sincla1r

Переоформление автомобиля

В теме 270 сообщений

старая не действительна.новая вводится.общая на всю Украину.машину можно снять и поставить на учёт в любом МРЕО.Если машина не ставилась и не снималась с учёта последние 2 года,то да.даных о ней нет.ну как бы они есть,но в старой базе.как то так

Поделиться сообщением

Сегодня оформлял машину на себя. Вывод-система подстроилась и научилась делать деньги из воздуха. Пришлось делать экспертизу, хотя на руках был вывод экспертизы от июля 2016 года, пришлось делать оценку. Пришлось менять номера. Итого лишних денег порядка 600 гривен ушло. Может оно и надо по закону, не знаю, спросил наудачу-этих процедур требует закон? Ответы какие-то невнятные, что дает основание предполагать о незаконности требований. Но времени ломать копья не было, пришлось со всем соглашаться. Оформлял ВАЗ 2121, вышло в 985 гривен.

Изменено пользователем yadsok

Поделиться сообщением

как сейчас оценивают авто ?

Изменено пользователем VICTOR777

Поделиться сообщением

раньше вписал сам любую стоимость , а как сейчас ? надо переоформить Мондео 96 гг, 2.0....приблизительно сколько обойдется вся процедура ?

Поделиться сообщением

Оценивает оценщик. Когда я переоформлял, он смотрел в интернете среднюю цену, отправлял куда-то запросы или делал вид.. Цену в договор купли-продажи вписывают на основании мнения оценщика. Переоформление выйдет,думаю, в 750-1000. Мне вышло в 985, знакомому после меня в 750,автомобили были аналогичные. Просто мне оценка обошлась в 350 и без квитанции за 15 минут, знакомому-в 100 с квитанцией за 1,5 часа. Остальное- 467 госуслуги, 167- экспертиза.

Поделиться сообщением

кому интересно, сегодня переоформлял авто..была генералка на меня и жену... сделал все за 2 часа, жена по документам продала ее мне и я перерегистрировал ее на себя... вышло 630 грн. без смены номеров...

Изменено пользователем Balta

Поделиться сообщением

Переоформлення на нового власника з заміною номерів (інша область) обійшлось в ті самі 2-і години та 630 грн грошей.

Поделиться сообщением

При снятии с учета прохождение экспертизы обязательно или нет? Если авто, к примеру, не находу а гнать нужно далеко. Вот хотим Киевскую машину переоформлять. Хазяин в Киеве. Чтоб не гнать 700 км в одну сторону.

Поделиться сообщением

В Тернополі було обов'язково...

Поделиться сообщением

А якщо якусь справку з ДАІ?

Поделиться сообщением

Не знаю.... зателефонуй на гарячу лінію, гадаю там підкажуть, що робити в даній ситуації.

Поделиться сообщением

Та ускорители решают ВСЁ, подезжайте к мрео, ушлые ребятки все расскажут :)

Sent from my E6683 using Tapatalk

Поделиться сообщением

10 минут назад, soroton сказал:

Та ускорители решают ВСЁ

Тут тяжко не погодитись... )))

Хоча в Тернопільському їх немає, у всякому разі я не бачив. 

А у нашому всі ті самі, просто переїхали разом з МРЕВ на нове місце... )))

Поделиться сообщением

Так само і в нас Всі ті самі, тільки назву поміняли. І на пряму з "клієнтом" вони не працюють. Треба через посередників. Бояться. У нас посередникім я знаю, але в Києві ні.

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 at 11:28, yadsok сказал:

Правомерно ли обязывают заменить номер при переоформлении автомобиля, мотивируя тем, что значок Украины должен быть полностью на синем фоне, а не жовтоблакитным? Экспертиза и оценка обязательна?

В  Краматорске  выдали  номера  старого  образца. Если  их  нельзя  было  бы  использовать  думаю  ни  кто  мне  их  бы  не  выдал..

Переоформить  авто  у  меня  получилось  за  3  часа,    но  наверное  мне  как  девушке  сделали  скидку,  потому  что  когда  узнали  что  мне  в  ночь  по  Донецкой  области  ехать  домой  почти  800 км.  они  офигели  и  за  глаза  говорили,  что  не  нормальная))
Вообще   у  мужиков  которые  приехали  раньше  меня  получилось  поставить  за  4-5  ч.    
Я  делала  прямую  перерегистрацию  в  другой  области.  Главное  уточнить  чтоб  были  в  наличии  номера  вашего  региона.
За  эксперта  заплатила  184 грн,  за  оценку  авто 300 грн.  (вообще  она  должна  быть  бесплатна,  просто  модели  Скорпио  типа  нет  в  базе,  спорить  времени  не  было),  за  техпаспорт и  услуги  450 грн.  

Поделиться сообщением

8 минут назад, Аллочка сказал:

Главное  уточнить  чтоб  были  в  наличии  номера  вашего  региона.

Значит можно в Киеве перерегистрировать и получить номера моего региона?

Поделиться сообщением

Конечно,  главное  что-бы  были  у  них  в  наличии  номера  вашего  региона.
Только  нужно  понимать,  что  в  тех. паспорте  будет  стоять  регион  Киев,  а  там  совсем  другие  расценки  на  страховку  нежели  в  районных  центрах

Поделиться сообщением

Вчора колега перереєстровував авто...

Я вам так скажу, в Рівному ті самі яйця, тільки в профіль, а це значить, що зі зміною назви МРЕВ більше нічого не змінилось.

Номерів немає, бланків техпаспортів немає... але все відразу з'являється як тільки підключається "рєшала".

Поки все те кодло не розженуть і не наберуть нових з гарними зарплатами та суворою відповідальністю, як зробили в Тернополі, нічого в тій системі не зміниться, хоч як ти його не переназивай...

Поделиться сообщением

Господа,
начал изучать вопрос какая же нынче процедура переоформления автомобиля, и что-то всё сложно.

Вылазит требование НБУ проводить операции свыше 50000 грн. только безналичным расчётом. А у покупателя только вечнозелёный кэш, и продаван тоже не хочет получать гривну. Как быть в таком случае?
Генеральная доверенность требует наличия третьего лица, ибо покупатель не сможет сам себе "продать" машину после того как снимет её с учёта, да и права собственности доверенность не даёт, не нравится мне такой вариант.

Что сейчас вообще делают, как же происходит переоформление? Пишут в сервисном центре МВД в бесплатном договоре купли-продажи что автомобиль стоит 49999 грн.?

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎06‎.‎2017 at 22:39, bazilio сказал:

Господа,
начал изучать вопрос какая же нынче процедура переоформления автомобиля, и что-то всё сложно.

Вылазит требование НБУ проводить операции свыше 50000 грн. только безналичным расчётом. А у покупателя только вечнозелёный кэш, и продаван тоже не хочет получать гривну. Как быть в таком случае?
Генеральная доверенность требует наличия третьего лица, ибо покупатель не сможет сам себе "продать" машину после того как снимет её с учёта, да и права собственности доверенность не даёт, не нравится мне такой вариант.

Что сейчас вообще делают, как же происходит переоформление? Пишут в сервисном центре МВД в бесплатном договоре купли-продажи что автомобиль стоит 49999 грн.?

Не напишут - перед днём Конституции переоформлял своего Моньку на сестру ( пока клиентов на покупку нет а банк в любой момент может арест наложить из-за ипотеки ). Может за деньги они и напишут что там тотал и он более 50 тыс грн не стоит но реально мне мой 2008 год оценили где то в 180-190 тыс. Причём получается что эти 200 грн я мог бы за оценку не платить только в сервисном центре мне показали что на сайте Минюста ( вроде ) нету оценочной стоимости на автомобили Форд вообще ( ни одной модели :blink: ). Вот и пришлось ити оценивать. Если бы продавал вторую машину за год - с этой оценки заплатил бы ещё какой то налог вроде 6.5%. Потрачено 5 часов, 402 грн - смена техпаспорта без смены номеров и 210 грн - оценка и ксерокс. В той же Британии это стоит 0.3 фунта за марку и ты сам заполняеш форму, отсылаеш и через 2 недели приходит  по почте( абсолютно безплатно ) новый техпаспорт к тебе домой.

А по переоформлению - самый быстрый это купля-продажа. Но как всегда номеров может нужных не быть и т.д. и система сама заставляет через решал делать или получать красные и ехать в свой регион и ещё один день тратить. 

Изменено пользователем sapphir

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти