Перейти к содержанию
Dirextor

XR4-84-Одессит

Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2017 at 21:46, Sashyk сказал:

та перестаньте )) валит ! )) куда оно там валит. едет веселее чучуть; 
кого удивить 145 дохлыми лс ?  стоковый таз)) или ланос 

ну тут такое... реально живая машина с живым мотором в6 вполне бодренькая, ни ланос, ни тюно-таз не турбо - ни чета. . 8 или 8,5 до 100 и сегодня не так много массовіх машин в реале покажут. Только прочувствовать это дано совсем немногим. В6 редко едут как должны, тут и износ трамблера может играет, вакуумное опережение его, настройки по лямбдам, углы распреда не те, нагары, выхлоп... не знаю. Но реально из условно 10 моторов нормально ехать будет 1, 5 неплохо, и 4 трупа с дианмикой как 2.0.

А лучше всего она едет именно с 2.8, все таки родное оно и есть родное. На низких оборотах почти как какой то 5.0, и я тут даже не утрирую. Объезжает все, в том числе ВОА/ВОВ и массу мощных машин, первые метров 10-20))). 7,7 сек до 60 миль это достойно.

В 06.02.2017 at 00:32, Dirextor сказал:

Может 2JZ

По-моему глупо. Древняя селика супра в Одессе не должны быть редкостью, полный одноклассник. И туда уж можно пихать. В форд то зачем.

Поделиться сообщением

Глупо? Может быть... Но особого толку от этого 2,9 нет. Мотор даже если сделать ехать не будет, как ожидается от такого объема. А какой смысл тогда в ней? Вот парень от бэхи всунул двигло (2,4 кажется) в MK1 и она бодрее уезжает, чем я. В прочем, я вряд ли решусь на такой шаг. Так что, это не о чем разговор. Постараюсь причесать, то что имею. И успокоюсь. С другой стороны, кому какая разница что там под капотом... А 2,8 - это вообще утопия. Где его в нормальном состоянии взять? Мне нравится эта машина, но она не оправдывает ожиданий.

Поделиться сообщением

тогда поставить м62б40 и радоватся едущему 4,4 но это уже не иксер.их и так мало.купите купеху и свапте в нее 5,0 302 -ой и будет щастье

Поделиться сообщением

M62B44 слишком утяжелит морду, чему там радоваться. Мне и V6 кажется тяжеловатым для иксера/сиерры. Впрочем устриц не ел, могу ошибаться.

Жаль что разговоры о свапе заходят. Это ж не обычная сиерра, это иксер. Их мало осталось, подходит время когда машина выглядящая как на момент выхода (и максимально приближенная к исходному варианту внутри) имеет ценность большую чем корчи и жертвы колхозного тюнинга. Их беречь надо :)

Изменено пользователем alex_dnepr

Поделиться сообщением

М50В25

Самое оно)

Поделиться сообщением

В 07.03.2017 at 12:50, alex_dnepr сказал:

Их беречь надо :)

Да что беречь то? Мотор из него родной до меня вытащили! Мне достался кузов, который я берегу и сохраняю его аутентичный вид. А под капот оставляю за собой право решать чё запихнуть. Может психану и вообще его в электрокар переоборудую. :) Но господа, скорее всего не психану, а буду то что есть причухивать потихоньку. Вот сегодня подняли на подъемнике и вот:

51a8e8a4e68a.jpg

Опять ушаталась ходовая и к ней добавились болячки, доставшиеся по наследству от свапнутого пихла и коробки. Это бесконечная история восстановления, которая, признаюсь, начинает меня уже немного утомлять. Ей нет конца и края. Я не ною. Но блин! :) Меня подмывает продать этот проект в заботливые руки.

Поделиться сообщением

Блин,как ты ездишь))?

Я 5лет ходовку не делаю и все хорошо.

Сальники редуктора (если у тебя редуктор обычный) нет смысла менять,проще и дешевле купить редуктор и поменять его.

Сальник колинвала что прямо ручьём течёт ? Если нет то 100 лет ещё можно ездить ..

Поделиться сообщением

я тоже три года не лазил в ходовку,кроме установки других стабов.и то три года-это срок моего владения машиной, а сколько до меня не менялась ходовка-остается загадкой, хотя машина получает регулярно под хвост

Поделиться сообщением

В 11.03.2017 at 00:42, Dirextor сказал:

Меня подмывает продать этот проект в заботливые руки.

;) пиши ежели что

Поделиться сообщением

Всем привет! Давненько не заходил. Решил дополнить темку новостями )

1. Иксер по-прежнему у меня. На ходу. Радует. 

2. Провел косметический ремонт кузова, покрасил, подварил арочки и по мелочам еще что-то.

3. То что уже знаете: свапнул мотор 2.9EFI. Получил от продавца полный комплект: движку+кпп+кандер и в наследство те болячки, которые с этим мотором были ))) Перечитал свои ранние посты, в общем все без изменений.

4. Периодически что-то делаю по мелочи своими руками, когда есть время и желание.

5. С августа 2017 по июль 2018 машина простояла типа на продаже в автосалоне. Мне казалось уже будет не до нее. Не продалась и в итоге пригодилась сейчас. Вот уже 2 недели на ней катаюсь, пока основной автомобиль на сервисе. Как и раньше иксер стал надежным помощником, хотя надежд не подавал. Забирал я ее из салона в удручающем состоянии: мотор жутко троил, заводиться не хотела. Раскаталась, мотор без вмешательств ожил, не кипит, немного поротраивает на холостых как и раньше, но при разгоне пропусков не ощущаю. Расхода масла не заметил, хотя уже тысячи 3 накатал. На тех же холостых и когда в натяжку на первой едешь подмигивает лампочка давления масла. Не понятно толь датчик глючит, толи маслонасос нужно менять, толи масло нужно другое залить. Скоро дойдут руки и до мотора, уже чувствую близок этот день.

Как не странно, не смотря на возраст и известные проблемы, это надежный автомобиль. Дыркнул утром и поехал. И расход не напрягает. Заправляю раз в два дня на 200 грн. и катаюсь по городу в удовольствие. Даже странно, я ожидал что-то около 18 литров. А по ощущениям 10-12 выходит на сотню. А я иногда люблю и активно поездить. Может потому что лето или все таки я мало езжу.

Из проблем: 

1. Электрика: периодически отказывают то сигналы поворотов, то противотуманки, сейчас стопы (уже разобрался), индикация на панели, датчик температуры, возможно масла. Свет фар очень тусклый. Левый ближний не работает, хотя лампочка в порядке. Не знаю что с ним. Сегодня наконец отремонтировал стартер. Заплатил за работу и запчасти почти 2000 грн, но зато теперь в запуске я уверен. А то иногда приходилось привлекать прохожих, что бы подтолкнули. :) Разобрался с левой передней аудиоколонкой. Достать ее из под панели оказалось еще той задачей. Не хотел ничего колхозить, но без этого не обошлось. Извлек нерабочую колонку, вырезал все потроха из корпуса и присобачил в этот корпус колонку поменьше, которую скрутил из панели от сиерры, которая валяется у меня прозапас какое-то время. Провозился почти весь день, но слышать оба канала - это все же приятно. Еще осталось разобраться с задними колонками, но пластик в багажнике совсем раздолбался, поэтому был куплен и сегодня получен. На выходных поменяю и вставлю колоночки.

2. Кузов: как то в нескольких местах в салон попадает водица. Даже после лайтовой мойки ковры влажные. Пока не знаю где протекает. Нужно искать. В багажнике из колесной ниши вычерпал лягушатник. И еще своей очереди ждут молдинги (полоски-вставочки в обвес), мои уже смысла вставлять нет. Я нигде не нашел универсальных в этом размере. Долго думал как решить эту задачу и нашел выход: буду использовать крышки от кабельных каналов с доработкой. Проклею двужильный провод во внутрь крышки и покрашу в красный цвет баллоном. Так они будут держать форму и появится основа для нанесения двухстороннего скотча. Да это аццкий калхоз, но что делать? Заменить больше нечем.

3. Ходовая: я не понимаю почему она так быстро убивается. Первая под замену задняя правая ступица. Уже катается со мной в багажнике. Ну и походу еще что то найдется.

4. Двигатель и КПП:

Мотор в принципе, кроме описанных выше проблем, неприятностей мне не доставляет. А вот КПП работает шумно, и не понятно что это. Возможно выжимной, хотя он менялся когда собирали. А еще именно на горячую коробку на первой начинает колбасить (дергается когда трогаешься) приходится добавлять чуть больше газа, тогда вибрации пропадают. В общем нужно нырять туда и разбираться. Я думаю что неправильно что-то собрали. 

Планы: 

1. Провести диагностику двигателя и КПП. До сих пор по нему картина мне не ясна. Подумываю его перебрать, поменять кольца, сальники прокладки. Не знаю стоит ли в него лезть пока он работает и с какими проблемами я могу столкнутся. Что скажете? Я понимаю что мотор уже старый, там и цепь скорее всего уже растянуть, а хотелось бы вдохнуть в него новую жизнь. Ну и прицепом обслужить КПП или заменить, если ремонт и бюджет замены будут не соизмеримы. 

2. Отремонтировать кондиционер. Не самая прямо скажем необходимость. Но чего я его зря вожу под капотом. Я уже был на диагностике. Выявили что отломана трубка на радиаторе. Предстоит ремонт. Потом проверка герметизации, заправка. Если походу ничего другого не всплывет. Пока ориентировочный бюджет 160$.

3. Замена люка. Уже пора. Совсем рамка под стеклом сгнила.

4. Герметизация машины от осадков. Не знаю как и кто мне поможет решить эту проблему, но что то нужно с этим делать. Иначе лягушатники в салоне неизбежны. 

5. Ремонт рулевой рейки и обслуживание ГУР. Решил ремонтировать, т.к. уже вторая Б/У рейка потекла. 

6. Ремонт электроцепей. Тут мне потребуется настоящий энтузиаст. Мало кто из электриков, как оказалось, готовы капаться в этих скрутках проводов. Понадобится много терпения. Но я хочу что бы все работало четко. Я устал пассажирам говорить, что двери на самом деле закрыты, просто машина так шутит ))) Хочу вернуть родной комп с часами в штатное место. 

7. Отремонтировать подвеску и перейти по-максимуму на полиуретан.

Расскажите кто сталкивался с ремонтом 2.9EFI с какими сложностями могу столкнуться? Есть ли запчасти на этот мотор? Боюсь макнуться и не вытянуть. Иногда посещают мысли свапнуть туда 1JZ-GTE на автомате, что бы ездить и кайфовать, но перед тем, я все же хочу полечить фордовское сердце, может так и оставлю. Я тащусь от этого звука и от приема с низов. Это старый добрый металл. Ощущение как будто ты на масслкаре. Еще из идиотских мыслей - это отремонтировать и турбануть этот 2,9. Вроде есть же на него турбо киты?

Резюме: я по-прежнему кайфую от этой машины. Я уже с ней породнился. ) Мне нравится с ней возиться. 

И немного свежих фото

a7653r948a7cer6x6l3nzrkws.jpg
hotbdtb0p7286u57r8a93y5eq.jpg
h49spq15038t5891z7vk1r2xs.jpg
1qgux3nwk4cbyc4vwxsvoir0s.jpg
hrj6a0lht75mjqxdty2wsnig7.jpg

90x82q7kiwyqya86dghgar65w.jpg

Изменено пользователем Dirextor

Поделиться сообщением

Сегодня утро началось не с кофе. Наконец нашел время и покрыл черной пленкой стойки иксера. Сосед помогал. Притащил фен. Я клеил, подрезал, психовал, срывал... Короче, провозились часа 4. Но результат порадовал. 

Смотрится очень круто! 

Фотки прилагаются.

20ndp57av56qad8ugbepvrzuc.jpg
373xtux8ycms9me4iu5lrorst.jpg

usmg0aj4gluqxco3t2p6gu0ld.jpg

Изменено пользователем Dirextor

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти