Перейти к содержанию
dimademch2012

Время начала действия страховки

Рекомендуемые сообщения

День добрый! 

Нужна консультация!

Выписали страховку в обед. а вечером попал в ДТП (моя вина)

Страховая теперь говорит что страховка недействительна, что это подстава, и что страховка не работает пока до них не дойдут деньги за нее (т.е. я должне был поторопить девочек которые выписывали сбегать в банк, а потом поторопить банк быстрее перечислить деньги на счёт страховой и т.п. )...

Что делать??

Поделиться сообщением

В полисе четко прописана дата начала действия страхового полиса и в 99 % случаев - это следующий день после покупки полиса  В любом случае Вам просто нужно посмотреть на дату и все вопросы отпадут !

Поделиться сообщением

В полисе четко прописана дата начала действия страхового полиса и в 99 % случаев - это следующий день после покупки полиса  В любом случае Вам просто нужно посмотреть на дату и все вопросы отпадут !

так вот в полис девочки вписали время покупки полиса (ехать-то надо было), а теперь страховая говорит что тот день полис недействовал а только со следующего дня.

Поделиться сообщением

о каком договоре идёт речь  - полис ГО или КАСКО?

Поделиться сообщением

В полисе четко прописанно - Пункт 3 Срок действия с : часы минуты день месяц год , до день месяц год включительно  Договор вступает в силу с начала отмеченного срока его действия   Я не пойму , что Вам тут не ясно ? Время стоит у всех  и именно от времени и даты в Вашем полисе зависит был ли он действителен на момент аварии 

Поделиться сообщением

В полисе четко прописанно - Пункт 3 Срок действия с : часы минуты день месяц год , до день месяц год включительно  Договор вступает в силу с начала отмеченного срока его действия   Я не пойму , что Вам тут не ясно ? Время стоит у всех  и именно от времени и даты в Вашем полисе зависит был ли он действителен на момент аварии 

Если вопрос о ГО - то Вы правы, но без квитанции(со временем выписки раньше ДТП) на руках, компания, скорее всего, предъявит регресс, после выплаты пострадавшей стороне. Но можно пободаться с подразделением (есть один очень серъёзный нюанс в описанной ситуации, и очень не хороший для страховой ). Ежели вопрос о КАСКО, то в 99,9% случаев, невзирая на прописанное точное время в договоре, ниже есть пункт, о том что договор вступает в силу на следующий день после оплаты (даже не смотря на то, что прописан сегодняшний день) - и тут уже всё зависит от лояльности страховой.

Изменено пользователем Энди

Поделиться сообщением

Если вопрос о ГО - то Вы правы, но без квитанции(со временем выписки раньше ДТП) на руках, компания, скорее всего, предъявит регресс, после выплаты пострадавшей стороне. Но можно пободаться с подразделением (есть один очень серъёзный нюанс в описанной ситуации, и очень не хороший для страховой ). Ежели вопрос о КАСКО, то в 99,9% случаев, невзирая на прописанное точное время в договоре, ниже есть пункт, о том что договор вступает в силу на следующий день после оплаты (даже не смотря на то, что прописан сегодняшний день) - и тут уже всё зависит от лояльности страховой.

да, речь про ГО.

квитанцию я еще не видел(мне её сразу не отдали), но скорее всего дата оплаты в банк будет стоять дата после даты ДТП.

а время начала действия полиса - за 5 часов до ДТП.

что за нюанс, который сможет мне помочь??

Поделиться сообщением

нюанс - то что сотрудники взяли у Вас деньги(при том что у них кассы нет) - это не совсем законно

Поделиться сообщением

Мое мнение : в связи с озвученными фактами , автору не стоит переживать и квитанция скорее всего не потребуется  Страховка действительна и любой суд станет безусловно на его сторону  На счет квитанций , так у нас их уже два года , как выписывают на месте и не нужно бегать ни в какие кассы 

Поделиться сообщением

За всі роки оформлення полісів ЦВ жодного разу не отримував та не вимагав квитанції, хоча поліс завжди оформляв в центральному офісі страхової компанії.

А на рахунок дії полісу так в ньому все зазначено, починаючи від годин та хвилин. 

Не хоче страхова оплачувати - подавайте до суду, хай там доводять хто винен, а хто правий.

Всі козирі у вас на руках: поліс, печаті та дата з часом дії.

Поделиться сообщением

спасибо всем! по результату отпишусь....

Поделиться сообщением

Если цена вопроса серьёзная, обратитесь за советом к толковому юристу! Я конечно на Вашей стороне, но поверьте (давно работаю юристом в страховой) к сожалению не все козыри у Вас на руках ((

Поделиться сообщением

а какие тут козыри еще нужны, если на руках договор с печатью и подписью?! те, документ подтверждающий наличие покрытия! дальше вопросы страховой и мтсбу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти