Перейти к содержанию
Andy444

Ecoboost 1.0 пробило прокладку ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

Да, в жару ситуация еще хуже, но мне кажется, что вопрос в турбине, но как им это доказать? ОД говорит мол ошибок нет, наддув мы измерять не можем, а соответственно и поменять тоже.... а результаты стендов других сто использовать не хотят....

Поделиться сообщением

Да, в жару ситуация еще хуже, но мне кажется, что вопрос в турбине, но как им это доказать? ОД говорит мол ошибок нет, наддув мы измерять не можем, а соответственно и поменять тоже.... а результаты стендов других сто использовать не хотят....

Тут вам поможет только независимая экспертиза и суд еще можно сделать замер мощности на стенде желательно с представителем ОД и еще одним таким же авто которое будет выступать в качестве эталонным авто, а потом со всеми результатами в суд. Замер мощности лучше проводить на родной прошивке и с полным баком брендового бензина и чек и копию сертификата на топливо, чтоб у ОД отпали вопросы по топливу. И еще вам понадобится адвокат.

Или вариант №2 это избавится от авто. 

Поделиться сообщением

недавно полез под капот вставить клапана перед форсунками омывателя и увидел, что антифриза нет, вернее есть "на донышке" (с) и потёки в районе патрубка.

И в последнее время расход увеличился до 9,3, списывал на манеру езды, в принципе никогда маленьким не был, но обычно было в районе 8,4. Теперь думаю, что таки это повлияло.

машина уже не на гарантии, двиг не заклинил, при этом позвонил официалам, спросил была ли отзывная компания по замене патрубка для моего фокуса - они проверили и сказали, что не было. Вот только не помню, армированныый ли патрубок, вечером проверю.

Боюсь каких-то скрытых повреждений, типа тех которые описали на прошлой странице...
Так есть какие-то варианты нормальной диагностики двига и турбины в нашей стране? Или просто забить и ездить дальше?

P.S. пробег 50 тысяч

Изменено пользователем drap41k

Поделиться сообщением

Армированный шланг не панацея, у меня этот шланг лопнул на пробеге 65к, лопнул возле тройника, там второй патрубок все равно пластиковый и это есть слабым местом, я заметил вовремя, ОЖ ниже минимума не опускалась, сами эти армированные шланги ходят примерно 60-70к, дилер говорит, что к ним часто приезжают с этой проблемой, по уму надо переделывать как на рестайле, там этой проблемы уже нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, controller747 сказал:

Армированный шланг не панацея, у меня этот шланг лопнул на пробеге 65к, лопнул возле тройника, там второй патрубок все равно пластиковый и это есть слабым местом, я заметил вовремя, ОЖ ниже минимума не опускалась, сами эти армированные шланги ходят примерно 60-70к, дилер говорит, что к ним часто приезжают с этой проблемой, по уму надо переделывать как на рестайле, там этой проблемы уже нет. 

да, кстати проверил, у меня был армированный

Поделиться сообщением

В 01.09.2014 в 20:06, MaxFF3 сказал:

Сегодня приезжал ко мне Фокус 1.0. Машине 1 год, пробег 55 тыс. Уже не на гарантии. После первого ТО решил что гарантия не нужна.

На 54 тыс. порвало патрубок, и как следствие пробило прокладку ГБЦ.

Ремонтировал своими силами на СТО в Боярке. Сделали хорошо.

За работу отдал 4500 грн. Прокладку заказывал в Германии около 42 евро. По остальным запчастям не знаю.

Подскажите, какие были признаки пробития прокладки? что-то посмотрел сейчас видосы в ютубе и есть у меня подозрение, что таки у меня тоже есть пробитие, завтра проверю методом перчатки на горловине бачка антифриза

//дополнено: Проверил, к счастью, перчатка не надувается, даже совсем немного втягивается)

Изменено пользователем drap41k

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста, а на рестайле этой проблемы нет? у меня ecoboost 125hp 2016 гв, сегодня от знакомого услышал что дорестайлинговый фокус на 70к пробега попал на ремонт двигателя, гарантии уже нет, официалы насчитали в районе 120к грн :huh: 

Че-то тоже начал немного нервничать, сегодня посмотрю что у меня с этими патрубками вообще...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Hamer сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, а на рестайле этой проблемы нет? у меня ecoboost 125hp 2016 гв, сегодня от знакомого услышал что дорестайлинговый фокус на 70к пробега попал на ремонт двигателя, гарантии уже нет, официалы насчитали в районе 120к грн :huh: 

Че-то тоже начал немного нервничать, сегодня посмотрю что у меня с этими патрубками вообще...

не переживай на рестайле все детские болезни устранили

Поделиться сообщением

15 часов назад, evgenii7788 сказал:

не переживай на рестайле все детские болезни устранили

посмотрел, у меня вообще другая система, это хорошо. Смутило только то, что ОЖ нужно наверное долить, на холодном двигателе было чуть ниже минимума :wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти