Перейти к содержанию
Bogdan2903

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

В 05.05.2018 в 18:55, drap41k сказал:

не помню, на этом форуме читал или на российском, но в целом это рекомендации официалов, а вообще обычно меняют передние диски - 25 -> 20мм
задние диски 11 -> 7мм

Это было актуально для 2 фокуса, на 3 фокусе толщина метала меньше, а ширина канавки для вентиляции больше, я бы не рисковал собственной безопасностью если катать до 20 мм передние и 7 мм задние очень велика вероятность что при интенсивном торможении диск в лучшем случае поведет в худшем лопнет. Максим это можно покататься  до 22-22,5 мм передние и 8-8,5 мм задние. Но это все на ваш страх и риск я за безопасность

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 09:33, evgenii7788 сказал:

Это было актуально для 2 фокуса, на 3 фокусе толщина метала меньше, а ширина канавки для вентиляции больше, я бы не рисковал собственной безопасностью если катать до 20 мм передние и 7 мм задние очень велика вероятность что при интенсивном торможении диск в лучшем случае поведет в худшем лопнет. Максим это можно покататься  до 22-22,5 мм передние и 8-8,5 мм задние. Но это все на ваш страх и риск я за безопасность

Раз уже зашла тема за диски. Какие брать? Есть возможность с хорошей скидкой купить бош.. Но терзают сомнения на счет того, что бош уже давно одно только название. Кто что ставил?

Поделиться сообщением

TRW - толковые диски и колодки, из более доступных ROADHOUSE или Remsa (подразделения TRW в Испании), из эконом сегмента LPR и STARLINE

Поделиться сообщением

1 час назад, catmanul сказал:

TRW - толковые диски и колодки, из более доступных ROADHOUSE или Remsa (подразделения TRW в Испании), из эконом сегмента LPR и STARLINE

Бош вообще не алЁ? 

Поделиться сообщением

Бош вполне нормальные и диски и колодки, но я думаю, что TRW лучше.

2 диска + комплект передних колодок TRW  дешевле чем аналогичные Бош на это авто, если речь идет о дисках 278мм

Бошевские колодки мягкие, диски не жрут, слегка пылят, но не критично, мне показались немного ватными, они больше подходят для спокойного стиля вождения. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, catmanul сказал:

Бош вполне нормальные и диски и колодки, но я думаю, что TRW лучше.

2 диска + комплект передних колодок TRW  дешевле чем аналогичные Бош на это авто, если речь идет о дисках 278мм

Бошевские колодки мягкие, диски не жрут, слегка пылят, но не критично, мне показались немного ватными, они больше подходят для спокойного стиля вождения. 

У экобуста 1,0 впереди 300. Я где не посмотрю диски бош везде дешевле + у меня есть где взять со скидкой именно их. Колодки +- одинаково стоят, что бош, что трв. В любом случае спасибо за оперативный ответ. 

Поделиться сообщением

в моих каталогах для этого авто передние диски могут быть  278 мм и  300мм.

Если есть скидка - берите, нормальный вариант.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, catmanul сказал:

в моих каталогах для этого авто передние диски могут быть  278 мм и  300мм.

Если есть скидка - берите, нормальный вариант.

Как своевременно вы меня притормозили. Проверил по vin’у... А таки точно 278 мм. Надо будет на суппорте глянуть что выбито, бо я уже потерялся. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Коробка сказал:

Как своевременно вы меня притормозили. Проверил по vin’у... А таки точно 278 мм. Надо будет на суппорте глянуть что выбито, бо я уже потерялся. Еще раз спасибо!

пожалуйста, обращайтесь 343639918.gif

если Вам интересно, напишите мне вин в личку, я посмотрю размер дисков и напишу варианты с ценами, что есть у меня.

Изменено пользователем catmanul

Поделиться сообщением

3 часа назад, Коробка сказал:

У экобуста 1,0 впереди 300.

нет 278 причем у всех в Украине

Поделиться сообщением

1 час назад, evgenii7788 сказал:

нет 278 причем у всех в Украине

та уже разобрался. Поверил синему форуму, не проверяя, а там видать другие комплектации у народа. Мораль: всегда проверять финисы найденные на форумах на предмет совместимости =)

Поделиться сообщением

Поставил по кругу диски и колодки trw.  Пока явно не притерлись, но тормозит уже гораздо лучше колодок брембо+стоковый диск. Не пищит. Колодки брембо оказались нестираемые. За ~50 тыщ пробега не стерлась и половина. Зато стерся диск этими колодками =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти