Перейти к содержанию
scorpio8649

И снова здраствуйте!

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что до этого Скопиона.Раньше владел 6 лет тоже Скорпионом только с двигателем 2 литра DOHC.На так за год 2 раза двигатель ламался то принял решение продать его в нерабочем состоянии.Продал быстро.И начались поиски другой машины.И случайно купил себе Ваз 21099 и поездив на нём где-то полгода понял что это не моё.Продав 99-ку решил искать себе снова Скорпиона.Было пересмотрено почти все Скорпионы которые продавались в городе и выбор был сделан.Нашёл с объёмом 2.4 литра газ-бензин и КПП автомат.Сразу её и переоформил.По машине конечно есть что делать но я остался доволен.Купил её за 1500 у.е и переоформление получилось 3000 гривень.Фото машины выложу сегодня вечером так как пишу с рабочего компа.не знаю как сделать спойлер на фото.

post-37668-0-41947100-1455301984.jpg

post-37668-0-19365300-1455301962.jpg

post-37668-0-86714500-1455301971.jpg

фото спрятаны под спойлер - читать правила форума или раздела http://ford-club.ua/board/index.php?showtopic=26499entry1060847702

модератор

Поделиться сообщением

поздравляю и держу за слово (касательно фото..).. :)

Поделиться сообщением

Поздравляю! Успехов!

Поделиться сообщением

Оверквотинг ,удалено - Первое предупреждение...
модератор

Спасибо.

Поделиться сообщением

Очень удивила сумма за переоформление, 3000 грн. ?

Поделиться сообщением

Это снятие и постановка и услуги ускорителя.А то если бы самому то это затянуло незвестно на сколько.Так как в МРЕО нет номеров и мне выдали б.у.

Поделиться сообщением

Поделитесь у кого какой расход газа и бензина на 2.4 литра.

Поделиться сообщением

По поводу переоформления. Летом ставил на учет авто. Если память не изменяет 270грн. В последствии её же снимал, по причине продажи- около 300 грн. Баз всяких ускорителей и т.п. Постановка на учет заняла 40 минут, снятие - около полутора часа. Не бойтесь МРЭО они нынче очень даже вежливые и обходительные, ускорители и вовсе скоро исчезнут, наверное...

Поделиться сообщением

Пока ускорителей кормят, то они не исчезнут, к сожалению.

А так в МРЭО провёл при постановке на учёт около 3-х часов. Из платежей только официальные в кассе.

Поделиться сообщением

Хотел усилить задние лонжероны.Разобрал сзади всё и стало видно что по мимо лонжеронов ещё много надо будет сварочных работ.

Поделиться сообщением

и сколько разход газа у вас?

Поделиться сообщением

По городу где-то 18 литров.За городом 15 литров.Так как стоит 2-е поколение.

Поделиться сообщением

Понятно, а то у меня на 2-х литрах, расход 14-16 по городу, 2-е поколение, редуктор ловато, вот я и думаю это у меня какой-то косяк что многовато жрет(после ваз 2109 8-10л. и опель кадет8-9л.) или это такой стандарт для фордов...

Поделиться сообщением

Вот у меня когда был 2 литровый Скорп на бензине то расход был в пределах 12 литров бензина.Хотя многие говорили что много.ну года то берут своё.У неё с завода шёл расход 9.7 литров.А со временем всегда-то расход увеличивается.

Поделиться сообщением

Андрей,  поздравляю  с  покупкой!  

Поделиться сообщением

За время собралось немного вопросом по машине. 1.Вчера купил резину с дисками от Шкоды Октавии А5.И решил примерять и по разболтовке подходят но вот по центровому отверстию не подходят.Оно на шкодовском диске чуть больше.Суть вопроса:Может есть какие-то проставки или проще взять резину и поставить на свои диски(но они у меня они вареные)?2.Зимой собираюсь варить днище и какой лучше толщины взять на днище металл? 3.Лопнула передняя тормозная шланга и буду менять обе передние так и вторая на подходе.Тормоза надо прокачивать?Если да, то подскажите очерёдность прокачки колёс.Всем ответившим заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

1. Толщину метала определять будет сварщик! 2. Прокачивать обязательно. Порядок прокачки описано в мануале или книга на форд!

Поделиться сообщением

Возникла проблема так как не могу уже почти месяц как завести его.С катушки искра идёт хорошая,а вот с трамблёра на свечи идёт слабенькая и через раз.Бензонасос жужит значит качает.

Поделиться сообщением

проверте сопротивление в бегунке (должно быть 1 кОм).

Поделиться сообщением

Машину так и не смог завести.А так как в феврале закончилась страховка,то я её разобрал для переварки и замены порогов.Сейчас пробую снова заводить.И скорее всего надо поменять коммутатор.И по такому поводу возник вопрос:Лучше купить новый коммутатор или можно б.у.

Поделиться сообщением

altes77 и Сергей - ваши предложения продать или подарить лучше оформлять через ЛС. Все сообщения об коммутаторах - удалены. Если кому то нужно - для этого есть раздел Своя разборка с подразделом Спрос. Или ЛС.

Поделиться сообщением

Возникла проблема с центральным замком.Не могу закрыть машину на центральный замок с брелка.А когда кнопкой на водительской двери закрываю двери.То с брелка могу их открыть, а вот закрыть с брелка не получается.Что это может быть и где искать?

Поделиться сообщением

Приехал сегодня на работу заметил за машиной жирный след.Сделав из поддонов эстакаду заехав на неё.Я залез под машину и увидел что с коробки течёт масло.Скорее всего наверное потёк сальник.И тут возник вопрос как лучше снять коробку отдельно или с двигателем?И где удобнее её снимать на яме или подъёмнике?

Поделиться сообщением

Мне  снимали  на  эстакаде два  здоровых  дядьки,  матюкались  аж  дым  стоял))

Поделиться сообщением

Какой из сальников потёк? если хвостовик то без проблем.

Изменено пользователем Владимир-Н

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти