением

Эт все не то, а вынужденая мера, пружины штатный элемент заводской подвески. Можно взять и другие пружины, не есть дорогие. Да и штат поменять пару, потом как нить ещё пару это лучше всего и не напряжно.

Не стал бы мудрить с подвеской только за исключением ейбахов и пружин, но эта другая тема.

Поделиться сообщением

мне вот тоже машинку нужно менять в зависимости от ситуации

сегодня у меня мишеней и брони на 400кг

а завтра только бензогенератор

а по городу вообще пустой

Поделиться сообщением

2 часа назад, ToxaRat сказал:

мне вот тоже машинку нужно менять в зависимости от ситуации

для описанных случаев есть устройство(громко сказано)) - типа два шланга от баллонов сходятся в один и выводятся в багажник или другое удобное место. с его помощью можно быстро и элегантно создавать нужное в тот момент давление

Поделиться сообщением

Что у пружин от дизеля, что у пневмобалонов есть свои плюсы и минусы. Сам езжу на пневмобалонах, недавно менял уже второй комплект.  Но скажу сразу - я их не регулирую. Как накачал так и езжу. Они просто усиливают пружину и заменяют отбойники. Но я их поставил одновременно с двухстороними задними амо так что чётко эфекта от пневмы я как бы непочувствовал. Да и забывается оно как было, воспринимаеш то что есть как должное ...

Поделиться сообщением

а какие пневмобаллоны хоть влезут?

размеры у кого нить есть?

Поделиться сообщением

7 часов назад, ToxaRat сказал:

размеры у кого нить есть?

А их выбор минимален - либо 75 либо 85 в диаметре и длмной либо 120-130 или 190-200 ( небольшая разница между производителяими ). Мондео 4, если убрать отбойник и оставить подиум на который он крепится ,  нужно 85 на 120*130. У кого отбойники вне пружины берут обычно 200-ки только смотрят на пружины - если не очень широкие то 75, если пошире - то 85. Ну и сосок - есть вниз, есть в сторону. Вот и весь выбор - можно самому без вопросов выбрать если подумать ...

По наводке Кордона второй раз брал здесь:

https://ekonom-aleks.prom.ua/p12105268-vozdushnye-podushki-pruzhiny.html

даже пластиковые колпачки стоят такие чтоб нипелёк им можно было выкрутить а не искать ВАЗы с старыми колпачками. Ну и по цене интереснее чем там где я брал первый раз чуть не в два раза.

Изменено пользователем sapphir

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 14:45, ToxaRat сказал:

я поставил себе 85 на 190. встали как там и було. при установке: поддомкратил машину до отрыва колеса, просунул между витками шайбу-прокладку и положил ее выступом в отверстие, выкрутил ниппель баллона,  брызнул на баллон и витки пружины силиконовой смазкой, сдавил баллон и просунул его между 2 и 3 витком пружины снизу. закрутил ниппель, повторил со вторым колесом. опустил машину и накачал. на предыдущей машине качал 0,6-0,8, сейчас из-за отсутствия манометра качнул на глаз. вообще степень накачки подбирается индивидуально, но лучше не переборщить. сейчас у  меня до края арки  на резине 195/65/15 в не нагруженном состоянии 68 см, в нагруженном (150 кг) 66 см. раньше в ненагруженном было 65, в нагруженном жопа вообще падала. но я думаю немного приспустить давление. к большому моему сожалению, обещанное мне изготовление баллонов в передние стойки приостановилось, прийдется брать пружины дизеля. баллоны брал здесь: https://www.olx.ua/obyavlenie/pnevmopodushki-pnevmoballony-luchshie-tseny-IDt2PU2.html#b77fd7fedc;promoted с доставкой наложенным обошлось в 300 или 320 грн(230 баллоны+ доставка + отправка наложки новой почтой)

Поделиться сообщением

Залез пофоткал:
IMG_20170915_160806.jpg IMG_20170915_160845.jpg IMG_20170915_160923.jpg IMG_20170915_160957.jpg IMG_20170915_162409.jpg

Высота: 180мм
Ширина: 90мм

Попробую заказать тут - https://ekonom-aleks.prom.ua/p12105268-vozdushnye-podushki-pruzhiny.html
190*84

Поделиться сообщением

IMG_20170927_134618.jpg IMG_20170927_140324.jpg IMG_20170927_141108.jpg IMG_20170927_142313.jpg
Установил, руки отваливаются, делал на асфальте лежа на коврике, лучше это делать на подьёмнике или в смотровой яме

Поделиться сообщением

было до задних арок 63см
теперь 64.5

по ощущениям и визуально видно, что жопа теперь не проваливается

в эти выходные покатаюсь с прицепом и загруженный, выясню до конца

пока впечатления позитивные

Поделиться сообщением

просто поддомкратил и между  витками пружины всунул сдутый балон?

Поделиться сообщением

Если прицеп загружен полностью тяжёлый в смысле то тягач авто нужно загружать по максимуму! 

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 16:18, ToxaRat сказал:

руки отваливаются, делал на асфальте лежа на коврике, лучше это делать на подьёмнике или в смотровой яме

я же писал - силиконом надо было брызнуть на баллон и пружину. я за 20-30 минут с поочередным поддомкрачиванием колес вставил. какое давление накачал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти