Перейти к содержанию
FCDD

Рада ввела акциз на переоборудованные автомобили

Рекомендуемые сообщения

P.S. Satok, ты променял Форда на Опеля?! 

Мені вже тут не місце?

Поделиться сообщением

Не говори глупостей! Конечно же оставайся с нами! Может скоро опять на Форда пересядешь  :19:

Поделиться сообщением

Тема є така дизелякі 1,5 тягати. Так що Опель комбо, фіат добло, і рено кангу. А ФОрд пролітає.

Рено меган, рено лагуна, рено кангу - мабуть зараз самі ходові стануть (навіть уже стали) але цінники там 10-12тис. Питання скільки ще людей готові викласти будуть таку сумму при такій ситуації в країні. Ну побачимо.

Поделиться сообщением

всем доброго вечера,подскажите сколько сейчас будет стоить по документам сделать грузовик форд транзит коннект 2004год 1.8 в пассажир или если  дешевле грузо-пассажир.Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

2004р. 4-5  тис. вічно зелених

Изменено пользователем Nozaress

Поделиться сообщением

Ну каких 4-5 зелёных.Человеку надо сделать документы пассажира на грузовик,то есть - переоборудование.Почитайте тему,вроде здесь всё описано.

Поделиться сообщением

всем доброго вечера,подскажите сколько сейчас будет стоить по документам сделать грузовик форд транзит коннект 2004год 1.8 в пассажир или если  дешевле грузо-пассажир.Спасибо за ответы

А попередню сторінку перечитати слабо?

http://ford-club.ua/board/index.php?showtopic=105765&page=6#entry1060914522

Поделиться сообщением

Ну каких 4-5 зелёных.Человеку надо сделать документы пассажира на грузовик,то есть - переоборудование.Почитайте тему,вроде здесь всё описано.

post-70919-0-55099700-1429603769.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

О гуд. Може трохи продажі підуть, а то зараз геть застопорилися :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Nemedc

не відкривається посилання

Я думаю Ви це мали на увазі http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56718 ?

Изменено пользователем satok

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

якраз те

і за закон проголосували позитивно,тільки не можу знайти коли він вступає в дію.

Поделиться сообщением

якраз те і за закон проголосували позитивно,тільки не можу знайти коли він вступає в дію.

Да ты меня не понял :) Я имел ввиду, что ссылка битая :)

А я и не слышал, что за него уже проголосовали 

Поделиться сообщением

якраз те

і за закон проголосували позитивно,тільки не можу знайти коли він вступає в дію.

Не вводите в заблуждение. Этот закон никто не принимал. Единственное это эго внели 26 числа в повестку дня, да и то со второго раза. Далее по законопроекту молчек, тоисть не факт что Рада упела его рассмотреть в тот день.

Замечу что у нас есть еще первое и ворое чтение, потом подпись президента.

Этот законопроект №3251 от 07.10.2015  пока на нулевом уровне. Таких законопроэктов валом есть.

Второе, даже если его примут - то с 1 января б\у авто в Украину ввозить нельзя (можно только те которые выпущены с 2010 года и до сегодняшнего дня, а это в основном авто стоимостью от 10к зелени).

Никакой отдушины ждать не приходиться. Отменили справку-счет за 500-700 грн - теперь нужно идти к нотариусу, который за эту процедуру бурет от 1000грн.

Плюс еще с нового года нужно т\о проходить и если его приравнивают к евро стандартам, то его 80% авто не пройдут. Ну даже если евро 3 поставрят на ТО то тогда все жигули класика, таврии и т.д. его не пройдут - а это всеравно 50-60 процентов укр автопрома.

Изменено пользователем SVIY

Поделиться сообщением

якраз те і за закон проголосували позитивно,тільки не можу знайти коли він вступає в дію.

Да ты меня не понял :) Я имел ввиду, что ссылка битая :)

:19: Принято!!!!

тут дело такое ,если нет датьі указания принятия закона то по законодательству закон вступает в силу через 40 дней :wacko2:

вот и ждемс :alcoholic:

А если често : то не верю, что такое введут в нашей Стране :arrow:

Поделиться сообщением

якраз те

Не вводите в заблуждение. Этот закон никто не принимал. Единственное это эго внели 26 числа в повестку дня, да и то со второго раза. Далее по законопроекту молчек, тоисть не факт что Рада упела его рассмотреть в тот день.

Поделиться сообщением

Замечу что у нас есть еще первое и ворое чтение, потом подпись президента.

Они в школе плохо учились, вот и читают/перечитывают по несколько раз  :shum_lol:

Второе, даже если его примут - то с 1 января б\у авто в Украину ввозить нельзя (можно только те которые выпущены с 2010 года и до сегодняшнего дня, а это в основном авто стоимостью от 10к зелени)

Это  имеется ввиду Евро-5?

Отменили справку-счет за 500-700 грн - теперь нужно идти к нотариусу, который за эту процедуру бурет от 1000грн.

Уроды! Я из-за этих "покращень" прицеп на учет не могу поставить с июня месяца  :ass:

Плюс еще с нового года нужно т\о проходить и если его приравнивают к евро стандартам, то его 80% авто не пройдут. Ну даже если евро 3 поставрят на ТО то тогда все жигули класика, таврии и т.д. его не пройдут - а это всеравно 50-60 процентов укр автопрома.

+100500! Вот это уже много  :ass:

А если често : то не верю, что такое введут в нашей Стране

А ведь так хочется реальных покарщень!!! 

Надежда умирает последней! (с)  :19:

Поделиться сообщением

Ерунда какая-то. Если топливо не соответствует таким требованиям - откуда они возьмутся в результатах проверки?

Поделиться сообщением

Ерунда какая-то. Если топливо не соответствует таким требованиям - откуда они возьмутся в результатах проверки?

Этот вопрос не ко мне, а к законотворцам. Я сам не понимаю КАК они собираются это связать.

Поделиться сообщением

якраз те

Уважаемый satok, перечитайте то что вы процитировали еще раз и внимательней. "Рішення прийняте", але не про сам закон, а про включення до порядку денного, що означає "включено в повестку дня" тоесть за данный законопроэкт будут голосовать на следующем сессионном заседании. 

Второе, даже если его примут - то с 1 января б\у авто в Украину ввозить нельзя (можно только те которые выпущены с 2010 года и до сегодняшнего дня, а это в основном авто стоимостью от 10к зелени)

Саме так.

Я там писав що євро 5 з 2010, то якщо бути точними то з середини 2009 року. 

Є ще законопроект про тимчасову відстрочку євро 5 до 1 січня 2017. 

І ще цікаво, що з 2018 року вводиться євро 6 :)

Відстрочити на рік хочуть ті кому вигідно лобіювати бізнес в Україні а саме завод автозаз. Бо там тупо не встигають перейти на євро 5, а отже таким чином з 1 січня завод може зупинитися.

________

Чесно кажучи я не зовсім у захваті від цих законів і змін. Ні до чого доброго це не приведе. Тим паче що ці закони тимчасові  і вводяться на рік-два, а потім знову повертається усе назад.

Таким чином просто ринок ковбасить і все стоїть, бо люди бояться вкладати гроші, бо думають що з дня на день стане дешевше і смисл купувати.

Поделиться сообщением

Я там писав що євро 5 з 2010, то якщо бути точними то з середини 2009 року.   

Є ще законопроект про тимчасову відстрочку євро 5 до 1 січня 2017. 

І ще цікаво, що з 2018 року вводиться євро 6

...а саме завод автозаз. Бо там тупо не встигають перейти на євро 5, а отже таким чином з 1 січня завод може зупинитися.

Мне вот интересно как это все выглядит в головах наших депутатов? Топливо стандарта Евро-5 в Украине не выпускают (про Евро-6 я вообще молчу), а машины уже только Евро-5!

Если остановится "АвтоЗаз", мне будет жалко только людей,  которые там работают. Т.к. ничего толкового он не выпускает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти