Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
vova2408

Глючит центральный замок

Рекомендуемые сообщения

vova2408   

Проблемы с ЦЗ. Периодически не могу закрыть автомобиль. Ни пультом  сигналки, ни пультом ключа, ни самим ключом. Неисправность как возникает неожиданно так и исчезает. При этом все двери по многу раз открываю- закрываю,а найти неисправную не могу. Проблемы начались после установки сигнализации Конвой .Ставил  у   Винера. Они грешат на что-то другое, но причину пока не нашли. Подскажите ,кто знает, в чем может быть причина? :wacko2:

Изменено пользователем vova2408

Поделиться сообщением

ToxaRat   

думаю причина указана верна, скоро еще и на аккум грешить начнёте ;)

Поделиться сообщением

foose   

А с открытием ЦЗ проблемы нет?

Поделиться сообщением

vova2408   

С открытием проблем нет

Поделиться сообщением

Kenda   

Назад к установщикам!

Поделиться сообщением

Проблемы с ЦЗ. Периодически не могу закрыть автомобиль.  Подскажите ,кто знает, в чем может быть причина?  :wacko2:

Ручки дверей внутри прыгают?

Причин может быть две...

1. Обломился провод в разъёме водительской двери

2. Криворукие установщики сиги попалили ЦЗ.

Для начала необходимо сделать самодиагностику ГЕМ-модуля

Пройди по этой ссылке, возможно там тебе помогут более дельным советом...

Поделиться сообщением

vova2408   

Жду очередного вызова в сервис на замену чего то . Автомобиль на гарантии. Самому или независимым мастерам разбираться нельзя .Сегодня  заехал на рынок,  а машину закрыть не смог. Результат- остался без картошки. Но если отложить шутки в сторону, то это все уже достало, на Винере уже хороших два месяца не могут найти причину неисправности ЦЗ.

Поделиться сообщением

vova2408, а может их замотивировать предложением написать некоторое количество нелицеприятных отзывов в ФМК?

Или Винеру пофиг на головной офис?

Поделиться сообщением

vova2408   

Сегодня заменили блок ГЕМ. Буду ждать результата. Надеюсь, что на этом проблемы закончатся.

Поделиться сообщением

vova2408   

Не закончились. Прошло 1.5 дня и опять горит лампа "откр. дверь". Я уже выдохся. Все.! Прощайте.!

Поделиться сообщением

BadGarry   
Я уже выдохся. Все.! Прощайте.!

Это ты с кем простился??
не все потеряно 

Поделиться сообщением

vova2408   

Да, ты прав, появился новый лучик надежды. Пообещали заменить замок правой передней двери. Напомню,что  уже был заменен замок левой двери и модуль ГЕМ.

Поделиться сообщением

vova2408   

Причину проблем с Ц.З. все таки определили, это концевик правой передней двери.Сегодня 25 апреля,уже месяц жду новый замок двери.

Поделиться сообщением

stur85   

также начало выскакивать сообщение об открытой водительской двери. Приходиться несколько раз хлопать. После прочтения форумов начал понимать, что нужно будет менять замок водительской двери. Однако в один момент тронул разъем проводки между дверью (см.фото) Начал клацать замок- так понимаю плохой контакт, сам разъем периодически слетает немного.Не пойму - проблема с замком или проводкой.

Просьба- помогите советом, куда лучше обратиться. Возможно была подобная ситуация.

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

vomper   

несколько месяцев назад возникла аналогичная проблема (фьюжен 2008 года), но пока ещё решением не занимались.

Поделиться сообщением

foose   

Если дело не в проводке, то менять нужно не замок, а микропереключатель внутри замка или 220 вольт "пропустить" через этот микропереключатель. В интернете инфы хватает по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Дві неділі назад "пропустив" 220 В через піни 6,8 дверей, потужність лампочок була 250 Вт. Ручку дверей потягнув і заблокував, викруткою нажимав на ричаг 15 разів з затримкою 1 сек і відпускав. Мікровиключатель більше не "глючить", працює як новий. Перед підключенням 220 В перевірте мультиметром, чи дійсно контакти мікровиключателя підключені до пінів 6,8, а також чи не "пробивають" на корпус дверей піни 6,8. Безпека понад усе!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти