Валіко

Активация доп функций DDS, HLA ...

В теме 609 сообщений

Всем привет. Собераюсь к ОД для активации доп функций  DDS (система контроля давления в шинах), HLA (помощь при трогании в гору) и автозапирание. При первом обращении к ним с данным вопросом услышал целую лекцию о том, что на немцах это невозможно о том, что нужны датчики в колеса и тд и тп "и вообще мы этого ни разу не делали".Но в конечном итоге согласились попробовать, послезавтра поеду. О результатах отпишусь.Знаю, что второй ОД у нас в городе делает данные процедуры их научил один из клиентов. Может кто то активировал эти функции, как уламывали ОД, какова цена данной услуги, поделитесь впечатлениями от их роботы.   

Поделиться сообщением

Скажу по опыту одного из харьковских ОД, работают там неучи, программа IDS рассказывает все сама что и где им нажать, а они еще и умудряются не знать что она делает. Мне вообще говорили что не прошивают двигатель и коробку, в другой раз приехал сказали что прошивали кому-то, но не получилось, короче работать никто не хочет. 

Поделиться сообщением

У меня все эти функции активированы. Всё прекрасно работает. Очень полезная штука  DDS, не раз выручала. Активировал у официалов, сам делал файл прошивки (Ас-билд) и рассказывал им, что и как включить. Хилл Асист можно включить, пункт 218, доступен к изменению, а вот DDS и автозапирание дверей так просто не включить.  DDS работает не от датчиков в колесах, а от датчиков АБС.

Почему бы не поехать ко второму ОД, которые это уже делали?

Поделиться сообщением

короче работать никто не хочет. 

То ты плохо просил. Мне всё сделали. В планах прошить 85 сил на 105. 

Поделиться сообщением

ну как бы раскланиваться перед ними нет смысла, но с их стороны выглядело все как наглая ложь, все таки потом же выяснилось что прошить могут, так зачем врать?

Поделиться сообщением

Сам хочу прошить эти функции но в Харькове как уже сказали одни василии...с удовольствием поехал бы с тем кто знает хоть что им объяснять!

Поделиться сообщением

но в Харькове как уже сказали одни василии...

Ну хоть в чем-то мы сошлись с Вами :) Кстати, предполагаю этим василиям в будущем вынести мозг чтобы они начали работать :)

Изменено пользователем dinosaur

Поделиться сообщением

Приезжай в Донецк, все включим!

Поделиться сообщением

И я бы приехал, вот только не знаю когда поеду в том направлении 

Поделиться сообщением

сам делал файл прошивки (Ас-билд) и рассказывал им, что и как включить. Хилл Асист можно включить, пункт 218, доступен к изменению, а вот DDS и автозапирание дверей так просто не включить.  DDS работает не от датчиков в колесах, а от датчиков АБС.

А можна про Ас-билд поподробнее?

Поделиться сообщением

Всем привет. Собераюсь к ОД для активации доп функций  DDS (система контроля давления в шинах), HLA (помощь при трогании в гору) и автозапирание. При первом обращении к ним с данным вопросом услышал целую лекцию о том, что на немцах это невозможно о том, что нужны датчики в колеса и тд и тп "и вообще мы этого ни разу не делали".Но в конечном итоге согласились попробовать, послезавтра поеду. О результатах отпишусь.Знаю, что второй ОД у нас в городе делает данные процедуры их научил один из клиентов. Может кто то активировал эти функции, как уламывали ОД, какова цена данной услуги, поделитесь впечатлениями от их роботы.   

У какого ОД ты спрашивал? Я при покупке в Аэлите просил помощь при трогании в гору, на что мне сказали " Мы вам ее бесплатно активируем". А как потом оказалось у них это не вышло.....не помню какая отмазка была... 

В общем очень жду от тебя новостей по этому поводу, потому как сам бы хотел это все! 

Изменено пользователем Den4ik1

Поделиться сообщением

И я бы приехал, вот только не знаю когда поеду в том направлении 

и я бы съездил!если что в личку стучи,вместе веселее! На днях поеду менять замок по гарантии,спрошу в лоб,что и как они могут прошить!

Поделиться сообщением

замок по гарантии,

Замок? а что с замком? 

Поделиться сообщением

замок по гарантии,

Замок? а что с замком? 

перестал закрывать замок задней пассажирской двери!уже больше двух недель жду с германии!благо дверь можно заблокировать.

Поделиться сообщением

круто,а как проявилось? на сигналку не ставилась машина?

Поделиться сообщением

круто,а как проявилось? на сигналку не ставилась машина?

самое интересное,что ставилась на сигнашку!при чём,при открытии двери,она не реагировала никак(возможно концевик тоже накрылся,короче хз).выявилась проблема весьма просто:девушка моя думала что я открыл машину с ключа и дерганула за ручку задней двери!я был удивлён когда она открылась)))

Поделиться сообщением

Подскажите, эти функции доступны для всех комплектаций или нужно добавлять оборудование?

Поделиться сообщением

должны быть во всех, потому как все активируется программно

Поделиться сообщением

самое интересное,что ставилась на сигнашку!при чём,при открытии двери,она не реагировала никак(возможно концевик тоже накрылся,короче хз).выявилась проблема весьма просто:девушка моя думала что я открыл машину с ключа и дерганула за ручку задней двери!я был удивлён когда она открылась)))

Интересная песня :) 

Поделиться сообщением

должны быть во всех, потому как все активируется программно

А сколько это стоит? Очень заманчиво не откатыватся с горки :-)

Поделиться сообщением

Подскажите, эти функции доступны для всех комплектаций или нужно добавлять оборудование?

DDS и HLA работает при наличии ESP. Если есть ESP, а в Украину идут все авто с ESP, значит будет работать.

Поделиться сообщением

DDS и HLA работает при наличии ESP. Если есть ESP, а в Украину идут все авто с ESP, значит будет работать.
Да, ESP точно есть, странно что манагер не сказал об активации, буду его завтра мучать

Поделиться сообщением

Да, ESP точно есть, странно что манагер не сказал об активации, буду его завтра мучать

Ты не менеджера мучай а электрика! Тот который будет твою машину смотреть. Для  HLA нужно включить 218 параметр.  DDS не включить просто так.

Поделиться сообщением

Интересно, а на СМАХ 2012 г.в. можно ли также включить программно HLA? Я как-то задавал официалам этот вопрос, в ответ только плечами пожали.

Поделиться сообщением

У какого ОД ты спрашивал? Я при покупке в Аэлите просил помощь при трогании в гору, на что мне сказали " Мы вам ее бесплатно активируем". А как потом оказалось у них это не вышло.....не помню какая отмазка была... 

В общем очень жду от тебя новостей по этому поводу, потому как сам бы хотел это все! 

Изначально хотел проделать это на левом берегу, поскольку они этого никогда не делали я был готов раскзать и показать как это делается взамен рсчитывая хоть на какие-то преференции. но несрослось. От них заехал на правый берег, где все и сделали, сразу оговорюсь коректность роботы DDS и HLA проверить неуспел поскольку свернул ШРУС. И это при пробеге 2500. ПЕЧАЛЬ!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти